Recent reviews by disturbed

< 1  2  3  4  5  6 >
Grimoire: Manastorm - мультиплеерный экшн о магах. По геймплею игра напоминает Lichdom: Battlemage. В распоряжении игрока всего несколько заклинаний, но каждому найдется приминение. Что-то бьет по площади, что-то хорошо на дальних расстояниях. Есть несколько магов, каждый со своим набором заклинаний.
Но на данный момент в этой игре делать практически нечего. На серверах сейчас никого нет, только боты. В сингле присутствует только один уровень, в котором нужно защищать церковь от орд нежити. Довольно скучное занятие, надо сказать. Несколько веселее бороться против ботов, других магов. Но только если они не бродят где-то по огромным картам, обрекая игрока на одиночество.
Кроме того, игра просто уродлива. Я подозреваю, разработчики обратили внимание на другие аспекты разработки. Однако, даже самая суть - эффекты заклинаний - выполнены ужасно.
Разработчики не забросили игру и регулярно выпускают обновления. Кроме того, они обещают сменить модель распространения на f2p. Может тогда и стоит обратить внимание на игру, а пока - увы.
Posted May 17, 2017. Last edited May 17, 2017.
Ох, как же, как же мне жаль, что эта игра не играбельна для меня. Она так похожа на Mass Effect. У нее интересный геймплей и, как по мне, приятная графика. Очень удобное управление, хорошая озвучка....
Но видеокарта у меня от AMD. Это означает, что игра часто, во время битв перестает работать и пройти некоторые участки становится просто невозможно. Я использовал несколько способов сделать War in the North играбельным, но, увы, потерпел поражение. На дальнейшие танцы с бубном у меня терпения уже не хватило. Слишко стар я стал для этого. Все как-то больше хочу удобств. В конце концов, это игровая платформа или где?
Posted May 16, 2017.
Список недоработок:
1. Геймпад - прицел не движется вместе с персонажем. Но сам персонаж все еще привязан к положению указателя. То есть пробежите мимо остановившегося перекрестья и персонажа просто развернет. Кроме того, прицел нельзя перемещать по всему экрану. Он привязан к невидимой прямоугольной области, которая меньше всего экрана раза в два. Очень раздражает. При управлении с помощью клавиатуры и мыши таких проблем нет.
2. Совсем не важно куда стрелять. Пули спокойно проходят сквозь деревья и дома.
3. Очень маленькое разрешение. Из-за этого враги постоянно застают врасплох.
4. Если играть с клавиатуры, то вместе с прицелом виден курсор мыши.
5. Никогда не ясно, что и зачем мы делаем (что не такой уж большой недостаток в подобной игре), но как только мы выполнили - неизвестную нам - цель, без предупреждения: черный экран и новая миссия.
6. Иногда выстрелы врагов не наносят вреда. По крайней мере в битве с первым боссом, снаряды из танка не причиняли мне никакого урона. Помогавшие ему автоматчики, вредили мне только сблизи.
7. Несмотря на простоту, интерфейс меню заставляет чесать затылок в недоумении. Меня убили и было две опции. Картинка со знаком вопроса и буквой А (к слову, играл я тогда с клавиатуры) и знак восклицания с литерой В. Вопросительный знак выкинул меня из игры. Уже в другом случае при игре с геймпада такой же выбор, только картинки изображали кусок пиццы и геймпада соответственно.
8. Кстати, о смерти. Я прошел пару уровней пока писал этот обзор. Как? Я не знаю. Я умер, на какое-то время появился этот экран с дурацким выбором - пара минут и другой уровень.
9. Последнее. Главная страница товара. Я знаю, что это не мне судить о качестве написания. Я и сам постоянно допускаю опечатки и вообще слог мой хромает. Однако, я не стараюсь никому ничего продать и пишу эти строки бесплатно. Поэтому поправьте стиль и ошибки "Игра имеет несколько режимов игры", "Много зомби, и вооруженные наемники", "Защишайтесь и помогате ", "Вам нужно выжить и спаси мир - вакцина очень нужна"

А вот музыка хорошая. Вот только - и я лишь предполагаю - врядли автор имеет какое-то отношение к ней. Опять же предположу, что он даже не платил за нее. Если это так, то остается радоваться хорошему слуху разработчика.

