Recent reviews by M@TeM

< 1  2  3  4  5 >
Спустя целые сутки наконец то можно написать обзор на этот... Шедевр? Среднячок? Говно?

Знаете, с момента первого сеозна ОВ 1 и до этого момента мне есть что сказать, и скорее я хочу расказать почему игра скатилась (Хотя и так все знают что Близзард это контора помидоров, а папа Джефф ушел в самый неподходящий момент)

Однако тут проблема не только в этих двух моментах. Но сначала по стандарту

По плюсам:

+ Более 35 персонажей, где количество комбинации зашкаливает
+ Динамика
+ Общий лор (Не считая RGB пропаганду, далее ниже)
+ Треки. Музыкальное сопровождение все таки хорошее. До идеала не дотягивает, но нотки вдохновения все же внушают тебе трахать все что движется
+ Интересные АРГ (Тут действительно можно похвалить близзов)

Однако есть и противовес, причем серьезный:

- Ужасная система монетизации, причем именно с приходом второй части
- Никаких серьезных обновлении, только контент апдейт (Причем спустя год, и именно того, что обещали на релизе)
- Мета стоит на месте, никаких серьезных нерфов или баффов (Шутка про баланс от Близзов все еще актуальна)
- Платить за кампанию когда ты уже заплатил за первую часть 20 баксов считаю слишком идиотской (В дополнение к первому минусу)
- Никаких бесплатных подгонов, причем абсолютно
- ПВЕ мертв при рождении, как и онлайн
- Нет никаких серьезных изменении по сравнению с первой частью, а именно, обещания про графику и нормальное двигло просто фарс
- Лор персонажей (Господи, какой же это ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥. Объявить несколько персов РГБ про потому что так надо без обосновании? Близзы, вы там ебанулись? Ах да, теперь мы все солдаты...)
- Ежесезонный апдейт просто сосет твой деньги не окупая, даже в 1 цент
- Абсолютно непонятная политика близзард. То есть вы сначала шлете ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ игроков из снг, а потом такие "Ну ты же купил игру? Ну ладно, играй, ♥♥♥♥♥♥ с тобой..."
- Постоянные баги, в том числе и критические
- Да и общая политика и история заставляет задуматься над их путем продвижения

Близзард обосрались, и все это знают. Они обосрались с мобильной игрой, карточками, ХОТС и этот список можно продолжать... Их политика резко изменилась из за ЛГБТ пропаганды и обвинении в харасменте женского пола, хороший пример это когда Маккри (так же известен как МакКряк или МакФак в узких кругах) переименовали в Кэссэди...

Все же жаль что Каплан ушел так невовремя из этой конторы. Он мог релизнуть эту игру так, как хотел он. Чтобы она вовлекала тебя в лор, чтобы контент был бесплатный, но при этом косметика по желанию. А теперь этой игрой занимаются монстры, которым нужны только твои деньги. Лишь благодоря Каплану все знают что первый ОВ был сделан для души, а второй для денег

Итог: 3/10, не тратьте свое время на мертвую игру, которые убили люди, не знающие толк в своей работе и желаниях игроков.
Posted August 12, 2023. Last edited November 21, 2023.
Вальхейм... что можно про него сказать... ну... Это майнкрафт в стиле викингов со своей вальгаллой и воронами-гидами

Ладно, брифинг дал, теперь по стандарту

Плюсы:
+ Нужен всего лишь 1 Гигабайт свободного места
+ Открытый мир (Как в майнкрафте)
+ Разнообразие (Как в майнкрафте)
+ 3Д (Как в майнкра... так стоп блэд)
+ Живность ходит, травка шелестит

Минусы:
- Мир ограничен (Не, ну это уже не майнкрафт. Бан)
- Внутриигровые гайды как вроде бы они есть, но все равно учись сам мудила

Итог: 8/10
Очень неплохая игра, которая хорошо держит онлайн даже спустя некоторое время. Не слишком хардкорная, но и не слишком легкая, сложность есть но в определенные моменты что держит баланс на балансе (bruh). Фан есть и в коопе играть рекомендуется, но можно и в соляру
Posted November 26, 2021.
Эдмунд в 2016: Кароч пацаны, последнее дополнение выйдет в 2017, готовьте кошельки

