Recent reviews by Green

Отличная игра. Мне понравилось.
Posted March 21.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Posted November 22, 2022.
+++++++++++++++
Posted November 25, 2020.
Купил игру, что бы оставить отзыв.
Из хорошего - новая игра. Все, на этом хорошее закончилось.
Из плохого - все остальное. Графику игры понизили. Необходимость в игроке убрали. Вся игра состоит из 1 задания. Реиграбильность игры понизили до 0. Разбавили все крашами игры, и просто косяками разработчиков. Супер. Спасибо.
А теперь по подробнее: игра может закрашится абсолютно в любой момент - делаешь ход, делаешь ход на карте, пропускаешь видеовставку, делает ход противник, экипируешь бойца. Может запороться сохранение.
В игре жутко не хватает кнопки - "автобой".
Игра просто стала уныла. По скольку мы в комнате, то укрытия почти все малые, а значит враги попадают 100%, даже с другого конца карты. Ну мы также, берем дробовики, и также попадаем :) Про локации - их штук 5 всего + несколько для сюжетных миссий. Потом просто по кругу одно и тоже. Видимо тяжелый труд нарисовать карту 25 х 25 ячеек или оставить уже существующий генератор карт. Про бойцов, оружие, экипировку - все настолько порезали, что теперь это Fallout Shelter, даже обводку вокруг оружия такую же взяли. Сюжет лично для меня состоял из кнопки "пропустить".
Про лень разработчиков:
- змея НЕ может опутывать стоящего рядом бойца по диагонали;
- сетка на карте может съезжать, от чего бойцы становятся в текстуры;
- бойцы часто летают в воздухе;
- бойцы не умеют обходить агрессивную среду (кислоту, яд, огонь).
- кнопка разделения хода для обхода агрессивной среды есть, но она не работает.
- отсутствие действия "глухая оборона". Точнее это действие есть, но только у "випов", от чего тупо перемещаешь юнита из клетки в клетку что бы пропустить ним ход. Есть действие схожее, но оно доступно только раз в 3 хода.
- если в комнату ведет 2 входа для подкреплений, и возле одного поставить юнита с дробовиком со способностью стрелять в проходящих рядом врагов, а возле другого поставить рукопашного бойца, который также бьет по проходящим бойцам, то при подкреплении будет срабатывать только 1 из них.
- если у бойца была броня, и ее чем то разорвали, то до конца миссии броня не появится. Кто то скажет что так мол и должно быть. А я отвечу, что есть "гремлин", который дает 1 брони охраняемому, а также есть сыворотка "драйв", которая также дает броню, но не в этом случае.
- взрыв автомобилей с 1 выстрела, при этом стреляющее существо попадает в бойца, спрятавшегося за автомобилем, но также взрывается и этот автомобиль, итог 1 выстрела: минус боец.
- нельзя выбирать укрытия в начале боя, часто бойцы становятся за взрывоопасными веществами, а они также как и автомобили, взрываются, если спрятавшийся за ними боец получает ранение.
- про шрамы: почему у бойца 7 клеток перового хода, и Вы забираете только 3 из них. Почему только 3, почему не 6? Что Вас останавливает?
- анимация передвигающихся человекоподобных бойцов просто выедает глаза. При передвижении боец выглядит oбocранным.