Я чувствую, что мог бы найти еще что-то. Но думаю и этого хватит, чтобы показать, что игра так себе и если честно не понимаю, за что HellGunner получил столько положительных отзывов.
Posted May 14, 2017. Last edited May 15, 2017.
Эту игру полюбить сложно. Особенно сейчас, в 2017 году спустя 10 лет после выхода UFO: Afterlight в свет. У игры есть свои достоинства. Например, стратегическая часть, в которой нужно захватывать территории, строить на них постройки. Периодически происходят различные происшествия вроде диверсий или неожиданных атак пришельцев. Наверное, кому-то придется по вкусу микроменеджмент, буквально, всего, но не мне.
Очень неудобный интерфейс, но я, возможно, был избалован управлением в предпоследней части XCOM.
Если у вас хватит терпения продираться через десятки менюшек и запоминать, какой цвет чему соответствует, то вам вполне может понравится эта игра. В моем случае, колонисты погибли от жажды спустя пол часа игры.
Posted May 14, 2017. Last edited May 14, 2017.
Все работает хорошо, а выглядит на уровне первых игр нинтендо. Музыкальный трек всего один на уровень. Мой геймпад не работает, впрочем, управление с клавиатуры организовано нормально.
Каждый уровень ZombieRun построен так, чтобы вызывать у меня гнев. А прохождение этапа достигается десятками смертей и запоминанием всех ловушек и особенностей уровня.
В общем, как я ни старался, больше часа не выдержал. Если бы эта игра была бесплатна, я бы отнесся к ней более снисходительно. Но просить за это денег, мне кажется, не стоило.
Posted May 13, 2017.
Zombillie мне не понравилась. Кроме того, что это не мой тип игр, она очень сложна и подсовывает игроку туже какашку, что и во многих других подобных пазлах. Чтобы получить доступ ко всем уровням, базовые нужно пройти идеально. У меня этого почти никогда не выходит. Здесь, правда, идеальное прохождение открывает дуступ лишь к дополнительным уровням, но все же... Кроме того, управление нельзя назвать отзывчивым. Управлять зомбогусеницей с геймпада не удобно, а с клавиатуры не удобно использовать игровой интерфейс.

Да, игра мне не понравилась. Но из чувства справедливости, я не могу поставить ей отрицательную оценку. Zombillie - все еще хороший продукт, который, увы, не удовлетворил конкретно моим вкусам. И это не его вина.
Posted May 12, 2017.
Несколько удивительно, что эта игра получила столько отрицательных отзывов. Ведь по сути игра совсем не плохая.
Если почитать отрицательные отзывы, то станет ясно, что Zotrix обладает несколько однообразным геймплеем. Прилететь на базу, купить апгрейд, выбрать маршрут, расстрелять полчища врагов, повторить. И действительно, если играть больше получаса, то Zotrix может быстро надоесть. Но если дозировать, играть по чуть-чуть, все не так плохо.
Бои несложные, всегда можно поднакопить на апгрейд, прикупить дополнительное оружие и пройти сложный отрезок пути. Элементы торговли тоже не напрягали. Если честно, и без нее играется не плохо.
Интерфейс простой и интуитивный. Тоже самое можно сказать об управлении. Правда, если играть с клавиатуры. От использования геймпада у меня были отрицательные впечатления.
Что меня больше всего подкупило в игре, это то, как качественно она сделана. Все остальное - просчеты геймдизайна.
Posted May 12, 2017.
Довольно давно, в 2001 году вышла первая часть игры Max Payne. Уникальный на то время геймплей и интересный сюжет обеспечили игре популярность. В 2003 году вышла вторая часть, третья появилась в 2012. Девятилетнюю пустоту заполнили другие игры с копами замедляющими время. Например, герой сегодняшнего обзора - игра со звучным названием El Matador.

По сюжету вы.. американский полицейский, который перевелся в бороться с незаконным оборотом наркотиков в Колумбию. Простите, но это все, что я смог вспомнить о сюжетной составляющей игры. Все настолько серое и не запоминающееся, что мне пришлось лезть в википедию, чтобы вспомнить хоть что-то. Впрочем для понимания происходящего вам нужно знать лишь три слова: суперкоп, картели и предательство.

Технически игра, на мой непритязательный вкус, выглядит хорошо. Управление удобное, но без поддержки геймпадов. И это не удивительно, учитывая, что El Matador так и не был портирован на другие платформы. Музыка под стать сюжету - есть и ладно. Русская озвучка, как всегда, ужасна, а английская терпима. Вылетов и багов замечено не было.

