Space Engineers

Space Engineers

155 个评价
Расчеты тяги ускорителей для планет и космоса
由 JakeTGC 制作
excel-файл с готовыми формулами для расчета полетов по планете и в космосе.
2
2
2
2
   
奖励
收藏
已收藏
取消收藏
Введение
Я не буду расписывать формулы и характеристики тех или иных двигателей, ибо вся нужная информация для рассчетов есть здесь:
Space engineers wiki / Thrusters[www.spaceengineerswiki.com]

Тем же, у кого нет ни базовых знаний физики, ни базовых знаний английского языка, но хочет разобраться самостоятельно, рекомендую это руководство:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=557221841
Готовые расчеты
Ссылка для скачивания на google docs:
excel файл на google docs[drive.google.com] (обновлено 2016.07.14)

Файл -> сохранить как -> xlsx





Как пользоваться

В excel-файле есть 3 страницы.
1 - расчитывает полеты в космосе
2 - вторая рассчитывает полеты на планете.
3 - то же самое, что и 2, но более подробно.

Поля, в которые нужно подставлять свои начения выделены зеленым цветом. Остальные трогать не нужно. К каждому параметру есть свое описание, дописаны рекоменудемые значения, к некоторым даже приведены формулы.

Если что-то непонятно, каких-то расчетов нехватает или заметили где-то ошибку - дайте знать в комментариях.
14 条留言
rostikowb 2024 年 2 月 14 日 上午 8:06 
@ChadJew Кто сюда попал тем нужно, я на луне 3 бурильщика разбил потому что например наставил ускорителей на глаз, а потом маса корабля выросла из-за набраной руды в 4 раза и управляемость идет по одному месту.

Я правда ексельку не смотрел, использовал тот калькулятор по ссылке что тут скинули, очень полезная штука, например понял что мне никак не выгодно делать бурильщик на 4 контейнера потому что он тогда весь должен быть утыкан ионными ускорителями и соответственно батарей нужно дофига... В общем сам бы я к этому долго приходил
Hookah 2023 年 3 月 25 日 下午 9:55 
Данные ещё актуальны? Очень хорошая работа проделана!
NikigeomoSsk{С.} 2022 年 8 月 11 日 下午 4:28 
JakeTGC, все равно для многих это даже если не сложно то бесполезно, легче просто поставить ускорителей сколько влезет, а если уж и что то пойдет не так то это только прибавит интереса к игре. И я не очень понял что такого в том что человеку сложен excel?
TylerSky 2022 年 2 月 28 日 上午 1:56 
ikke sant 2021 年 11 月 9 日 上午 7:02 
благодарю. помог
JakeTGC  [作者] 2021 年 2 月 23 日 上午 2:34 
@Sn0wie
там всё правильно. если тебе не понятно, что такое "ускорение", то в конце строки там комментарий, который всё разжёвывает.
к тому же, там даны все формулы, ты можешь их взять (либо если нашёл где ошибку, подставить свои) и пересчитать
Sn0wie 2021 年 2 月 22 日 下午 1:01 
так и должно быть?
Sn0wie 2021 年 2 月 22 日 下午 1:00 
если верить таблице то ускорение в космосе происходит быстрее при загруженом корабле
Ofelos Договорнячок 2018 年 7 月 24 日 下午 2:19 
Очень удачно попал на нужную ссылку. Благодарю за работу)
mmmm1998 2017 年 2 月 4 日 上午 5:59 
Какая-то у вас странная формула расчёта гравитации на планете. Почему не использовать ту формулу, которую использует игра?