Recent reviews by LiFe

< 1  2  3  4 >
Фанатам Станислава Лемма посвящается.
Конечно, это не экранизация сюжета книги, но прекрасное его дополнение.
Читайте, играйте - получите максимум эстетического удовольствия.
П.С. для VR была бы идеальна!
Posted January 1. Last edited January 1.
Давно хотел что-то на эту тему и вот оно. На первый взгляд, ну совсем уж простенько и не понятно, но чем дальше/дольше играешь, тем больше понимаешь.
Получилось весьма атмосферно, а главное "спортивно"! Не пожелейте своих рублей(тенге) - поиграем вместе.
Posted January 11, 2023.
Ой, ну не знаю. По сути каркас игры до малейших деталей взят из первой части и это здорово, есть новенькие фишки, расширенный геймплей и в целом сохраненная стилистика это всë одназначно идет в плюс.
Минусы начинаются с неуместных, на мой взгляд, 3д эффектов. За счет них все портреты, иконки, боевка выглядит некрасиво, а местами просто не понятно.
Музыка и звук также заметно проигрывают первой части. Не цепляет, не вдохновляет (может я стал старым?). Я уже не говорю про русскую озвучку ее в принципе нет (и может оно и к лучшему, потому что боюсь лучше озвучить уже не получится). Хотя игры настолько похожи, что можно спокойно прекрутить старую озвучку и я уверен будет классно.
Играть можно, но классика лучше.
На правах фаната первой части возвратов делать не буду.
Posted December 7, 2022.
Старая добрая игра в новом формате просто зацвела яркими красками.
Posted September 19, 2022.
Получилось очень даже. Динамичненько, красиво. Боёвка радует - добавили много фичек, которых так не хватало в первой части. Распределение по классам не очень адекватно, но это ладно. Лошадки порадовали - реально на полном скаку снос псов реализован гораздо удобнее, чем у аналогов (МХ). Новая восточная фракция в целом здорово вливается в атмосферу игры. "Бэтлкраи" конечно (как сейчас молодёж говорит) "кринжовые". Не знаю на сколько будет спортивно, но играть весьма весело.
Posted July 11, 2022.
Обзор будет касаться не столько дополнения, сколько самой игры.

В самый разгар новогодних скидок люди (1 человек) спрашивают меня стоит ли покупать эту игру? Мой ответ - если вы способны ставить сами себе цели, если у вас богатое воображение, которое рвется в инженерный бой эта игра поможет вам скоротать бесконечность.
Игра сама по себе олицетворяет тягу человека к звëздам, лично я вижу в этом некоторую глубину, философию. Возможно, я сам вдохнул такой смысл в игру, но только лишь потому, что игра позволила это сделать неограниченностью свободы действий.

В Space Engineers это постоянная борьба: с гравитацией, с невесомостью, с недостатком ресурсов, с ошибками, можно бороться с другими игроками, можно бороться с разумом, который другой игрок может вложить в механизм. Каждую секунду чувствуешь как "котелок варит", как пробуксовывает и в случае успеха - незабываемое наслаждение, гордость. Но нет ощущения тупика - хочется развиваться, переделывать, улучшать, дорабатывать, модернизировать. Совсем недавно я открыл для себя игру с товарищем и мои впечатления от игры возвелись в квадрат. Я уверен, что вокруг нас очень талантливые, гениальные люди, с интересными и разнообразными идеями, нужно лишь раскрыть их творческий потенциал.

Есть ограниченный набор инструментов, компонентов, есть ресурсы и различные среды, Что со всем этим делать - зависит только от вас. Песочница смыслов во всех смыслах )
Posted December 24, 2020.
Я не очень понимаю почему никто не гоняет в это...
Причем играю я еще на "земле" и в "одиночке".
Настоящая свобода для мысли, "технического" творчества, идей.
Рекомендую всем, кто сможет перебороть себя, лень и разобраться в азах игры.
Сомневаюсь, что пожалеете.
Posted April 13, 2020.
Специально подождал после релиза игры с надеждой на лучшее, но увы. Вместо обещанных 25 треков 23 онли, -(минус)главная тема, из-за которой было принято решение поддержать отечественного производителя. Жалобы дискордпрофком остались не услышаны. Шэйм он ю, понимаешь ли.
Posted November 26, 2019.
Именно то, что я ждал. Простой, как 3 копейки, но интересный геймплей, закрученный сюжет в купе с эпичными саундтреками. Все это стоит своих рублей.
Posted September 20, 2019.
"Умеете, могёте! "
Вот что хочется сказать прежде всего.
Достойнейшее продолжение Чивки. Масса фишек, которых так всегда не хватало.
Ну конечно, есть кое-что, что можно было бы добавить (уверен, что все впереди) :
Больше карт, дуэльный режим, ЦЭП...
Порадовала цена.

UPDATE

*УДАЛИТЬ НАВСЕГДА*
Posted May 23, 2019. Last edited April 2, 2020.
< 1  2  3  4 >