Эдмунд в 2017: Бл, ну кароч, это, сори за статичного делириума. Поэтому мы дали пиздюлей нашему программисту и заодно мы решили завезти вам бустер пак обновления

Эдмунд в 2018: Бл, ну кароч мододелы какую то хрень сделали, но антиберз мне понравился, кароч, ждите теперь точно последнее дополнение, скажем так это наша расплата за эти самые бустер паки

Эдмунд в 2019: Ну ты заплати за билет на выставку PAX и поиграй 10 минут в новое (старое) дополнение. И кстати, оно выйдет в 2020

Эдмунд в 2020: Ну там кароч коронавирус нам планы порушил, поэтому ждите в 2021. А пока поиграйте в легенду о Бамбо, ну пожалуйста

Эдмунд в 2021: О, здарова, еще не сдох? Кароч, с тебя 40 евро за весь бичпакет и жирные балансные правки. Давай играй, черт

Еще один поход, на этот раз точно последний
Спустя какое-то время, после выхода АБ+ и всех бустер паков, никто, ну вот АБСОЛЮТНО НИКТО не ожидал анонса действительно последнего дополнения для Айзека. У меня же данный анонс вызвал и бурю эмоции и много вопросов, все же это тот же Антиберз, только с поддержкой АБ и АБ+, но не все так просто...
(Внимание: Тут достаточное количество спойлеров!)

Окей, пройдемся по основным, действительно важным, моментам

Ну привет, Антиберз
Большинство фанатов и людей, просто следящими за новостями и так знают, что это за мод, поэтому тут сильно распинаться не стоит, особенно про механики. Однако, у вас сразу же вопрос "Но если тут портировали мод, то есть ли что то свое у этого дополнения?", ответ: "Да, и не мало контента"

Две новые финальные ветки
Одна из них, с мода. Да, это Витнесс (Новое имя: Мама)

Другая, абсолютно новая, и наверное, лучшая. По сравнению с всратым Делириумом на первых парах это просто небо и земля. Плюсом, использована механика комнат "Черных рынков" или "Потайных лазов", я не ♥♥♥♥♥♥ в душе как их правильно назвать, но суть вы уловили.

+2 новых персонажа
Когда я увидел предрелизный трейлер мелькала интересная надпись "+2 новых персонажа". Я сначала подумал, ну ладно, 2 изи анлок и один секретный, я был готов к данной ситуации.
Но потом, я почуял что то не ладное при входе в предфинальную локацию, когда получаешь красный ключ, и знаете что, лучше бы я его не юзал...

Итак, готовьтесь, тут будут спойлеры: Ну привет привет, ладно, расскажу тебе кое что. Теперь итоговое количество персонажей не 17, а 34 ! И чтобы разблокировать всех нужно потратить немало времени и нервов за каждого оригинального персонажа. И это еще не все, для получения платины вы должны пройти ВСЕМИ 34 ПЕРСОНАЖАМИ, ВСЕ ПУТИ И ХАРДОВЫЙ ГРИД МОД. Кароче, на это как минимум, по моим расчетам улетит 350 часов сверху, если вы прошли оригинал и два предыдущих дополнения.

+10 новых челенджей
Особо ничем не отличаются от модификации, но спасибо что не 5 как в АБ+

Новые (старые) враги, механики, синергии, штуки, хуюки
Спасибо за новые синергии, которые действительно были нужны (К примеру орбитал планета + нож теперь не заруинят вам забег)

Балансные правки
А вот тут, стоит все же рассказать о действительно и грустной, но в тоже время радостной вещи. Можете попрощатся с эпик фетусом в сокровищницах, теперь они в секретках. Можете сказать второй раз пока бримстоуну, его опять понерфили. Однако безполезные вещи (Например: сердце Айзека) стали хотя бы немного полезнее. Прочитайте патчноут перед покупкой.

А что в итоге?

Итог: 9,5 из 10.

Да, оно действительно жирное. Да, оно однозначно лучше чем АБ+. Да, оно ахуенное. Да, оно еще багнутое. Да, оно стало в разы сложнее.
Но скажите мне, кто то еще создавал дополнения жирнее чем АБ? Только Эдмунд сделал Репинтенс, он просто переплюнул самого себя, он переплюнул по контенту свое первое дополнение, которое было, наверное, самым лучшим и жирным. АБ+ это просто как будто половинка от дополнения, даже бустер паки не помогли ему.

