Recent reviews by disturbed

< 1  2  3  4  5  6 >
Хорошая игра-история о группе людей старающился выжить в зомби-апокалипсисе. Графика и анимация в терпимы, хотя я так и не пойму почему она не меняется от игры к игре этой компании. Многих разочаровывает, что выбор игрока не влияет на концовку. Но я как-то заранее знал, что так и будет. Зато внутреннее наполнение разное и порой последствия выбора еще очень долго будут вас преследовать, а большего от подобных игр я и не жду.
Posted October 18, 2016.
Morningstar: Descent to Deadrock - это короткий квест о двух астронавтах, потерпевших крушение на никому неизвестной планете.
Игра очень простая. Я всегда находил квесты слишком скучными, но загадки в этой игре не требуют большого ума. На самом деле собственно загадок лишь несколько, остальное время мы комбинируем и применяем предметы. Обшаривать экран мышком в поисках потерянной отвертки игроку тоже не прийдется. Достаточно поводить курсором по экрану и все активные зоны подсветятся. Если совсем застрянуть, то всегда можно связаться по радио со своим напарником, который даст ценный совет.
В техническом плане игра выполнена отлично. Задники красивые, а персонажи озвучены хорошо. Роликов мало, но и они сделаны на довольно высоком уровне.
Учитывая все это получилась очень качественная игра, а два часа потраченные на нее пролетели не заметно.
Posted October 14, 2016.
Мне кажется, что разработчики приступая к созданию игры Deadfall Adventures, думали примерно так:

Так. У нас приличный бюджет, но не бездонный. Хватит, чтобы прилично озвучить персонажей. Русские будут говорить на хорошем русском, немнцы на немецком. Движок возьмем хороший, но вот анимацию прийдется немного упростить. Даже знаете, что? Кисти рук анимировать не будем. Зачем? Ими ведь только махать да оружие держать нужно.

В качестве сюжета возьмем то, что использовалось в приключенческих фильмах годами. Египет, Майя. Древний народ и могущественный артифакт. Собственно, вот ваш сюжет! Эй, сценаристы, допиште пару диалогов и все готово.

У нас будут загадки. Много. Но смысла их решать, если быть честным, у игрока нет. Поэтому будет несколько обязательных, а остальные можно пропустить.

Вот наверное так и думали. Хотя я нашел большой плюс в том, что загадки можно пропустить. Иначе бы я так и не увидел финальных титров. Пазлы не слишком сложные, но награда не велика, а время отнимают. Я больше хотел пострелять. И с этим у Deadfall Adventures все более менее впорядке. Враги не слишком меткие, а Квотермейн выдержит не один десяток попаданий, поэтому бегать-стрелять весело. А в перерывах можно и загадку решить.

Давно игра была в моем списке желаемого и о потраченном времени я не жалею.
Posted October 12, 2016.
Люди много писали о новой части Бэтмена. Поэтому я лишь в нескольких словах опишу что понравилось, а что нет.

- Самое главное - концовка. Получить ее вы сможете лишь пройдя все побочные миссии. "Ночь еще не кончена, бла-бла-бла". Это означает, что вам нужно решить все 200 с лишним пазлов Загадочника, а это извините не игра уже будет, а работа. Работа рутинная и нужная лишь тем, кто хочет получить ачивку, имхо. Это больше всего растроило....

- Оптимизацию улучшили. Игра стала играбельной, пусть и на минимальных требованиях (на которых вы все равно получите приличную картинку). При этом существенное проседание фпс во время езды на бэтмобиле никуда не делось. К слову, и на минимальных игра выглядела отлично.

- Сюжет и персонажи стали лучше. Есть неожиданные повороты, есть драма.

- Геймплей стал разнообразнее и способен удерживать перед экраном монитора часами.

Вот и все. И главное для меня, после того как я "прошел" игру, мне захотело еще и я всерьез подумываю о приобретении DLC.
Posted October 9, 2016.
Спустя три года с момента релиза я таки купил эту игру и не пожалел.

После окончания сообытий второй части, о которых я ничего не помню, Макс устроился работать телохранителем богатых в Бразилии... где много-много диких обезьян. Сначала он как всегда был немного растроен безвременно почившей семьей, но потом он втянулся в работу, оставляя после себя горы трупов, жалуясь, мстя и снова жалуясь.

Вот такой вот сюжет в игре. Конечно, все несколько сложнее: сюжетные повороты, предательство, месть, флешбеки. И все это на фоне прекрасно переданной обстановки Сан-Паоло и кое-чего еще.

Нашей цели как всегда служит классический bullet time и огромный арсенал огнестрельного оружия. Игра со времении прошлой части немного эволюционировала и теперь можно как замедлять время лихо стреляя в прыжке в головы вражин, либо отсиживаться за укрытием, изредка отстреливаясь.

Противники ведут себя грамотно. Они пользуются укрытиями, отстреливаются и стараются обойти Макса. Даже, может мне показалось, умеют прикрывать друг друга огнем.

