Recent reviews by Cursed Shark

Отличный геймплей, поддержка модов, и, главное, никакого PSN!
Posted May 5.
Игра отличная, но послевкусие ужасное

Для истории:
03.05.2024 Разработчики объявили об обязательной привязке аккаунтов к PSN( якобы, из соображений безопасности, но совершенно неясно о какой безопасности идет речь, когда Sony по кд взламывают и данные утекают в сеть), о чем, как признались в Arrowhead, все заранее знали, но никто не говорил об этом, чтобы не портить продажи
04.05.2024 Игру удалили из магазина в 170+ странах
06.05.2024 После ревью-бомбинга Sony все же решили временно отказаться от обязательной привязки PSN, игру в магазин не вернули и я бы не рекомендовала покупать, если еще не купили, мало ли что еще они учудят
Posted May 5. Last edited May 6.
Отличные визуал, музыка, сюжет, а гача-элемент вполне нивелируется диспенсером, где можно гарантированно получить нужную идентичность
Posted November 27, 2023.
Я очень давно ждала эту игру и наконец-то дождалась. Не смотря на то, что геймплейно игра не имеет ничего общего с с ее предшественницей Lobotomy Corporation, она продолжает ее (предшественницы) историю. Те же замечательные персонажи, расширение лора, крайне интересная боевка с не менее интересными механиками, очень активное развитие проекта (вроде бы игра только недавно вышла в открытый доступ, а некоторые механики уже претерпели значительные изменения в угоду балансу и удобству) - все это не может не радовать меня. Отдельно хочу отметить опенинг, музыкальное сопровождение которого исполнила группа Mili - он вне всяких похвал, выглядит и звучит замечательно. Огорчает только отсутствие русского языка. Мои знания языка позволяют понимать происходящее, но на родном языке играть все же приятнее, если перевод сделан грамотно
Posted May 30, 2020.
Сейчас я не рекомендую покупать эту игру, но, возможно, через год-два она станет заметно лучше.
Что мы имеем сейчас:
- совершенно несбалансированное оружие
- абсолютно не нужный (но достаточно интересный) придаток в виде кузнечества
- полное отсутствие баланса между фракциями. Одна из фракций довольно быстро растет и захватывает всю карту.
- огромное количество багов, которые показывают, что игру вообще не тестили
- несбалансированная прокачка навыков (некоторые навыки качаются крайне медленно, другие чуть быстрее но тоже очень медленно)
- малое количество контента
- неадекватный автобой, из-за которого по факту нормально качать армию можно только устраивая геноцид лутеров, иначе за каждый бой будет теряться минимум один топовый/почти топовый юниит, при этом кто-то апаться будет раз в два боя. Да и если так же отправить войска зайдя на карту и ничего не делая, кроме приказа о нападении, то почти никто теряться не будет, что говорит о кривости автобоя
- баги, а, о них я уже писала
- сильная просадка фпс со временем из-за увеличения количества юнитов
И это я только по верхам пишу, если копнуть глубже, то можно увидеть, что проблем у игры ОЧЕНЬ много и я слабо верю, что в ближайшее время в игру можно будет играть
Posted April 2, 2020.
Со времен первой части игра стала сложнее за счет увеличения размеров уровней и новых врагов и, соответственно, интереснее, музыка, как мне кажется, изменилась в худшую сторону, но зато были даны ответы почти на все вопросы, порадовали отсылки. Но чтобы эти ответы понять нужно сопоставить все известное, и только тогда сюжет открывается и то не полностью, потому что для некоторых подробностей нужно увидеть скрытые сцены, до которых еще нужно добраться. Но все же у меня еще остались вопросы. Кто такой этот Петух? Кто заменил пистолет на настоящий в сцене убийства Мартина Брауна? Что за люк в начале первой миссии за фанатов и как его открыть? Почему Приспешник остается с Петухом в сцене, которая появляется после прохождения игры и начала новой? Есть и еще один вопрос, который игра задает тебе неоднократно:"Do you like hurting other people?". Но ответ на него каждый дает сам.
Странно, что мало кто заметил, что Джекет (ГГ первой части) скорее всего безымянный четвертый солдат из Ghost Wolfes.
Игра мне очень понравилась, но посоветовать ее всем я не могу. 9/10
Posted March 14, 2015.