Итог: покупает торрентэдишин, пробуем. И если игра Вас устраивает, ОБЯЗАТЕЛЬНО поддерживаем производителя, ибо нужен XCOM3!
Posted May 1, 2020. Last edited May 7, 2020.
Случайно найденная игра оказалась неплохой.
Posted April 18, 2020.
Я от прохожу Black Mesa, по немного. И скажу, что когда это только вышло без зен и бесплатно, игра была пройдена быстро, с "вау" эффектом. И куплена в ситме. Но вот прошло уже не мало времени, вышел зен, и решил пройти. Посмотреть, что да как. Перед началом прохождения прочел коммент в стиме, мол: "...Но самая большая проблема Чёрной Мезы - она должна была выйти целиком в 2012м году... Короче говоря, Black Mesa - это один из лучших шутеров и уж точно лучший ремейк 2012го года, который по ошибке вышел в 2019м." Подумал, что за бред, это же Half-Life, и запустил игру. А дальше все пошло не поплану. В 4к текстурки ну так себе. Гордон при приседаии издает какой то звук, и скользит, как в подкате. Монтировкой машет со скоростью звука, отдача у автомата какая то не ахти. ИИ противников тупой, но сцуко меткий, могут белке в глаз с закрытыми глазами попасть :). А от ИИ рыбам просто забыли добавить. Огорчило, что не встретил мелких рыб, а также, что доктора не лечат (но здесь двояко, они ведь ученые, а не медики, но это было раньше).
Поскольку начинал проходить на бете, а потом ее перевыпустили, то старые сохранения не работали. Начал главу на дамбе заново. Вертолет пофиксили, он стал проще, и это стало похоже на сражение. Добавили камыш. В общем, что то подрихтовали. Но стрельба из автомата как была говном, так и осталась. Как дали "мух", так с ними дальше и проходил. Зен понравился, задумки понравились, но местами затянуто, и хотелось уже смены декораций. Ждал паука, когда же он появится. Но какое же у меня было разочарование. Я ощутил прям безнадегу. Воевать на дальнем расстоянии нельзя было, ибо скорость полета ракеты настолько велика, что можно выпить чашечку кофе, пока она долетит до цели. Что не скажешь о пауке, его булыжники, кислота, и бабах долетали за 1 секунду, при том все три одновременно. Увернуться шансов не было. В ближнем бою не ощущалось, что это многотонная махина, она поворачивает на 90% градусов на всей скорости и убивает тебя, даже если отскочил с джампом перед существом. В общем уныло все было. В первой стычке кое как победил на сложном, но во второй стычке уже небыло сил. Огибание преград пауком на скорости прям припарило. Поставил уровень сложности на самый минимум. Убил, и забыл как страшный сон. Дальше пошла интересная часть зена. Кроме локации, где бегаешь по производтсвенных лентах. Она была затянута. Финальный босс также не оправдал ожиданий. Я не любитель мерцания сотни разных "спецэффектов" на экране. Я даже убрал графоний на минимум, что бы поменьше было их. Интересную боевку сделать не смогли, просто напихали всего и побольше. От этого сцена стала унылой, а не сложной.
С выходом из беты появился баг со стрельбой спецназа. Он мог стоять за бетонным забором или другим препятствием, и пытаться прострелить его. С забором иногда получалось :) Еще взорванные танки и бтры не весили ничего. Бтр можно толкать выстрелом с арбалета, а танк просто пихать своим телом.
В общем, мнение не изменилось, и Гордон уже не торт для 2020 года.
Posted February 25, 2020. Last edited April 18, 2020.
Для номинации.
Posted November 26, 2019.
MOLA MOLA
Posted June 29, 2019.
Раздача от Humble Bundle: игра добавилась.

Раздача от Steam:
Во время обработки вашего запроса произошла ошибка:
Не удалось добавить этот продукт на ваш аккаунт Steam.
Попробуйте добавить в Epic Games.
Posted May 20, 2019.
Не покупайте. Деньги Вам не вернут. А также не слушайте тех, кто говорит, что можно играть без доната. Играть то можно, но тебя иметь будут, хотя нет, не так, отымеют сразу, на старте. Раунде так на 4. Я бы назвал эту игру не артифакт, а просто "ящики с кс го без кс го".Также не покупайте паки. Купил сверху еще 10 паков. Выпало аж 5 карт по 5 грн. Остальные по 1 грн. СYКА, это же не скины для кс, это напрямую влияет на игру. Походу жлобству нет предела. В общем все продал и удалил к херам это поделие.
Posted December 1, 2018. Last edited December 4, 2018.