Everlasting Summer

Everlasting Summer

1,035 ratings
Сквозь Страх: Одиссея
9
8
14
6
8
2
14
8
4
6
5
5
5
5
4
3
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Characters: Semyon
Mod type: Linear
Content Descriptors: General Mature Content, Frequent Violence or Gore
File Size
Posted
Updated
1.250 GB
Aug 4, 2023 @ 4:26am
Aug 21, 2023 @ 1:22pm
13 Change Notes ( view )

Subscribe to download
Сквозь Страх: Одиссея

Description

Сколько уже прошёл? Хмм... Сбился. Ну ничего, это не принципиально важно. Главное – здесь хорошо. Исследовать, отдохнуть и в путь! Я никогда не нарушу своё обещание самому себе, никогда.

Здравствуй, дорогой читатель. В этой модификации ты окунёшься в жестокую и местами жуткую историю, которая, возможно, кажется знакомой, но ты взглянешь на неё совершенно с другой стороны. Имя главного героя тебе, я думаю, известно, но уверен ли, что знаешь его? Эта история о другой стороне необычного лагеря... или лагерей... или миров? Неважно.

Что-то тут погода... другая. Чёрт, эти летние лагеря совсем уже приелись. Это же хорошо! Что-то новое. Хотя нет, не так, что-то другое! Так правильней будет. Впрочем, скоро тут уже конец. Ну значит надо потихоньку собираться...


* Будьте готовы к тому, что данная модификация рассчитана не на простое чтение. Здесь присутствуют интерактивные элементы и они являются важным аспектом игрового процесса. Если вам не нравятся необычные для визуальной новеллы элементы, то модификация не рекомендуется к прохождению. Пропустить мини-игры будет невозможно.
* Модификация содержит сцены насилия и жестокости. Их будет достаточно.


Модификация ПОЛНОСТЬЮ закончена.
Разработчик не любит выпускать незавершённый продукт.
Вам будут предоставлены 8 полноценных глав, добавьте сюда пролог и эпилог. Прохождение может занять 4+ часа. Зависит только от вас :).
Жанр: Триллер, приключение, хоррор, экшен, мистика, небольшие элементы научной фантастики.
Для тех, кто читал мою первую модификацию – Пугалок в сюжете напорядок меньше, хоть и не пропали вовсе. Ужасы ушли на второй план, приключение же наоборот.
Я всё ещё плох в написании сюжета. В этот раз я не стал сбрасывать его совсем со счетов, но получилось, что получилось. Местами он странный, где-то переборщил, где-то не смог придумать лучше, а где-то... Оценивать только вам. Если вы хотите глубокий сюжет в котором сюжетных дыр минимум или нет вовсе, то мимо.

В данной модификации вас будет ждать несколько интересных вкусностей:
  • Полностью новое игровое меню, сделанное под дизайн мода.
  • Новый игровой интерфейс. Изменения в нём не самые существенные, но они есть.
  • Разного рода мини-игры. Это самая основная особенность данной работы. Разработчик постарался услышать все замечания из отзывов прошлой работы. Не хочется спойлерить, что именно вас будет ждать, скажу лишь то, что Qte были переосмыслены автором. Минимум случайной генерации, больше динамики, техническая часть честнее по отношению к игроку. Остальное узнаете сами :).
  • Тонна знакомых фонов и Цг-шек, но в разной стилистике. Большая часть иллюстраций была "оживлена" посредством некоторых эффектов.
  • Почти всё, что есть в данной работе – анимировано. Даже там, где это не очень-то и нужно (ну особенность же!)
  • 60+ Новой музыки. В модификации совсем не используется оригинальный OST. Возможно кому-то это не понравится.
  • 16 + 26 достижений. Любители пособирать всякое – надеюсь, вы не заскучаете :).
  • Музыкальная комната, которая будет пополняться с прохождением модификации. Название песни вы можете легко узнать прямо во время прохождения. Думаю, кому-то будет это полезным и приятным бонусом.
  • Титры (именно они).

