Productos

Reseñas recientes de RiKo

< 1  >
Mostrando 11-15 de 15 aportaciones
18.5 h registradas
Данная часть переносит нас в зону в роли военного, которого послали выяснить причины крушения самолетов. Так как мы в прошлом были сталкером, то нам не составляет труда находить общий язык с местными и в основном по этой причине нас и выбрали. И рядом с местом высадки, а именно рядом с останками корабля, и начинается наше прекрасное, но к сожалению очень короткое путешествие в глубь Припяти...

Играя в эту игру, ты испытываешь множество эмоций. Они могут быть положительными, они могут быть отрицательными, но к моей радости все отрицательные эмоции связаны лишь с тем, что положительные не так долги, как этого хотелось бы. Не так долги... Именно эти слова у меня вертелись на языке всю игру и сейчас я вам объясню почему, на примере всех плюсов в этой игре:

Оружие. В игре его хоть и не очень много, но каждый может найти себе идеальный вариант, с которым он будет ходить до конца игры и ни в чем себе не отказывать. Но минус как раз таки в том, что найдя оружие в самом начале игры, вы вряд ли его поменяете хоть раз за всю игру и ближе к концу вы уже будете бегать с 3000 патронами, которые не валяются разве что на дороге.
Модификации. Наконец то можно ощутить на что именно влияют улучшения, т.к. каждое непременно меняет в лучшую сторону ваши навыки стрельбы. Но их к сожалению тоже мало и кайф от модернизации теряется уже через 6 часов после начала игры.
Карты. Карты проработаны просто великолепны и все укомплектованно идеально. Главный плюс в том, что уже не будет бестолковой беготни. Вам лень бежать 3 минуты до конца карты? Спросите у прохожего и он вас отведет туда за каких то 300 рублей. Но в этом и минус тоже. Не успеете вы начать получать кайф от хороших заданий как они уже закончатся и вы будете видеть лишь плоскую карту без каких либо источников развлечения.
Тайники. Теперь это действительно ТАЙНИКИ, которые наполненны только нужными вещами. Но минус в том, что после 4-5 тайников вас уже вряд ли чем-то можно будет удивить.
Сложность и Разрядка. Эти 2 пункта решил написать вместе, так как это хоть и мелось, но приятно. В первом случае мы имеем то, что сложность заметно понизили, т.е. играя на самом сложном уровне вам будет казаться, что вы играете как на среднем в ЧН. А второе это то, о чем я мечтал в ЧН и ТЧ - теперь можно разряжать оружие не забирая его у трупов.
Атмосфера. Думаю это тот момент за который все любят Сталкера. Если вы не видели как шикарна Припять ночью, то вы не знаете, что такое настоящий Сталкер!

Но самый главный плюс для меня это то, что мне представилась честь наблюдать за такой шикарной эволюцией самой игры. А именно за тем как я каждую часть чего-то желал и уже в другой части я мог наблюдать как это воплощалось в жизнь. Это не иначе как чудо и я благодарен разработчикам за то, что они так хорошо понимают чего хочет пользователь. Это действительно быо шикарно и я лишь огорчен, что этого было так мало.

10 бутылок водки из 10

Если вы еще думаете начать ли играть в эту игру, то начинайте не раздумывая. Хотя бы ради того, чтобы окунуться в эту атмосфру самому и провести вечерок-другой за данным шедевром.
Publicada el 1 de enero de 2015.
Nadie ha calificado esta reseña como útil todavía
15.1 h registradas (14.6 h cuando escribió la reseña)
Данная часть рассказывает нам о событиях, которые произошли перед началом ТЧ. Вы просыпаетесь после выброса, который накрыл вас вместе с группой ученых, в доме военного, который объясняет вам, что принадлежит группе "Чистое небо", цель которой иследование зоны. Так же он объясняет, что Зона стала нестабильна и начала убивать все живое (Этакая защитная реакция), т.к. кто-то пробрался к ее центру. Ваша задача (т.к. вы меньше всех подвержены выбросам) найти человека, которого пытается истребить зона и покончить со всеми этими выбросами, которые рискуют уничтожить все живое в своих пределах.

Т.к. я не знаю с чего начать, то начнем пожалуй со сравнения с предыдущей частью, а именно с тех минусов, которые были найдены мной в ТЧ:

Задания. Если первая часть бесила меня тем, что второстепенные задания повторялись бесконечно и их вам давали по 100 раз, то эта игра пошла еще дальше. Разработчики решили меня не бесить повторяющимися миссиями и знаете что они сделали? Они просто перестали засчитывать мне их прохождение.