Хотелось бы, чтобы уровни не были столь линейны. Особенно линейность проявляется в уровнях, где Максу дают пистолет с глушителем, позволяют тих убить одного-двух противников, а через минуту вынуждают ввязатся в очередное массовое побоище. Я люблю побоища, но и стелс я тоже люблю.
Порой раздражало оформление кат-сцен. Режисер решил, что постоянное мигание, съезд картинки помогли бы показать... что? Я и сам не знаю. Скажу лишь, что актеры сыграли отлично, операторская работа поставлена тоже на высоком уровне. Так что можно сделать все по проще.

Однозначно стоит брать, если нравятся хорошие шутеры.
Posted October 3, 2016.
Мне игра понравилась. Она действительно напоминает Delta Force. Вот только разработчики решили взять из нее все худшее, щедро разбавив своими недостатками. От Delta Force у нас остались огромные пространства да одиноко бродящие враги, которым, по правде, нет дела до игрока.
Из своего - разработчики решили, что сюжет игрока не интересует. Есть пять-шесть миссий, в которых нас просят забрать кейс с деньгами, папку с данными и/или взорвать какой-нибудь объект. Я вообще подумал, что в игре только один уровень, когда после его окончания, меня выкинуло на главный экран. Еще, если вы решитесь сыграть в это, вам, наверное, запомнятся лестницы... долгие - один раз в длиной в несколько минут - подъемы по ним.
Музыка незапоминающася, но кажется в каждой миссии своя. Физики нет. Забравшись на крышу, можно спокойно прыгать, а с горы мы съедем как на санках.
Зато есть куча оружия, которое действительно отличается по своим характеристикам.

Вот такая вот игра. Но мне все равно понравилось, вот только покупать ее я не советую, не стоит оно того.
Posted September 26, 2016.
Мне кажется, что большинству оставивших отрицательные обзоры не понравилась именно цена. А именно ее не соответсвие с качеством. От сюда и легкость пазлов, отсутствие музыки и, в целом, экшена. И действительно, я бы не стал покупать эту игру за 7 долларов, но нынешняя цена делает покупку более соблазнительльной.
Из достоинств я бы отметил проработанность геймплея. Практически всегда понятно куда идти и что делать. Для погружения в атмосферу и в качестве служат компьютерные панели. Игровая механика интуитивно понятна и не вызовет ни у кого сложностей.
Технически Alone in Space сделан на достойном уровне. Я не встретил ни одного бага, игра не вылетала, а текстуры были там, где им и положено.

По сравнению с тем, что Стим ежедневно выкидывает на рынок, эта игра однозначно заслуживает положительный отзыв. Но даже если не брать это во внимание, игра хороша. Сделана качественно. Что еще нужно? Стоит меньше доллара. Длится около 4 часов и не надоедает.
Posted September 24, 2016.
Игра не работает. После запуска - черный экран, хотя оверлей работает. Учитывая, что стандартные танцы с бубном не помогли, а деньги по вине стима не вернуть (он с чего-то решил, что я получил игру в подарок), получайте отрицательный отзыв. Так что я бы поостерегся покупать этот товар.
А вот версия из GOG этой же игры работает нормально.
Posted July 11, 2016.
Я мало наиграл. Только прошел первую миссию и еще немного. Но пока игра намного лучше, чем предыдущая от этой же компании. Более того, это лучшая JRPG на PRG Maker'е, что я играл.
Наконец-то приличная графика и красивые задники и более приятное управление. Но это все можно списать на движок. Самое лучшее в этой игре это то, что она по настоящему оригинальна. Мы как бы являемся наблюдателями основного сюжета, по которому партия героев проиграла самому главному и вынуждена бежать. На их пути втречаются побочные персонажи со своими проблемами. Вот за них то нам и предстоит играть. Главные герои здесь лишь изредка помогают в бою.... если, конечно, согласятся. И это круто, я того еще не видел.
Заявлено, что игра будет длиться 4 часа, но я пока и половины не прошел, что тоже хорошо. Особенно за такие деньги.
В общем, можно посоветовать даже тем, кого коробит от слов RPG Maker.
Posted December 11, 2015. Last edited December 11, 2015.
Это типичная игра, сделанная в RPG Maker. Поэтому от нее стоит ожидать некоторых технических ограничений. По жанру это скорее адвенчура с тактическими боями. Причем оба элемента выдержаны на должном уровне. Нам есть, где попроходить - уровни сделаны на высоком уровне и отличаются один от другого. Диалоги забавные. Сюжет бывает преподносит сюрпризы и в целом не зацикливается на убийства Самого Большого и Злобного. Битвы, участвовать ли в которых вы решаете сами, требуют от игрока грамотного использования умений персонажей. Особенно это касается битв боссами. Сами сопартийцы проработаны хорошо, даже оригинально, я бы сказал. В целом, если вы не против поиграть в хорошую игру, хоть и сделанную на тупиковом движке (мое мнение), ее можно порекомендовать.
Posted September 29, 2015.
< 1  2  3  4  5  6 >