Игровой процесс тоже не представляет из себя ничего особого. Все что от нас требуется, это бежать вперед и стрелять. Совсем не сложно. Враги лезут из каждого закутка комнаты, включаем bullet time и поливаем всех свинцом. Это все еще играется весело и зрелищно. Поэтому только геймплей не дает поставить игре отрицательную оценку. Ведь именно то, как играется, в конце концов, становится важным спустя годы после выхода игры.

El Matador - шутер от третьего лица с функцией bullet time, посредственным сюжетом и веселеньким геймплеем. Прошел, не пожалел и навсегда забыл о ее существовании.

Posted May 6, 2017.
Так уж вышло, что у меня все кроме одной игры от хорватской компании amaterasu.software - всего восемь игр. И это менее чем за год существования. Причем за последние два месяца вышло четыре продукта от этих разработчиков. Еще четырем был дан "зеленый свет".
Подумать только, многии студии тратят годы, чтобы порадовать нас, потребителей, чем-то особым. И то, это не всегда удается.
Поэтому поймите меня правильно. Я раньше не часто обращал внимание на то, что в целом та или иная инди компания выпускает. А когда обратил, был поражен всей наглостью людей создавших эти девять, а в будущем 14 игр.
И дело не в том, что эти игры плохи. Они были созданы не то, чтобы без любви, страсти или чего еще можно ожидать от инди разработчиков. Каждая из игр была сделана, простите, на от..бись. И именно это оскорбляет.
amaterasu.software - наряду с Digital Homicide и, уверен, многими другими, худшее, что воплотила в себе программа Steam Greenlight.

P.S. Если вы все же купили кокретно эту игру и ваш персонаж умер, то возрождение осуществляется клавишей R. Больше никак, кроме сообщений других игроков, вам этого не узнать. Вот вам бонус, за то, что прочли это.
Posted May 4, 2017.
Когда-то давно, еще до того, как я родился, Nintendo выпустила игру Metroid. Эта игра была очень популярна и породила большое число продолжений на самых разных платформах. Еще большим было количество идейных последователей и клонов. За последнее время одной из самых амбициозных была Mighty № 9.
Не смотря на то, что я не являюсь большим поклонником платформеров, мне давно хотелось попробовать что-то метроидистое, метроидное, метроидванное.. Ну, вы поняли. Недавняя Mini Ghost от компании @unepic_fran, как мне показалось, замечательное начало для кого-то вроде меня начать знакомство с жанром.

Как такового сюжета в Mini Ghost нет. Вся его суть раскрывается во вступительном комиксе. Вы Призрак (тут я так понимаю, не повредит знакомство с предыдущей игрой серии - Ghost 1.0), некий робот, которому нужно уничтожить главный компьютер на космическом корабле.
Противостоять Призраку будут разнообразные враги, вроде роботов обслуживания, турелей, пчел и плотоядных цветков. И каждому противнику, включая боссов, требуется особый подход. Кто-то будет следовать за протагонистом, кто-то очень быстро стреляет, поэтому лучше нападать сзади. Да, почти как Dark Souls.

Уровень всего один - космический корабль. Но он разбит на пять секций, четыре имеют свой стиль и набор врагов. Где-то больше ловушек, или роботов вооруженных ракетами, или турелями, стреляющими платформами, взрывающимися панелями... В общем, скучно не будет. Самая большая секция, основная, представляет смесь из первых четырех.
В Mini Ghost присутствует простая, зато эффективная ролевая система. Набранный опыт со временем восполняет полоску жизни. Энергетические кубы, выпадающие из врагов, тратятся в магазинах на апгрейды персонажа и дополнительные возможности. Некоторые предметы и улучшения нужно искать самому на корабле.
Вообще игра поощряет исследование и без этих улучшений пройти Mini Ghost будет достаточно сложно.

Мне понравилось, что разработчики встроили в игру редакторы персонажа и уровней, а также один любопытный режим - Troll Mode. Редакторы очень удобны и просты в освоении. Если создавать уровни самому недосуг, то можно скачать наработки других пользователей через мастерскую стима.
Я не встретил особых багов или ошибок. Но будьте внимательны, игра обладает такой удручающей особенностью, как потребность в гринде опыта и энергокубов. Ничего сложного, нужно лишь постоянно заходить/выходить в комнату, убивая ближайшего врага. Но это все равно время потраченное на рутину.

Mini Ghost - крепко сбитый платформер, длиной в несколько часов (а может и дольше - попробуйте редактор;) ) и вполне демократичной ценой. Если вас не смутит небольшой гринд, эта игра станет достойным дополнением вашей игровой библиотеки.

Posted May 2, 2017. Last edited May 2, 2017.
< 1  2  3  4  5  6 >