Dead Space (2008)

Dead Space (2008)

(Servono più voti)
Как собрать секретные 4 аудиозаписи в базе данных? | Dead Space
Da Cellmaster18
Как заполнить последние пустые записи в базе данных?
   
Premio
Aggiungi ai preferiti
Preferito
Rimuovi dai preferiti
Начало
Наверняка, если вы внимательно собирали все аудиозаписи в игре, даже руководствовались гайдами из ютуба, но когда вы начинаете новую игру+, то задаётесь вопросом, а где достать оставшиеся 4 записей, а конкретно: в первой, в четвертой, в седьмой и десятой главах?
Я наверное долго ломал голову, в надежде отыскать способы нахождения этих аудиозаписей, но всё же, нашёл определённый алгоритм для вызова скрипта, который как раз и добавляет эти записи в журнал. Скажу Вам так, в этих записях вы не найдёте колоссальных познаний в области лора игры, да и в целом никакого, это лишь вариативные монологи главных героев, которые работают в зависимости от Ваших действий. Но если вы так и хотите пополнить список базы данных до идеального 100%, то прошу, данное руководство для Вас, поехали!
Лог #1 - Глава 1 (Найдите инфопанель)
Для начала стоит уточнить, в первой главе есть два типа записей с таким названием: видео и аудио, но в данном случае нас интересует аудиозапись. Так как же её найти? Советую Вам начать игру на НГ+, так как получить все записи в игре на первом прохождении НЕВОЗМОЖНО!
После того как вам дали указание починить вагонетку и найти инфопанель, мы в первую очередь идём чинить вагонетку.


Далее мы идём не за инфопанелью, а в комнату управления вагонеток (там, где мы видим Кендру и Хэммонда, внизу на скриншоте всё видно) и подходим к панели, и нажимаем на неё, но нам дадут отказ, после несколько мгновений, вам должны дать запись.


Messaggio originale di Кендра:
Айз, тебе нужна инфопанель транспортного компьютера. Она на инженерной палубе.
Лог #2 - Глава 4 (Навигационный модуль установлен)
Наверное самое трудное, что было для меня. Дело в том, что в главе нет панели с надписью Навигационный модуль, поэтому изначально я не понимал, что нужно поменять в прохождении этой главы. Но я разобрался:
После того, как мы убиваем Брута (мини-босс), мы включаем питание лифтов Атриума и подходим к этому лифту, ниже изображённому на скриншоте

И поднимаемся на третий этаж, убиваем беременного и заражённого расчеленителя и подаём энергию к пушкам:

После этого получаем заветный лог:
Messaggio originale di Хэммонд:
Хорошо, первичное питание навигационной системы перенастроено. Слушай, не знаю как ты... но у меня странные видения... голова все еще раскалывается... Не знаю. Гляди там в оба, ладно?

Прошу обратить внимание на мою фразу, которая была произнесена ранее: Советую Вам начать игру на НГ+, так как получить все записи в игре на первом прохождении НЕВОЗМОЖНО!
Вот здесь, это самое главное. В этой главе существует 3 лога, связанные с активированием разных модулей, но в зависимости от алгоритма, возможно получить только два, третий возможно получить только с новой игры плюс. То есть, если вы с новой игры сделайте так, как показано в руководстве, то вы несомненно получите этот лог, но не получите другой.
Лог #3 - Глава 7 (Прикрепить маяк)
После того, как мы получаем доступ к этажу C - техническая служба, мы отправляемся туда, чтобы выпустить астероид в космос, при этом прикрепить на него маяк. Идём туда, уничтожаем 4 гравитационных якоря, но при этом, не ставим маяк на астероид.

Далее идём в комнату управления, при этом вытащив батарею от одного лифта к другому, ну и взаимодействуем с ней, на что мы получим отказ от системы, а так же запись от Кендры.

Messaggio originale di Кендра:
Айзек, прежде чем запустить астероид, ты должен загрузить маяк в шаттл.
Лог #4 - Глава 10 (Закрытая дверь в административный отсек)
Самая простая в получении запись, из всех четырёх. После того как мы запустили 10 главу, поднимаемся на второй этаж, и идём в эту дверь:

Идём к закрытой двери и пытаемся её открыть, но ясен пень, закрытую дверь не откроешь, но при нажатии кнопки E (клавиатура) или A (геймпад), вы всё равно сможете взаимодействовать с ней, но получите отказ, заодно и последний лог.

Messaggio originale di Кейн:
Амелия? Нет... Нет, нет, НЕТ, НЕТ! Челнок - мой! Я контролирую доступ к нему! Если бы только я мог взлететь... Я бы все исправил... Простите, мистер Кларк. Только если вы докажете, что в состоянии починить челнок, я пропущу вас. Я должен быть уверен, что вы на моей стороне!
Конец
Как итог, существенной информации мы не получили, но зато получили идеальную базу данных (рай для перфекционистов), со всеми вариантами разговоров с главными героями.
Спасибо что обратили внимание на моё, не столь важное руководство по игре, но кому-то оно и помогло, всем удачи!
1 commenti
Comrad 16 dic 2022, ore 6:07 
Моё почтение! Просто лучший! Обязательно сделаю это всё после прохождения игры :)