7 Days to Die

7 Days to Die

118 평점
Подробный гайд по оптимизации игры 7 Days to Die
cunilingoose๊ Тугосеря 님이 작성
В этом руководстве я вам расскажу как оптимизировать всеми любимую игру 7 дней до деда
   
어워드
즐겨찾기
즐겨찾기됨
즐겨찾기 해제
Предисловие
Вы, вероятно, играете в нее в 30 FPS и иногда сталкиваетесь с значительными просадками, когда вокруг много зомби, в определенных местах снаружи или когда вы входите в большие здания(например высотки). Ниже я покажу вам некоторые шаги, чтобы увеличить ваш FPS.
Ещё очень важное замечание, всю информацию я взял из этого видео

И еще вот другое видео от ЭТОГО же автора по оптимизации игры
ШАГ 1
После обновления A20 добавили опцию настройки динамической сетки.
Перейдите в “Настройки”, затем “Видео”, затем в верхней правой вкладке, вы увидите “Настройки динамической сетки” отключите это, щелкнув стрелку влево, пока вам не покажется слово “No”. Остальные параметры уже не работают, так как динамическая сетка отключена.
Шаг 2
Так же в “Видио” примените эти настройки ниже:

  • Выключите “V-Sync”, “Качество отражения” и “Размытие движения”.
  • Отключите “Отраженные тени”, “SSAO” и “Солнечный колодец”.
  • Вы можете сохранить “Качество прорисовки текстур” до “ Полностью” и “Качество воды” до “Высокий”, если хотите.
  • Изменить качество текстуры “UMA” на “Средний”.
  • Изменить “Дальность видимости” на “Средне” или “Низко”, “Поле зрения” до “ 70 ” и “Расстояние до предела обнаружения” до “50%”. Если вам это не особо помогло, понижайте качество объектов.(Проще говоря это и есть дистанция до объекта. Чем дальше ты от него тем он менее FullHD.Только почему все так косо криво работает я не знаю)
  • Выкрутить “Частицы” на “25%“ или “0%“. Разницы вы вообще не ощутите. Зато вашей системе будет лучше.
  • В разделе “Дисплей” выключить “Вертикальная синхронизация”
  • Тени жрут очень много и их лучше выключать или ставить на самый минимум. Так же и с дальностью прорисовки теней, их лучше ставить на минимум или вообще выключить

  • Качество поверхности можете смело ставить на низкое (если вы конечно не дрочите на траву). Оно делает землю более объемной с неровностями. В ультра настройках оно прогружает очень очееень далеко, что может приветси к просадке фпс.
Почему мы оставили “Качество прорисовки текстур” до “Полностью”? Эта настройка отвечает за разрешение всех текстур. Например на низких настройках текстура натягивается на блок с разрешением 128Х128 пикселей. Так что существенной просадки по FPS я не обнаружил. Если вам больно и у вас низкий FPS, то можете понизить.


И зачем мы выключили вертикальную синхронизацию? Она может дать прирост фиписи, но к сожалению будут разрывы кадров, что не очень приятно. Вертикалочка ограничивает тебя до частоты кадров на твоем мониторе. 60 гц 75 гц это наиболее распространеные.
Качество текстур UMA это грубо говоря текстура на Игроках. Если вы играете цыганским табором в деда, то лучше снизить эту настройку до Средний или Низкий. Но в инвентаре вы будете видеть своего персонажа в максимальном качестве.
ШАГ 3
Как только вы окажетесь в игре, нажмите F1, чтобы открыть консоль, и введите эти команды.

gfx texlimit 100 (Ужимает все текстуры, абсолютно все!!! При использовании данной команды игра может зависнуть, это нормально.)
gfx dt enable 0 или gfx dt (Дальность прорисовки мира. Лучше быть осторожным с этим и не сильно гонять, а то выпадешь за пределы карты)
gfx dr 0.5 (это прям в самом крайнем случае. Уменьшает качество изображения наполовину. Грубо говоря будет мыло)
pois (отключает просчет и отображение отдаленых домов)

Поздравляю вы из деда сделали картошку!!! (На это все сильно влияют эти команды gfx texlimit 100 и gfx dr 0.5 делая очень шакальное качество)
gfx pp enable 0 (Отключить постобработку. Увеличит FPS)
gfx af enable 0
Шаг 4
НАСТРОЙКА ВАШЕЙ ГРАФИЧЕСКОЙ КАРТЫ
  • Сначала перейдите на панель управления NVIDIA
  • Выберите “Управление настройками 3D” и выберите “Настройки программы”, нажмите “Добавить” и выберите “7 Days to Die”.
  • Там же тыкаете Анизатропная фильтрация - выкл
  • Вертикальный синхроимпульс - выкл
  • Сглаживание - выкл
  • Измените “Максимальные предварительно обработанные кадры” на “4”.
  • “Измените режим управления питанием” на “Предпочитаю максимальную производительность”.

НАСТРОЙКА ВАШЕЙ ИГРЫ
Теперь откройте 7 Days to Die, присоединитесь к вашей игре и нажмите “ F8 ”, чтобы проверить свой FPS. Это должно быть около 60 FPS ( может быть до 40 FPS и более 80 FPS ). Только в очень редком случае он упадет до уровня ниже 10 FPS, но опять же, очень редкий случай.


Следующее не является гиперсуперультра обязательным, но я нашел список настроек, которые работали, чтобы увеличить мой fps от диапазона 35-50 до диапазона 60-80.

В правой кнопкой мыши 7D2D - > Свойства > Локальные файлы > Просмотр локальных файлов - > Данные - > Конфигурация - > biomes.xml - > Открыть с помощью текстового редактора и найти строки:

“ < Prefab ParticleEffect = ” ParticleEffects / p_sandstorm ” ChunkMargin = ” 7 ″ / > ”
“ < Prefab ParticleEffect = ” ParticleEffects / p_smokestorm ” ChunkMargin = ” 7 ″ / > ”
“ < Prefab ParticleEffect = ” ParticleEffects / p_snowstorm1 ″ ChunkMargin = ” 7 ″ / > ”

Измените их до 80 или выше вместо 7.
Mem Reduct
Ну и на крайний случай можете установить приложение Mem Ruduct. Оно просто чистит вашу оперативную память. Это наверное не даст к приросту FPS, но возможно у вас будет чуть меньше проседать.
Вот ссылочка на приложение
https://www.henrypp.org/product/memreduct
댓글 43
cunilingoose๊ Тугосеря  [작성자] 2025년 2월 5일 오후 9시 34분 
Vitamin, DLSS идет только для карточек RTX. FSR, насколько помню, слишком жрет картинку у тех пользователей что сидят на старых видеокартах.
Vitamin 2025년 2월 5일 오후 12시 10분 
Парни, скачивайте с nexus mod DLSS и FSR, вообще ахуенная штука. У меня видеокарта выше 50 градусов не греется на качестве)
Персик-Кудесник 2024년 12월 29일 오전 11시 07분 
огромный респект автору за данное руководство (и автору двух видосов тоже) раньше игра шла на 60 в зданиях в 30, сейчас улетело до 120-130 полный кайф, миллиард тортиков тебе :cleancake:::cleancake:cleancake:
AlexBLR 2024년 12월 27일 오전 1시 34분 
Если кому-то интересно то на AMD Ryzen 5900X + AMX Radeon RX 7900 XTX игра потребляет почти 16 гб оперативной памяти, 10 гб видео-памяти, при этом в городах фепесы не выше 55-60, это просто все настройки графики выкручены в максимум (разрешение 1440p). При разрушении небоскребов фепесы падают до 30 кадров/сек. Так что 3dMark отдыхает... вот моя совершенная утилита для нагрузочного тестирования.
LjNкeR$ 2024년 11월 27일 오전 10시 33분 
Как для игры 2 ядра сделать
sanbait 2024년 11월 12일 오전 4시 45분 
Sitx куда зайти к тебе в гости? ))
Sitx 2024년 11월 10일 오후 1시 37분 
Ребят, если у кого мощная видюха и проц имеет более 10 ядер и еще больше потоков, то у вас упирается проблема в то, что игра не умеет использовать правильно многопотоковый проц. Чтобы починить, просто зайдите и для игры отключите часть ядер и потоков, и все будет окей.
deadly 笑 𒉭 2024년 8월 12일 오전 9시 32분 
3080ti eto pizdA igre let 10
VlaDont 2024년 8월 5일 오후 6시 35분 
даже на 4070ti у меня крупных городах и лагере ниже 60 опускается
Смартфон Vivo 2024년 6월 25일 오전 9시 13분 
Прикол в том что игра сама по себе не очень оптимизирована.
У меня средний пк, и играю на средних в 60фпс, а в больших городах вообще 35-40, но надеюсь что сейчас этот гайд поможет немного )