Я буду готов к любой критике, лишь бы она не была оскорблением. Любая попытка оскорбления будет караться удалением комментария. Тоже самое произойдёт, если напишите спойлер и при этом не выделите его через специальный тег: Вот такой. Не портите другим впечатление о моде :).
И пожалуйста – никакой политики. Карается удалением комментария.


Рекомендуется использовать Менеджер модов.

Материалы были взяты из открытых источников и сборников, что лежат на просторах сети.
Моды, откуда взялись материалы, которые просили упомянуть:
  • Одержимая Remastered – Спрайты Мику.

Если же по какой-то причине вам понадобится связаться с автором данной модификации, то держите: MystiSs[vk.com].
Вы также можете связаться с помощником и просто хорошим человеком: ZexGD[vk.com].

Доступен порт на Android. Оригинальным разработчиком не проверялся, но он есть: Ссылка[vk.com].

Хорошего времяпрепровождения!
Popular Discussions View All (7)
127
Dec 20, 2024 @ 10:31am
PINNED: Поиск Очепяток/жуков/критических ошибок
MystiSs
49
Mar 7 @ 8:23am
PINNED: Если хотите оставить критику или большой отзыв
MystiSs
3
Oct 25, 2023 @ 4:44am
PINNED: СПОЙЛЕРЫ! Информация для получения достижений.
MystiSs
685 Comments
MystiSs  [author] 8 hours ago 
Cakcop, UBERMANN, спасибо за отзывы, рад, что вам понравилось)
Cakcop, извиняюсь, код плоховат в этих местах и от конфликтов не защищен. Но рад, что это не испортило вам впечатление сильно)
KAP, тяжело...)
UBERMANN May 22 @ 3:39pm 
Один из лучших модов, в которые я играл! 10/10, оформление на высоте!
Cakcop Mar 30 @ 2:31pm 
Ух! Какой мод! Какой мод!!!!!
Класс.
Правда доконца пройти не смог. Игра всё время выкидывает какието ошибки. а на моменте сражения двух семёнов вообще невозможно пройти.
Короче забил и решил для себя что Семёны помирились, всех спасли, Лену нашли и все жили долго и счастливо :)
Спасибо за отличнейший игровой опыт)
KAP Mar 29 @ 3:46pm 
ждем "сквозь страх: иллиада"
🔰Dilliy🔰 Mar 9 @ 5:54pm 
Вот у меня битва с ласт боссом была реальным челенджем, любая ошибка в нажатии кнопки = вылетала игра (Я так думаю, это потому что я между компом и ноутом переключался и чет забаговалось)
А так мод на 12\10, за титры вообще отдельный респект
Singular Feb 20 @ 12:56am 
Годный, годный мод. Классная идея с анимациями, хоть иногда начинаются пролагивания...
Хороший сценарий, соунд, эффекты, мини-игры, зачетный комментарии в коде.
Но вопрос остается открытым: Где *;№%@ Лена???
Кайфовый мод,очень зашли мини игры (отдельный респект за это),сюжет прикольный немного вначале не понял озабоченность гг по поводу помощи вся и всем,но концовка дала ответы и приятно удивила,а так же объяснила мотивацию главного героя,короче ахуено я кайфанул спасибо автору,бля буду ты крут.10/10.
Ростов Feb 7 @ 4:28am 
мод хороший,местами душился чуть, после файта семенов, как то потерял нить повествования, но думаю тут моя проблема скорей. Мод сделан просто шикарно. Фоны, музыка, новые спрайты у персов, переходы просто бомба, плавненькие. Автор круто постарался.:luv:
andrebod1997 Feb 6 @ 10:41pm 
ЭТО.ПРОСТО.ШЕДЕВР.Твёрдые 10 из 10.Надеюсь в будущем автор так-же будет радовать нас не менее качественными модами.Только просьба на будущее:не назначай,пожалуйста,кнопки QTE на кнопки F и D.
igrastr Feb 4 @ 11:39am 
мод 10/10 титры это вообще отдельное чудо ряди которого стоит пройти,а мини игры ещё лучше.