Recent reviews by MacElroy

Must have для всех фанатов Risk of Rain и к ним приравненным. Тут вы себя почувствуете как дома.
Posted January 28.
Кратко о главном - Задумка топ - реализация никакая.
Posted December 5, 2021.
ТОП за свои деньги
Posted November 24, 2021.
Ну, смотрите стоит оценка "рекомендую", но тут как - скорее на любителя и вот почему

Сперва как водится с плюсов. У игры приятный визуальный стиль, нет каких-то вырвиглазных цветов или наоборот невзрачных элементов. Довольно обширное древо прокачки персонажа, а точнее арсенала (котелки, ножи, мачете ... прочие вспомогательные гаджеты). По мере прокачки можно сломать практически все начиная от мусорных пакетов и заканчивая огромными грузовыми контейнерами, все пойдет в дело. Огромная или я даже сказал монструозных размеров карта для подобной игры. И конечно плюсом идет приятная цена - 35% скидки на старте игры, шутка ли.
Поехали к минусам или просто к сомнительным элементам.
Сюжет он как кот Шредингера - он как бы есть и как бы нет, я не знаю может он как-то дальше раскроется, но пока похоже на заглушку.Так же в игре крайне неудачное расположение камеры, постоянно хочется сделать угол обзора пониже. Отсутствует нормальная фокусировка на цели из-за чего иногда просто помираешь в нелепых ситуациях. На геймпаде невозможно нормально бегать и атаковать из-за чего тоже помираешь особенно на сильных монстрах. Ну и главный минус - игра крайне не спешная уровни текут медленно. несмотря на то что опыт дают почти за все (убийства, сбор лута, квесты, мини ивенты и т.п.), долгий ттк - даже при максимальной прокачке ломика - не убиваешь рядовых зомбарей с одной тыки (да, потом появится другое оружие и они начнут помирать с пол пинка, но до него еще иди докачайся), мало менста в рюкзаке из-за чего постоянно приходится курсировать от места сбора лута до ящика с припасами, а чем больше вы сможете сломать тем чаще придется бегать до ящика, так как прокачка не сильно расширяет объем рюкзака.

В общем игра подойдет для тех, кто ни куда не спешит и его не пугает слово ГРИНД, так как гриндить придется не просто много, а 3.14здец как МНОГО ну и немного корявая боевка доставляет. В остальном достаточно приятная игра.
Posted November 21, 2021.
Фигня конечно., даже бесплатно
Posted September 22, 2021.
Вообще ни о чем, не понятно откуда столько положительных обзоров? Игра ни чего не привносит в жанр ни каких интересных игровых механик, стрелять скучно, разнообразия оружия ноль, ИИ никакой ... да игры-то по сути нету, какая-то технодемка.
Posted September 7, 2021.
Эту поделку даже игрой не назовешь. Надергано бесплатных Unity асетов и собрано на коленке за пол часа.
Все положительный отзывы ниже яйца выеденного не стоят. Не тратте на это ни 29р ни времени.
Posted June 12, 2021.
Из плюсов:
Приятная графика
Ненавязчивая музыка
Бесплатность
первые 30 минут игры

Из минусов:
Слишком медленной движется ГГ
На последней стадии эволюции вообще не возможно увернуться от каких либо атак, так что апгрейд бесполезен
Беспощадный рандом в всем (появление бонусов, количество противников, поведение босов)

И последний минус, как по мне, перечеркивает все плюсы, ну кроме бесплатности конечно :) поиграл 1 час и удалил без зазрения совести, но а деньги я бы такое не купил, пусть там было бы 100500 уровней.

Так что не смотря на то что я ставлю "не рекомендую" все равно скачайте и поиграйте :)
Posted March 14, 2021. Last edited March 14, 2021.
Если вкратце Shattered - Соулс лайк с элементами платформера в добавок с атмосферным визуалом (но это конечно вкусовщина). Если вам нравится страдать - то вам сюда, но конечно есть НО.
Бои довольно скучные, окна для парирования вообще лично мне не ясны, из этого делаю вывод - уворот наше все.
Кастомизация и прокачка минимальны. Камера порой ведет себя странно. Так же почему-то при уклонении слетает фокус с цели - в результате функцию "захват цели", как и "парирование" не используем.
У игры по всей видимости продуманный лор, почему "по всей видимости", потому что тексты написаны несколько специфично, на мой вкус, без хорошего знания английского скорее всего не разберетесь. Я не разобрался :) Но обещали добавить поддержку русского языка.
Мир игры хоть и выглядит интересно, но как по мне, слишком пустой, можно было сделать как-то по компактнее что ли.
После попадания на глобальную карту, вообще не понятно, что делать и куда идти - перед вами огромные просторы, которые почти ни как не заселены, а если случайно кто-то убьет бежать (ехать) от ближайшего костра просто становится лень.
Так же не редки в игре баги, большинство из них связанны с позиционированием, если вы стоит чуть ниже противника , например на лестнице, то велика вероятность что вы не попадете по противнику, а вот по вам запросто. Иногда противники из-за каких-то колизий просто улетают куда-то в космос. Есть места где можно просто застрять в текстурах. И на последок игра запорола мне сохранение - при попытке войти в портал в Limbo персонаж просто умирает, без веской на то причины, а возрождаясь камера перемещается в внутрь персонажа - пришлось переигрывать и наверное зря :)
Моя субъективная оценка на данный момент "не рекомендую", может что-то поправят патчами и DLC (если они будут), а там и оценку может пересмотрю.
Posted March 7, 2021. Last edited March 21, 2021.
Это скорее визуальная новелла, чем игра в общем понимании. Механика с манипуляцией размерами объектов очень напомнило VR проект A Fisherman's Tale, но там из-за VR игровой опыт на голову выше чем в Maquette. В остальном в игре приятная графика, отличная музыка, простенькие головоломки, плюсом идет наличие саббов на русском.

В общем игра с неба звезд не хватает, но если вы ищите не напряжного геймплея на пару тройку часов, то Maquette вам вполне подойдет.
Posted March 3, 2021.