Баги. ТЧ славилась невидимыми стенами и прочим, но как оказалось это были лишь цветочки. Допустим в некоторых случаях, когда по вам стреляют, достаточно перезагрузиться и противники уже будут спокойно с вами разговаривать. Но если это еще можно объяснить тем, что вы по сюжету игры Наемник, то никак не объяснить то, что проходя мимо блокпостов вам могут сказать: "Спрячь оружие", в то время как вы идете с болтиком или вообще с пустыми руками. Как следствие - в 90% случаев вас расстреливают, т.к. все видят у вас невидимый автомат или думают, что болтиком вы их всех поубиваете.

Бесконечные враги. "О, ты любишь играть на высоком уровне сложности? Держи ка пару сотен бойцов, которые не дадут тебе спокойно собрать шмот и будут делать все, чтобы ты бежал и плакал как енот".

Несовпадения. Допустим все мы знаем, что ТЧ мы играем за того, за кем гонимся в ЧН. Но почему тогда когда мы приходим к Сахарову и он говорит, что Стрелок от него только что ушел, то когда мы приходим за Стрелка в ТЧ, то он нас не узнает и говорит, что не знает где искать Стрелка и говорит лишь, что тот однажды хотел у него взять.

Улучшенный Интеллект. А точнее его отсутствие. Как всегда пол игры я прошел тем, что стоял у стенки.

Не смотря на то, что минусов и багов очень много, эта игра всеравно завораживает и не отпускает от своей потряающей атмосферы, в которой хочется находится бесконечно. Мы можем веками обвинять "деревянные" лица персонажей, расстянутый сюжет и прочее, но нельзя отрицать, что еще ни одна игра не подарила нам такой шикарной тамосферы этого мрачного места, которое мечтает посетить чуть ли не каждый человек на этой планете. Думаю этими словами можно описать все три игры данной серии - Атмсофера и пугающая реальность данной игры затягивает в себя любого человека, атрофируя его чувства объективности и заставляя закрывать на все минусы глаза.

В завершении хочу дать лишь 3 совета тем, кто хочет пройти эту игру впервые. Мне самому лично мне они бы очень пригодились, знай я их перед началом прохождения:

Не собирайте вещи с мыслью "О господи, найду торговца и я богат". Этого тут не случится. Во-первых, торговцы будут попадаться лишь в самом начале, или же потом придется бежать к ним через полкарты. Во-вторых, даже при этом вам нужно будет быть с ними в очень хороших отношениях чтобы получить за свой товар хорошую цену. Так что со спокойной душой выкидывайте все барахло.

Всегда! Всегда имейте при себе 2 аптечки и 2 бинта - вы еще скажете спасибо когда будете в конце. Т.к. если вы играете на сложном уровне, то вам этого будет очень не хватать.

В конце стреляйте в стрелка и не бегайте по всяким порталам.

7 из 10

В итоге мы видим игру, которая подарила нам шикарный сюжет, но оставила какой-то осадок из-за очередной незаконченности в плане разработки.
Publicada el 21 de diciembre de 2014.
Nadie ha calificado esta reseña como útil todavía
23.2 h registradas (22.1 h cuando escribió la reseña)
Вспомнить Все

Я конечно не из тех людей, которые "хоспаде, я ждал эту игру 9 лет и вот она вышла", но помню как купил журнал Игромании и эта игра меня безумно заинтриговала. И вот спустя 7 лет после ее выхода я наконец-то поиграл в первую часть. До этого я лишь проходил 3-ю.

Смысл игры в том, что вас находят среди трупов и приводят к торговцу. Там вы узнаете, что в вашем КПК было задание убить Стрелка, но понятия не имеете кто это. Затем вы отправляетесь выполнять задания, которые помогут вам вспомнить кто вы и кто такой стрелок.

Игра просто великолепна! Даже не смотря на безумное количество багов она всеравно вас поражает своей атмосферой и если чем и надоедает так это бесполезным беганьем по пол часа. Я хоть и ветеран TES 3, где иногда уходили сутки чтобы добраться до определенной точки, но всеравно в Сталкере это безумно выбешивает. Так же бесит то, что второстепенные квесты бесконечны - сколько бы ты их не выполнял, они всеравно появляются заново и тебе приходится проходить одно и тоже несколько раз. Просто я всегда обожаю проходить игры на 100 процентов и меня разочаровал сей факт, что второстепенные задания вообще ни на что не влияют.

