Recent reviews by paul891

Eбyчий BattleEye блокирует системные библиотеки из папки System32 и не дает игре даже запуститься (хотя полгода назад игра работала). Учитывая, что я не устанавливал какой-либо чит, xyит, сторонние проги, считаю, что это какой-то позор. Несколько часов поисков решения проблемы привели к тому, что нужно переустанавливать Windows. Естественно, такой пoeбиcтикой я не буду заниматься.
Posted April 5, 2020.
Окей, вот уже 12 лет я пытаюсь пройти заветную и революционную для своего времени GTA IV. Но я подозреваю, что Рокстар сделали все возможное, чтобы в игру поиграли как можно меньше человек, а те, кто все-таки сыграл -- испытал невыносимую боль в зaднице от кучи проблем. Но обо всем по порядку.
В далеком 2008 у меня не было супер крутого компьютера чтобы сыграть в GTA IV (который, кстати, все также нужен и в 2020). Мои попытки пройти игру на PS3 закончились провалом -- жуткая оптимизация, просадки кадров и просто вырвиглазное мыло даже для того времени (плюс отсутствие локализации). Время шло, вышла следующая часть -- которая, кстати сказать, выполнена с работой над ошибками предшественника и может запуститься хоть на хлебопечке с довольно приятной графикой. Пару лет назад я обновил компьютер и решил, что добью таки игру. В стиме она тогда стоила довольно дорого и скидка была редкой, и то небольшой. На пиратке играть было трудно -- постоянные вылеты, пьяные камеры и что самое упомрачительное -- напрочь отсутствует оптимизация для современного железа, из-за чего сильные просадки и фризы.
Спустя еще какое-то время купил эпизоды по довольно низкой скидочной цене, и насладился вдоволь. И вот совсем недавно Рокстар снизошли с небес и выдали конечный продукт в виде полного издания (получается, четвертую часть мне дали бесплатно).
И вот наконец я зарылся в игре, слился с ней в полном экстазе. Даже плевать на проблемы с русским радио и другие мелочи (игра все также с плохой оптимизацией).

Ну и вот она подкинутая свинья: несколько дней невозможно продолжить игру из-за того, что нет подключения с серверами Рокстар. Сейвы на компьютере не читаются. Каждый запуск игры начинается с первой миссии. На половине игры случилась такая хyeта и я не знаю что делать. Да и честно говоря, уже как-то поeбaть -- надоело.
- скачай патч
- скачай русификатор
- скачай бесполезный лаунчер
- зарегистрируйся в этом лаунчере
- скачай фиксы
- шерсти интернет чтобы исправить баги
- читай гайды как исправить баги
Вот в этом водовороте гoвна я не хочу ковыряться.
Я человек простой -- купил игру, хочу нажать и играть.
Здесь так не работает.

UPD: Оказывается, чтобы подключиться к серверам Рокстар, необходимо подключить VPN. Якобы у меня плохой интернет и нужен белый IP. Я согласен с тем, что у меня плохой интернет. Но использовать VPN, чтобы играть в одиночную игру -- это, конечно, мое почтение.
Posted April 3, 2020. Last edited April 9, 2020.
Весной 2008 года мне был подарен диск на Playstation 3 с Orange Box. Да-да, ребятки, я из тех извращенцев кто играл в TF2 на приставке. И знаете что? Я стал спать по 5 часов в сутки, отдавая предпочтение телевизору и ковру с консолью.
И вспоминаю с ностальгией:
- На 2fort частенько инженеры были за картой, и недоумеваешь, когда тебя убивает с огромного синего здания за картой
- Анимация удара в спину за шпиона была настолько длинной, что когда недавно я зашел за ностальгией в игру на PS3, то думал сходить покурить пока шпион крутит свою бабочку
- Никаких шапок, оружия. Только истинный сток.
- Снайпера вообще можно было не добавлять в игру, так как никто за него не играл
- Не было улучшении раздатчика и телепортов инженера. Стоишь 5 минут как пень и регенерируешь здоровье. За скаута.
- Не было сжатого воздуха у огнеметчика.
- Ты заходишь на 2fort за красных, счет 2:0 не в нашу пользу. В команде 7 инженеров, все за забором ржут над коровой.
Естественно, когда появился нормальный компьютер, то и была куплена в стиме повторно. Геймплей был более на стороне продвинутых игроков, все баги пофикшены и игра казалась душевной, командной. Но наступило 2 переломных момента в истории игры, на мой взгляд. Когда вышло обновление с оружием для огнеметчика. Это было начало конца. Пошли шапки, другие обновления, шапки, шапки, ШАПКИ! Игроки стали не играть, а устраивать базар на сервере. Куча дисбалансированного оружия. Не играл несколько месяцев. И когда снова туда зашел. Всё. Назад дороги нет. Демо с мечами рассекают головы, что-то у всех светится на головах, какие-то эффекты и прочее. Сначала это отталкивало, понятное дело. Но влившись в эту новую игру, стало даже приятно играть. Ну до тех пор пока не сделали игру бесплатной.
- Заходишь на сервер, а по ощущениям что в детский сад на разборки.
- Тебе кидают предложения обмена каждые две секунды.
- Ты можешь 20 минут бегать замаскированным с вражеской командой и никто не подумает в тебя стрелять.
- Через какое-то время спам спреев с порнухой.
- Заходят не играть, а вздрочнуть на шмотки.
Я покинул на пару лет игру. Но установить её по новой уговорил свеженький режим MVM, который пришёлся мне по вкусу, так как геймплей разнообразился, те оружия что выпадают захотелось опробовать и там. В итоге я снова слился в экстазе с игрой, не так часто конечно стал сливаться, но... Всё-таки дух TF где-то ещё жив.
Это была скучная история от старпера, а о плюсах:
+ Неимоверно классный геймплей, очень разнообразно, множество режимов, карт.
+ Если в шутерах не промах, то начинать играть будет просто
+ Каждому человеку подойдет определенный класс, в какой-то степени найдется твой фаворит, за которого ты обречен быть в топе таблицы.
+ Юмор. Бывают смешные моменты в игре.
+ Не требовательна в ресурсах компьютера.
А минусы:
- Если раньше толком не играл в шутеры, то тут придется кипеть очень долго
- Наличие дисбаланса в некоторых оружиях
- Тратишь >275 часов в игре, не выпадает ни одна шапка
- Можно запутаться в оружиях и их свойствах по началу

Подведу итог: о потраченных часах в игре абсолютно не жалею.
10/10, но скучаю по первым версиям.
Posted August 24, 2015. Last edited August 24, 2015.
Пожалуй, лучшая игра во все времена. Даже проходя её в 100-ый раз, каждый раз впечатление как будто в первый раз играешь. В этой игре есть всё, что нужно!
Posted May 13, 2012.