Banished

Banished

Russian Translation
 This topic has been pinned, so it's probably important
Puc  [developer] May 17, 2015 @ 6:59am
Подробное описание мода
Данный мод устанавливает в качестве языка игры русский. Перевод является авторским, то есть за основу взят английский текст игры, изменённый и адаптированный под русское сообщество.

Погружению в атмосферу Средневековья способствует использование архаической и исторической лексики.

Перевод других модов
В моде также содержится перевод некоторых модов других игроков. Список переведённых модов: Нажмите здесь.

Шрифт
С версии игры 1.0.5 шрифт изменён на Cambria для большей разделимости букв.
Если Вы хотите вернуть шрифт Buxton Sketch, то установите дополнительно мод: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=688748565

Установка
Порядок установки мода: Нажмите здесь.

Отличия от других модов
В мастерской Steam представлены 2 альтернативных мода:
  • Translation Russian by ZoG
    • Не подходит для игры версии 1.0.5;
    • Присутствует ошибка при попытке входа в настройки игры;
    • Присутствует ошибка при попытке нажатия на ратушу;
    • Нелитературный перевод;
    • Отсутствует перевод каких-либо модов.
  • Russian Translation by alkonavt96
    • Не подходит для игры версии 1.0.5;
    • Присутствует ошибка при попытке нажатия на ратушу;
    • Неоправданно огромный размер файла (11 МБ);
    • Нелитературный перевод;
    • Изменён шрифт;
    • Присутствует перевод некоторых модов (старая версия CC, однако переведён мод Fountain Mod).

Благодарность
Автор выражает благодарность всем подписчикам за выбор данного мода, а также людям, информирующих об ошибках, что, несомненно, улучшает качество перевода. Сообщить о найденной ошибке можно любым удобным для Вас образом, описанным в разделе "Обратная связь" или в соответствующей теме в обсуждениях: Нажмите здесь.

Контакты
Группа ВКонтакте: https://vk.com/lucystranslation
Личная страница ВКонтакте переводчика: https://vk.com/lucybextor
Почта: lucybextor@gmail.com
Твиттер: https://twitter.com/lucybextor

FAQ
У мода отвратительный шрифт, почему нельзя было оставить оригинальный или поставить более читаемый ?
К сожалению, оригинальный шрифт игры подходит только для языков, использущих латинские буквы в алфавите. Вы можете поискать другие моды на шрифт в мастерской Steam.

Будет ли перевод мода [название мода] ?
Я стараюсь переводить все интересные моды, если их разработчики мне предоставляют необходимые файлы. Вы можете предложить мод для перевода, я обязательно отвечу на Ваше предложение !

Я поставил мод с переводом и [СС или любой другой мод], но он не переводится, почему?
Убедитесь, что мод СС находится ниже мода с переводом. Чем выше мод в списке, тем выше его приоритет и если моды используют один файл (а в моде для перевода используется файл из СС мода), то загружен будет файл того мода, который выше по приоритету. Это касается любых модов, которые необходимо перевести на русский язык: они всегда должны быть в списке ниже мода-русификатора.

Я поставил несколько модов, но они горят красным, почему?
Если моды используют один файл, то у них будет конфликт, который отображается красной подсветкой этих модов. Но загружен будет файл того мода, который выше в списке. Например, мод с переводом использует файлы других модов. В других модах это просто описание новых предметов и зданий, которое потом отображается при нажатии на них, а в руфисикаторе в таком файле хранится перевод всего, что добавляется модом, на русский язык. В большинстве случаев конфликт не приводит к вылетам из игры, но многие разработчики модов стараются делать моды совместимыми. К сожалению, это невозможно в случае с переводом, но и к серьёзным проблемам это не приводит. Поэтому не бойтесь того, что моды с переводом подсвечивается красным - так должно быть.

Почему мод не загружается ?
Следуйте инструкции для установки мода. Если Стим не загружает мод, попробуйте перезайти в Стим.

При подключении мода игра крашится, что делать ?
Опишите мне свою проблему подробнее: для этого укажите версию Вашей игры, список подключенных модов (лучше скриншотом, либо укажите дополнительно версии модов), а также скриншот или текст ошибки.

Если Вы не нашли решение своей проблемы, смело пишите мне!

Приятной игры !
Last edited by Puc; Jun 5, 2016 @ 11:58am
< >
Showing 1-4 of 4 comments
RightSide Dec 26, 2015 @ 3:49am 
Спасибо за работу. Подскажи, в какой-то из этих версий работают достижения?
Puc  [developer] Dec 26, 2015 @ 3:58am 
Originally posted by Rock'n'Rolla ua:
Спасибо за работу. Подскажи, в какой-то из этих версий работают достижения?
Достижения не выполняются при любом включенном моде.
Originally posted by Puc:
Originally posted by Rock'n'Rolla ua:
Спасибо за работу. Подскажи, в какой-то из этих версий работают достижения?
Достижения не выполняются при любом включенном моде.
А разработчик собирается фиксить данную проблему?
Puc  [developer] Nov 10, 2016 @ 5:39am 
Originally posted by u.v. SnaKe:
Originally posted by Puc:
Достижения не выполняются при любом включенном моде.
А разработчик собирается фиксить данную проблему?
Нет, к сожалению.:ftired:
< >
Showing 1-4 of 4 comments
Per page: 1530 50