Recent reviews by MortalF!re

Лучшая мясорубка!
Posted November 25, 2016.
Как долго я ждал эту игру, точнее я ее особо не ждал. Я знал, что делают продолжение, ходило много слухов, что в игре будет открытый мир.. действие будет на земле происходить.. Потом из ID ушел Кармак.. Вообщем и не знаешь, что ожидать от игры.
Сам не фанат дума, больше халва нравится. Помню были времена холивары на форумах думеры против халверов, какая игра лучше...
Вообщем время близилось к релизу и мне игра становилась все больше интересней, смотрел геймлейные ролики и мне это нравилось! В голове мелькали мысли, а я ведь давно в такое не играл, современные игры через чурь оказуалены и просты, не все, но большая часть. И я сделал предзаказ с кошелька стима.
Выход игры совпал как раз на мой отпуск, очень удачное совпадение? Или я отпуск взял удачно? xD Запустив игру и как всегда выставив сложность на максимум я был удивлен. Как не пытайся я не мог пройти демонов о_О В итоге сложность пришлось понижать на один пункт( Но поиграв еще немного я понял, что как раз такая сложность меня и устраивает. Разработчики не обманули, когда говорили, что сложность тут олдскульная. Это был первый пункт, который меня впечатлил.
Второй, это графика. Хоть мой ПК и не выдалвал плавную картинку на максимальных настройках, но графика была на высоте, очень хорошо поработали с картинкой и оптимизацией.
Третье. Музыка. Какая тут акуенно подобранная музыка, не передать словами. Она меня вставляется также как в свое время саунд из HL2. Кстати, есть даже видео, где Мик Гордон рассказывает как работал над ней https://www.youtube.com/watch?v=ua-f0ypVbPA
Четвертое. Атмосфера и стиль. Просто посмотрите игровые ролики и скриншоты.
Пятое. Геймплей и сюжет. Ну сюжет банальный про славного парня, который всех спас. Геймплей же выверен до мелочей, не зря же они расчитывали на реиграбельность сюжетной кампании и мультиплеер.
И пара слов о мультиплеере.
Ждал я продолжения в стиле Quake, но получилось, что получилось. Взяли часть от квейка, часть от калды и получилось doom (2016), по современным тенденциям. Не скажу, что мультиплеер совсем плох, я по началу даже активно в него играл, но он скучен и активно теряет игроков. Саму игру я прошел еще в мае, в мультиплеер играл в мае-июне. Недавно вычитал новости об обновлении мультиплеера и решил зайти проверить (сентябрь) и мне пришлось потратить минут 10 на поиск матча.
Не туда Айди клонят, им бы выпустить хороший сюжетный аддон, а не мутиплеером заниматься. Мульт пусть оставят для Квейк Чампионс.
На счет Квейка. После завершения Дума как хотелось увидеть в свет такой же новый квейк в следующем году, но к сожалению и к счастью будет опять новый Ку3.
В завершение, игру сильно рекомендую, думаю стоит сыграть каждому любителю шутеров да и вообще хороших игр.
Posted September 22, 2016.
Интересная и атмосферная головоломка в стиле Portal, только по мне, головоломки легче (попадаются, где приходится повозиться). Возможно уже рука набита после Portal и Talos Principle.
+ стиль и атмосфера
+ неплохая графика
+ сюжет (по типу Portal)
+ музыка
+ Tom aka GlaDOS
+ цена по сравнению с новыми играми сущие копейки
Жаль нет скрытого достижения за альтернативную концовку.
Posted September 22, 2016. Last edited September 22, 2016.
На пару вечеров пойдет, время скоротать
Posted November 23, 2014.
The b3st game ev3r!
Posted November 18, 2014.