Fisher Online

Fisher Online

55 vurderinger
Гайд для новичков 2. Улучшения, прикорм.
Af Lokdaveram
Это продолжение первого гайда, в котором хочу предоставить Вам информацию по игре, которой Вы не найдете на данный момент нигде в интернете. Она поможет как новичкам, так и опытным игрокам.
3
3
4
2
2
   
Pris
Føj til foretrukne
Gjort til foretrukken
Fjern som foretrukken
Введение
Доброго всем времени суток!
Этот гайд написан как продолжение первого руководства по игре.
Также вышел и третий гайд.
Эту статью хочу посвятить аспектам игры, которых на данный момент нет нигде в интернете (по крайней мере в открытом доступе). Эту информацию я собирал довольно долго на личном опыте. Надеюсь Вам она пригодится.
Здесь я покажу сколько денег и жетонов Вам понадобится для улучшения разных вещей в игре, а также выложу таблицу базовых, стандартных прикормов на всю рыбу, которая на данный момент присутствует в игре.
Улучшение вещей, инвентаря
В игре есть вещи, которые можно улучшить, вложив в это определенное количество денег и жетонов. Понять можно ли улучшить вещь вы можете нажав в инвентаре на ее иконку и, если там есть иконка улучшения (две красных стрелочки вверх).
Скажу сразу - улучшать вещь ВСЕГДА дешевле по деньгам, но при этом придется потратить некоторое количество жетонов (чем лучше вещь, тем лучше жетоны потребуются).
На данный момент в игре можно улучшить два вида садков, рыболовный стул, поплавочную удочку, палатку, морскую донку и катушку к ней, вместимость инвентаря.
Процесс улучшения происходит постепенно - сначала вы должны внести определенное количество жетонов, каждый взнос подкрепляя небольшой денежной суммой, а в конце уже основную сумму улучшения. Из-за того что конечная сумма видна не сразу, а только после того как вы внесли жетоны, не всегда ясно сколько надо денег и жетонов скопить на полное улучшение.
В данной статье я выложу стоимость улучшения некоторых вещей, которые вам доступны практически с начала игры. Это поможет Вам понять сколько денег и жетонов Вам необходимо накопить для полного улучшения вещи.
Улучшение садка GrindMaster
В магазине продается три версии садка GrindMaster - I, II, III. Дальше его можно улучшить до Vго уровня.
Начальная стоимость первого садка 1250 серебра. Их придется потратить в любом случае. Дальше начинаем улучшать:
В итоге мы видим, что получили садок GrindMaster II, затратив при этом на 1000 серебра меньше, чем если бы покупали бы уже готовую версию в магазине за 5500 серебра.

Едем дальше:
Получаем садок GrindMaster III, сэкономив еще 2500 серебра, если бы купили его в магазине за 12000.

Ну а дальше улучшаем садок до конца (эти версии в магазине уже не купить):
Получаем версию GrindMaster IV и улучшаем дальше:
Ну и полученный GrindMaster V улучшаем до конца:

В итоге на полное улучшение нам потребуется 116947 серебра, 109 жетонов рыбака и 130 жетонов улучшения.
Мы получаем отличный садок вместимостью 190 кг и 200 шт рыбы.
Улучшение удочки Trout Caster
На аукционе Вы можете приобрести рецепт для создания форелевой поплавочной удочки Trout Caster. Это отличная длинная поплавочная удочка, которая за счет своей длины позволяет вываживать крупную форель. У меня таких три и мне они очень нравятся при ловле мелкой и средней рыбы. Лично я вылавливал без катаний на лодке, с места кумжу сайменскую на 12 кг (с учетом ограничения уды в 15 кг).

Приобретя рецепт начинаем улучшать удочку. Замечу, что лучше ее улучшить сразу, так как все свои свойства она раскрывает именно при максимальном улучшении:


В итоге получаем Trout Caster III +5, потратив на это 4307 серебра и 114 жетонов улучшения.
Улучшение рыболовного стула
В магазине за 300 серебра и 10 турнирных жетонов можно приобрести маленький раскладной стульчик, который можно улучшить до полноценного рыболовного кресла.
Полностью улучшенный стул дает прирост к опыту на 20%, пока ваша филейная часть находится на нем. Вместе с премиумом дает вполне неплохую прибавку.
Будет вполне полезен при прокачке даже на высоких уровнях на рыбах, которая не требует лодки (например стерлядь, карп).