Спасибо Эдмунд за еще большие (и на этот раз действительно последние) страдания и удовольствия
Posted April 10, 2021.
Поставил эчпочмак. Эчпочмак? Какой эчпочмак? Не надо было завтрак пропускать - Сэм Стоун, доставщик маячков

Спустя девять лет вышел Семеныч на пекарню. Для кого то эта игра стала легендарной, для кого то это просто тир для расслабона, чтобы чисто зайти пострелять в мясо, однако для самых боже упаси фанатиков это сюжет. Слова Кармака повторять не буду, все и так знают о чем он говорил по поводу сюжета, и эта игра... пытается в сюжет. Ладно, хватит синопсиса давайте к плюсам. Внимание: Обязательно прочитайте итог и поймете почему я ее не рекомендую на данный момент.

Плюсы:
+ Враги и пушки. Мое почтение, они выглядят очень серьезно и брутально по сравнению с прошлыми частями (Даже по сравнению с третьей это небо и земля).

+ Геймплей, прямиком из второго пришествия. Хорваты посмотрели в аккурат на третью часть и поняли что надо ведь не только сюжетом заниматься, но и геймплеино продумать. Они решили взять именно TSE в качестве геймплея, то есть много врагов со всех щелей и задача отстрелять как можно быстрее, лишь бы копыта не откинуть. Такой же веселый и напряжный (В зависимости от уровня сложности). А, ну и еще напарники тут сделаны не в виде бесполезных болванчиков, на них действительно нападают и они умеют стрелять и отбиваться.

+ Музыка. Дамьян красавчик как всегда. Музыка эпичная, в битвах с боссами есть рок, совмещенный с голливудскими ост. Кавер калинки, это вообще просто бомба. 12 из 10, однозначно.

И... все. Да, не поверите но это все.

Минусы:
- Сюжет. Хоть Хорваты и предупредили что сюжет уровня B, но ощущается на C. Вроде да, мы знаем что произошло, но зачем делать приквел к приквелу? Зачем добавлять персонажей, которые бесполезны. Да, шутки тут на 7 из 10, есть парочка хороших подьебов, но и понимать их надо, порой они слишком тонкие. Сам сюжет больно типичный, Семеныч спасает мир, и на этот раз разрабы не стесняются этого. Есть и знакомые персонажи, такие как Родригез или Хеллфайер (Господи, они опять ее бомбой назвали, брух), но большинство просто бесполезные и здесь они для галочки.

- Оптимизация. Хоть и GTX 970 стоит в минималках (Причем для 720p и 30 фпс) она у меня ее тянет на средних в 1080p от 40 до 140 кадров, в зависимости от нагрузки и объектов на карте. Но проблема была в настройках, а там их дохренища. Многие вообще ловили 20 фпс на топ видеокартах (мб просто вулкан не подрубали, хз). Да и местами видно что Хорваты схалтурили в плане оптимизации.

- Графон. Сразу говорю, что Семеныч и никогда не пытался в графон и все это понимают, но тут халтура, как и сказано ранее. Да, графен норм, не радует глаз, но и не пытается их порезать. Однако дальность прорисовки портит большую часть, вот ты идешь спокойно и бам, в метрах 20 от тебя справа появляется дерево, и не просто появляется как модель и текстура, а появляется как в 2д играх, по типу сферы. Количество настроек просто запредельное, хрен поймешь, что лучше потрогать, а что и вовсе не стоит.

-Анимации. Это, просто, ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥. Ладно, я понимаю что компания маленькая и финансирования мало, но у вас хорошии моу кэп, вы же сами это показывали. Почему когда я махаю ножом двигается только рука (Я не рофлю, это правда)? Почему часть убийств с рук проработаны криво? Почему местами лицевая анимация то пропадает, то дерганная? Я не понимаю...

Ни рыба, ни мясо:
= Прокачка Семеныча. Она была бы тут к месту, если бы не одно но, некоторые из них перекрывают другие. Например: можно прокачать стрельбу из двух рук, но вы лишаетесь доп примочек пушки, будто подствольник дробовика или самонаведение ракетницы. Поезда на быке тоже весело, но она тут для фана в коопе, и не больше. В общем вроде бы и нормально, но не то.