Но в целом игра и правда великолепна и вы это поймете если в нее поиграете. И сюжет, и арсенал оружия, и броня, короче все сделано шикарно и действительно видно куда ушли 9 лет разроботок. Жаль только лишь, что даже спустя 7 лет многие вынужденны качать моды, чтобы убрать баги. Но это не так уж и существенно.

Так же, если вы захотите поиграть на самом сложном уровне сложности, то дерзайте. Сам лично все игры прохожу на среднем, но тут отчетливо видно как много дыр у врагов. Допустим самым смешным мне показалось то, что ты идешь по темному подземелью и слышишь ужасающие голоса, а потом слышите как кто-то на вас бежит, уже готовитесь отложить кирпичный домик и... чудовище, которое на вас бежало, врезается в невидимую стену, т.к. разроботчики не посчитали нужным сделать так, чтобы монстры выходили за пределы определенных "комнат" - они могут лишь бегать по определенному месту, стоя на границе которого вы спокойно можете их отстреливать. Ну а если говорить про врагов-людей, то они тупы, как и во многих играх - просто встаете у стенки и они сами будут выходить по одному.

Короче, даже не смотря на недоработки и прочее, эта игра заставит вас понервничать и поломать голову. и даже если вы найдете хоть 4-е концовки, то не спешите думать, что вы нашли ту единственную. Я лично сам нашел одну и думал, что все получилось слишком уж легко, а потом порылся на вики и пришлось побегать еще час с последнего сохранения, чтобы найти ту единственную верную концовку.

Короче если еще не играли, то поиграйте.

8 из 10
Все таки за 9 лет можно было и доработать. Причем во время Альфы многие люди говорили им об этом.
Publicada el 16 de noviembre de 2014. Última edición: 16 de noviembre de 2014.
A 31 personas les pareció útil esta reseña
2 personas encontraron divertida esta reseña
7.6 h registradas (6.6 h cuando escribió la reseña)
"Главная проблема воспоминаний - их нельзя испытать"

Покупал данную игру на распродаже за каких-то 30 рублей, но на самом деле я хотел другую и лишь по своей глупости перепутал. Но так удачно я не ошибался еще никогда в своей жизни. Если бы я знал сколько незабываемых моментов мне подарит эта игра, я бы заплатил хоть в 10 раз больше.

Сюжет данной игры прост, но шикарен. Мы играем за парня, который просыпается посреди обломков того, что раньше было его домом. Далее мы узнаем, что весь мир был разрушен катастрофой и выжили лишь немногие. И один из этих немногих был Рукс - хранитель Бастиона. Он объясняет нам, что все можно исправить и вернуть миру былую красоту, но для этого нужно собирать обломки бастиона в разных городах. С этого то и начинается наше приключение.

Казалось бы простой сюжет, но он так безумно захватывает, что оторваться нет сил. Каждый раз ты посещаешь разные города, в которых ищешь осколки и заодно слушаешь истории автора, который своим божественным и завораживающим голосом рассказывает тебе его историю и историю его жителей. Так же ты находишь выживших, которые вынуждают тебя столкнуться с дружбой и предательством, а так же параллельно ты узнаешь их истории и понимаешь, что не для всех катастрофа была худшим, что случалось с ними в жизни.

Так ты и бродишь всю игру, слушаешь истории, видишь последствия катастрофы, видишь, то кем стали люди и вспоминаешь кем они были и понимаешь, что возможно после катастрофы стало не так плохо, как было до нее.

10 из 10

Шикарный сюжет, который ставит тебя перед одним из самых сложнейших выборов в жизни человека. Шикарная музыка, которая еще больше затягивает тебя в эту историю. Все проделано просто на высочайшем уровне и думаю если любой человек посвятит этой игре хотя бы час своей жизни, никогда об этом не пожалеет.

Знаю, что надо остановиться, но скажу лишь, что я впервые со времен Fahrenheit столкнулся с таким шикарным сюжетом когда ты по ходу сюжета меняешь свое мнение из-за того, что видишь и слышишь. Это действительно непередаваемо.
Publicada el 7 de noviembre de 2014. Última edición: 7 de noviembre de 2014.
A 1 persona le pareció útil esta reseña
15.4 h registradas (7.1 h cuando escribió la reseña)
Шикарная игра!
Напомнила безумно флеш-игру 2008 года. Где ты ходишь за лесника и убиваешь пе**ков, которые вылезают из кустов. Во многом благодаря ей я так хорошо освоился и в этой игре. Так же радует атмосфера Сеги и сюжет, который не уступает многим сериалам современного времени.

Publicada el 20 de junio de 2014.
< 1  >
Mostrando 11-15 de 15 aportaciones