Как видим удовольствие не из дешевых, но если у вас цель прокачать уровень, то будет вполне полезен.
В итоге для полного улучшения нам потребовалось 143033 серебра, 94 жетонов рыбака и 101 жетон улучшения.
Улучшение инвентаря
В какой то момент Вы обрастете приличным запасом снастей, поводков, прикорма и прочей ненужной ерунды, которую Вам ну просто обязательно носить всегда с собой! На выручку приходит премиум, который дает 100 ячеек инвентаря, но и его не всегда хватает, как в моем случае. Поэтому запасаемся жетонами кладовщика, которые можно получить за ежедневки в доме рыбака или выменяв на другие жетоны через садок.
Можно конечно половину вещей хранить в доме рыбака на складе, но он доступен только с 30го уровня и многие (я в первую очередь) слишком ленивые, чтобы постоянно мотаться туда сюда ради вещей, которые обязательно пригодятся в самый ненужный момент.

В итоге улучшаем инвентарь на еще +100 ячеек:

На все про все тратим 81500 серебра и 57 жетонов кладовщика.

Это не финальный вариант инвентаря, дальше я пока не улучшал. Но на данный момент этого количества хватает с головой даже такому плюшкину как я.

З.Ы. Сам далее инвентарь не качал, но есть информация от друзей:

Затраты при прокачке инвентаря персонажа:
350 - 550 слотов = 163000 и 110 жетонов
550 - 750 слотов = 443000 и 310 жетонов
750 - 850 слотов = 325800 и 230 жетонов
850 - 1000 слотов = 621000 и 439 жетонов
Улучшение альбома для карточек
Альбом для карточек вещь очень полезная - разгружает ваш инвентарь на 130 слотов при полной прокачке.
Чтобы улучшить его полностью вам потребуется 64800 серебра и 252 жетона улучшения:
20-30 слотов - 4100 серебра и 45 жетонов улучшения
30-50 слотов - 8400 серебра и 57 жетонов улучшения
50-100 слотов - 18100 серебра и 89 жетонов улучшения
100-130 слотов - 34200 серебра и 61 жетонов улучшения
Улучшение морской донки TForce, Ocean и садка Pro Farmer
Пока данный раздел находится в разработке.
Повторюсь, что улучшать самую дешевую версию удочки и садка будет дешевле по серебру, чем покупать максимальный вариант, которые есть в магазине (их потом все равно придется также улучшать).
Единственное, что могу сказать по улучшению морской донки - до конечного варианта придется потратить около 1.5 миллиона серебра и штук 500 жетонов улучшения. На данный момент таких средств у меня нет :)
Если Виталий поможет и предоставит хотя бы конечный ценник, то будет очень здорово.

З.Ы.
По информации от друзей привожу цифры по прокачке морской донки до 75 уровня:

Прокачка от 60 до 65 уровня - 117 жетонов улучшения и 215500 серебра
Прокачка от 65 до 70 уровня - 104 жетона улучшения и 273888 серебра
Прокачка от 70 до 75 уровня - 106 жетонов улучшения и 299637 серебра

То есть чтобы прокачать полностью с 60 до 75 уровня только 1 палку вам понадобиться 327 жетонов улучшения и 788725 серебра.
Столько же нам потребуется для улучшения катушки. То есть на полное улучшение уйдет 654 жетона улучшения и 1577450 серебра.
Прибавляем сюда еще стоимость покупки удилища 60 кг (220 000 серебра) и катушки 60 кг (164 000 серебра) и получаем сумму 1 961 450 серебра и 654 жетона улучшения.

Вот ссылка на видео апгрейда удилища.

Для улучшения средне морских донок Ocean нам потребуется:
Удилище:
20-25кг 4037 серебра и 30 жетонов рыбака
25-30кг 4016 серебра и 29 жетонов рыбака
30-35кг 4090 серебра и 32 жетона рыбака
35-40кг 4050 серебра и 30 жетонов рыбака
40-45кг 4099 серебра и 32 жетона рыбака

Итого 20292 серебра и 153 жет.

Катушка
20-25кг 2453 серебра и 31 жетон рыбака
25-30кг 3246 серебра и 31 жетон рыбака
30-35кг 3252 серебра и 31 жетон рыбака
35-40кг 3296 серебра и 33 жетона рыбака
40-45кг 3258 серебра и 30 жетонов рыбака