= Система "Легион". Ох, сколько нам говорили про эту систему, тысячи врагов на экране, вау. И она есть, действительно, НО, только в двух эпизодах. И там тоже есть маленькая халтура, а именно точки передвижения. Они просто прут и стреляют, не могут повернуть направо или налево. Однако, за реализацию такой системы молодцы, но обещания на уровне брух моментум.

= Карты. Они большие, нет, они огромные (И их полтора), и средства передвижения тут кстати, однако, скажите мне, что должно выделятся больше всего в большом мире? Графон? Нет. Оптимизация? Нет. Живность? Да, и здесь ее нет, ну как нет, ее мало. Да, враги есть и все, больше никого. Пустовато. Я бы на их месте добавил бы хотя бы картины сражения для вида и атмосферы.

= Субтитры. Часть их них не переведена и пропадает, но хотя бы спасибо за сабы.

Итог:
6,5 / 10. Геймплейно она меня удовлетворила, но все остальное разочаровало. Я не гонюсь в нем за сюжетом, но он просто большое клише. Про боссов не стал говорить, потому что пока даже и не знаю что бы такого сказать на фоне всего остального. Однако, стоит ли ее покупать? Если ради фана в коопе, однозначно, НО НЕ СЕЙЧАС! Подождите до ноября или вовсе января, когда ее более менее починят хотя бы а плане оптимизации. Если они это сделают, а они могут, то потом уже можно купить и посмотреть на нее. Но я как то не хочу о ней особо говорить, да, геймплейно это то же второе пришествие с примочками, но все остальное это просто боль.

P. S.: Обзор еще не полный и может изменится в любое время, пока я прохожу ее через боль и страдания.

Дополнение от 26,09,2020: Игру я прошел и готов накинуть еще балл за то, что геймплея здесь действительно минимум 10 часов при прохождении хотя бы на среднем уровне сложности. Я прошел на харде, на Сэме (Хардкоре) не стал, и прошел за 13 часов со всеми сайд квестами, хотя возможно один я потерял, т. к. он есть в ачивках. Но по поводу рекомендации, берите данную игру на свой страх и риск. Итого: 6,5 / 10, пока-что...

Апдейт от 26.11.2020: Что то апдейтов мало сейчас, странно
Posted September 24, 2020. Last edited November 26, 2020.
"Виновные всегда будут лгать, чтобы их не узнали. Невозможно сказать, кто виноват, а кто невиновен!"

Многие знают эту игру по мемам, но не многие знают ее реальный геймплей и сюжет.

Данную игру я узнал благодаря мемам вековой давности и она была уж сильно популярна в узких кругах, но почему же так, ведь это по сути это простенькая детективная новелла. Давайте разбираться.

Пройдемся по плюсам:
+ Общий сюжет. Здесь он очень хорош. Волнительный, пугающий, смешной и может местами удивить. Общий сюжет рассказывает нам становления Феникса Райта тру босс адвокатом и его помошницы Майа Фей которая становится... не жирной после всех приемов пищи и становится медиумом.
+ Визуал. Он не был кардинально переработан, и это хорошо для сохранения гармонии.
+ Интересные другие дела. Да, есть неплохие дела, но есть одно (Даже два) дела, которые сорвут вам башню.
+ Основные персонажи. Хорошо прописаны и проработаны, каждый выделяется по своему и у каждого есть свои шарм.
+ Звуковая составляющая. О ДА, Музыка здесь ну просто на 12 из 10, мелкие звуки хорошо проработаны и придают атмосферу.

По минусам:
- Однолинейность. Во всей трилогии у нас только в одном деле (А в одной игре по 4-5 дел), есть вариативность исхода концовки, обе концовки конечно хороши, но все таки хочется побольше вариативности и итогов, например короткий пересказ после провала любого дела по типу "А что если ..."
- Второстепенные персонажи. Есть конечно кого отметить и список будет неплохим. НО второстепенные персонажи второй игры меня лично просто выбесили (Особенно дело в цирке). Прописаны вроде нормально но диалоги это просто пи.... Они взбесили меня до такой степени, что я дело о цирке вынужден был заспидранить с помощью гайдов.
- Цена. Я считаю что 2к довольно много за эту игру, если и покупать, то только с хорошей скидкой

Ни рыба, ни мясо:
-+ Локализация. Вот эту вещь я отнесу к этому пункту. Почему? Во-впервых, русская локализация еще не готовая (Да, она кастомная и пока что имеет только перевод четырех дел первой игры), а во-вторых, она меняет шарм игры, ибо все тонкости расписаны на английском (Хотя по сути они еще лучше расписаны на японском) языке. Поэтому, если вы знаете Английский на уровне "Hello men", то дождитесь полной локализации.
-+ Геймплей "Find Object". Все же играли в игры типа "Найди предмет", так вот, здесь он проработан хорошо, но есть маленькая претензия в виде того, что ты должен найти сначала все по невидимому списку, далее пройди по сюжету туда а потом вернись на то же место и найди другое. Ладно окей, пусть это сделано для сюжета, но именно из за таких действии порой охота бросить игру, но это происходит редко.
-+ Диалоги. Вот есть местами ну ооочень орные моменты, а есть местами кринж.

Итог: 8,5 / 10 - Очень добротный ремастер отличной игры (Трилогии). Но заслуживает ли она вашего внимания? Я думаю что и да и нет. Однако есть альтернатива, а именно аниме сериал, который пересказывает всю историю трилогии (Не полностью, но сильно совпадающую с игрой). Что же выбрать решать вам.

Objection !
Posted June 26, 2020.
Ха, делюшник наконец-то подьехал

Плюсы:
+ Больше сторилайна
+ Новый контент, который всем понравится
И... все

Минусы:
- Сюжетка настолько типичная, что я уже знал об исходе, твистов очень много и они не удивляют
- Оптимизация как всегда в жопе, что за пахабное отношение?
- Опять не завезли кроссплей

Итог:
Сюжетка 6/10, дополняет историю хорошо, но больно типично
Контент 8/10, Френдшип и стейдж фаталити это классика, но опять нет кроссплея

Покупать или нет, ваше решение.
Posted May 26, 2020.
Не бей меня, ща кое-что... так стоп, по-моему я уже это писал

Плюсы:
+ Эмммм, графен (UE 3 все еще тащит)
+ Кастомизация, ну уж слишком жирная кастомизация
+ Фул 60 кадров (Наканец-та епт)
+ Немного улучшенный неткод, в отличии от мк 10
+ Цена на ПуКа версию

Минусы:
- Гринд. Любишь костюмчики и приемы? Плати или теряй время
- Разом не завезли ДЛЦ персов
- Где мой кроссплей, але

???:
? Сюжет суховат, не сильный, долгий и интересный как в мк 9, но получше чем сраный роман в мк 10, крч под певко пойдет

Итог: 9/10 - Жирный апгрейд в узнаваемом файтинге привел к улучшенной боевой системе, она смотрится очень свежо и по новому, но вот только есть но, привыкаешь быстро к ней и потом игра тебя и вовсе не цепляет, ради чего тогда ее брать? Только для мордобоя в хате (Виртуальном, а не реальном) или чтоб напить ипало другану по сети. Если завезут кроссплей, который кстати обещали, то я уверен что мк будет живой как минимум года три-четыре.
Posted June 28, 2019. Last edited November 26, 2019.
Наконец-то я притронулся к этой игре и причем стал самым первым среди друзей, кто опробовал ее (Даже спустя почти полтора года, после ее выхода)

Рассказ о нынешнем поколении в возрасте 20-25 лет, поднимающая довольно серьезные темы такие как несправедливость, бомжевание и наверное главный вопрос, который волнует большинство людей "А че мы забыли во взрослой жизни?"

Ну да ладно, хватит пролога, пойдем по дефолту

Плюсы:
+ Персонажи. Каждый имеет свою изюминку и секреты.
+ Стилистика. Яркие цвета на заднем фоне не режут глаза и не заставляют вас выключить игру еще в первой части.
+ Проработка мелких деталей выполнена на отлично.
+ Игра расчитана на 5-7 часов. Если вы "ачивемент хантер", то вы здесь надолго, вплоть до 20 часов
+ Ценник не кусается
+ Музыка
+ Диалоги

Минусы:
- Однообразие локации, а именно города
- Нету русского языка. Выбирай: понять что происходит, поставив руссификатор, который ну пздц какой косой или потерять шарм
- Финалочка оставила много вопросов.

Ни туда, ни сюда:
-/+ Сюжет. Вроде бы он и хорош, а вроде и есть куда придраться. (Внимание: Сюжет зайдет не каждому, ищите сами в своих тырнетах, о чем там говориться или покопайтесь здесь, в обзорах!)
-/+ Платформер как бы есть, но по сути это игра, живущая диалогами
-/+ Шутки на разные темы тоже под вопросом, есть моменты где ты будешь "орать", а есть моменты где твое лицо будет с недоумением и щепоткой неловкостью смотреть на экран с одним вопросом в голове "Че мл?". По большей степени они все равно хороши
-/+ Темп игры

Итог: 8/10

Она слишком тяжелая в понимании сюжета и оставила много недорассказанности, только персонажи, визуал и цена держат ее на плаву

Здесь не будет надписи "GREGG RULZ, OK" или "AVE KISKA", я просто напишу ПУССИ АДВЕНЧУРА, хахахахахва..хах...ха..., это была слишком тупая шутка...
Posted June 23, 2018. Last edited June 23, 2018.
Я не ярый фанат свитков и не ярый фанат мморпг.

Но готов сказать то, что данный проект, который был мертв при рождении, возрождается. Он словно феникс, восставший из пепла (Спойлер: Он на уровне голубя)

Так, че по плюсам:
+ Хорошо проработанный визуал мира
+ 9 рас (Есть еще и 10, но она доступна только в полном издании) и 5 классов
+ Бесплатный морровинд (Теперь у половины ком. бомбит, а новичкам каеф)
+ Оптимизирована, что удивительно
+ Ту мач скиллз фор ми (РПГ составляющая практически такая же, как в синглах, но стала сложнее в разборе ее по кускам)
+ Отдельная ПВП зона

Минусы:
- Жадность беседки не знает предел, чтобы получить абсолютно все дополнения (Саммерсет + 8 делюшников в донат-магазине), придеться выложить половину з/п среднестатистического россиянина или плати ежемесячную подписку за тыщу в месяц
- Задания однотипны, иди туда, возьми то, принеси это. (Ладно хоть по убийствам не нужно особых врагов убивать, типа "Епни желтую рыбу, а потом епни фиолетовую")
- Она нагнет твой жесткий диск (>80 Гб и есть шанс докачать еще тех же 80 Гб по заверениям пользователей, у меня пока такого не было, слава богу)
- Отсутствует "рашн лэнгуидж" (Мододелы в помощь)

Итог: 7/10

Красавцы, что убрали обязательную подписку, красавцы, что дали испытать сие чудо за 400 рубасиков а не за 4к, но к сожалению, рефанд (Вполне возможно денег мне не вернут)

Причина простая, я не любитель ммо, меня заинтересовал бренд. Но я готов сказать что купить его стоит тем, кто любит данный жанр, любит гринд, фарм, пыркомерство на ПВП поле, хотя бы базовую версию для ознакомления и то по скидке

Надеюсь они не будут менять стартовое издание, а то я знаю беседку
Posted June 17, 2018. Last edited June 17, 2018.
Решил починить игровой автомат, чуть не лишился души

Если вы думаете что эта игра про милого пони, то нихрена подобного. Приготовьтесь встретиться с настояшей игрушкой дьявола.

Плюсы:
+Дешевая со скидкой, как булка хлеба
+Загадочная, как твоя девушка
+Графона хватает для такой цены
+Мозговыносящая, как твоя деву... так, стоп, по-моему я уже это говорил
+Ватч догс 1 нервно курит в сторонке, ибо тут есть ХАКЗ
+Богободобный троллинг игры в одном из актов (Лучше сами посмотрите, скриншоты сливать не буду)

Минусы:
-Слишком короткая если вы знаете подобные игры (Прошел меньше чем за 2 часа)
-Запутанная история для неокрепшего мозга

Итоги:

9/10, покупать в обяз тем, кто действительно готов к такому хаосу