Итого 15505 серы и 156 жетонов рыбака

В сумме с покупкой удилища (15000 серебра) и катушки (8000 серебра) = 58797 серебра и 309 жетонов рыбака
Прокачка персонажа
На данном этапе в игре есть 50 уровней персонажа. Влияют они пока исключительно на возможность поездки на тот или иной водоем. Но даже если у вас не хватает уровня - всегда можно купить 2-х часовую путевку для посещения водоема, который вы еще не открыли по уровню.
Вот таблица сколько вам нужно опыта для максимальной прокачки уровня в игре:
Использование прикорма
В игре есть возможность использования прикорма, для улучшения клева той или иной рыбы. С самого введения данной опции игроки спорят работает ли он или нет. Привлекает ли он больше рыбы или трофеев?
Однозначно ответить на этот вопрос вряд ли получится. Да и убеждать кого-либо я не стану. Лично мне интереснее ловить с прикормом, что добавляет элемент реализма в рыбалку. Да и просто чтобы забросить дальше легкую наживку фидером он сильно помогает.
Скажу только что на своем личном опыте я придерживаюсь того, что прикорм все-таки работает. Вывод сделан из личных наблюдений за клевом с прикормом и без. Так же есть несколько мест где можно заметить, что если ловить на одну и ту же наживку без прикорма больше идет один вид рыбы, но стоит применить прикорм, то начинает клевать абсолютно другая рыба, на которую данный прикорм рассчитан.
Таблица прикорма, которая приведена ниже это не эталон и не руководство к действию. Вы можете сами замешивать бесконечное количество вариантов прикорма, который будет эффективен. Это небольшое подспорье для игроков, которые не всегда знают какой прикорм нужен для ловли определенного вида рыбы (лично я частенько вижу в чате вопросы не только про места ловли, но и про использование прикорма).
Сочетания которые приведены в таблице были использованы при вылове трофеев в тот или иной момент игры.
Если в таблице нет какой-либо рыбы, значит этот вид хищный, на который в игре прикорм не действует, не требуется. Возможно на какой-либо вид есть эффективный прикорм, но я этого не учел...в таком случае напишите свой вариант в комментариях и я добавлю его в таблицу.
Таблица прикорма
Ну и собственно говоря сама таблица:

На правах рекламы
Мой игровой ник – Lokdaveram@3085, я основатель клуба «Тихое место», один из самых старых в игре Fisher Online. Помимо данной информации в нашем клубе есть более детальная информация по каждой рыбе, отличная клевалка.
Мы всегда рады видеть активных и общительных игроков у себя в команде. Уровень игрока не важен, важно желание играть. У нас нет строгих обязательств по клубному опыту или вылову трофеев. Для нас более важно живое общение (дискорд). У нас очень дружный коллектив (в основном ребятам от 30 до 55 лет, хотя есть и дедушки по 70-72 года :) В команде много активных игроков, хороший онлайн и почти нет текучки. Если вы захотите к нам присоединиться, то напишите мне или любому другому игроку в игровую почту, и я вам обязательно отвечу!
Конец
Хочу выразить большую благодарность своей команде и клубу "УХА", без которых раздел с прикормом так и не был бы доступен для широкой аудитории!

Ну и в заключении хотелось бы добавить, что если у вас есть свои варианты прикормов, свои расчеты улучшения снастей и садка, то пишите в комментариях или в личку и я обазательно добавлю их в соответствующий раздел.
Также можете написать какие еще аспекты игры можно было бы описать в новом руководстве.
31 kommentarer
Lokdaveram  [ophavsmand] 11. maj kl. 12:07 
@mutu, официального нету. у каждого клуба свой. только вк официальный есть и телега
mutu 11. maj kl. 2:20 
а есть ли дс по игре?
mutu 11. maj kl. 2:15 
Lokdaveram спасибки,попробую ради интереса
Lokdaveram  [ophavsmand] 10. maj kl. 13:00 
@mutu, палия больше хищник, на них особо прикорм не делают, но если хочется, то можно замешать что то типа криль + копченая рыба или мидия + рыбная мука и на выбор икра или ракопопа
mutu 10. maj kl. 8:56 
А на палию нету прикорма?)
Lokdaveram  [ophavsmand] 5. apr. kl. 4:24 
@Linaxes, верно. а для фидера просто в кормушку положить. от размера кормушки зависит время действия прикорма. на них написано сколько
Linaxes 5. apr. kl. 3:51 
Разобрался, удочку закинуть нужно, потом щ жать.
Linaxes 5. apr. kl. 2:09 
Как использовать прикорм? В окне удочки добавляю его, но он не расходуется при поклёвках и забросах. В чате подсказали щ жать, ничего не происходит. Что должно происходить?
Lokdaveram  [ophavsmand] 19. mar. kl. 5:35 
@KoToSeven, не за что. Есть еще таблица по предметам в магазине и скоро собираюсь сделать еще одну по рыбам - вес, время клева, в каком слое обитает, возможные советы по вылову
KoToSveen 19. mar. kl. 3:58 
Огромное спасибо за таблицу прикормов. Постоянно под рукой, постоянно пользуюсь.:steamthumbsup: