Dota 2
(Servono più voti)
Необычный гайд на Траксу (Drow Ranger)
Da Grime Kid | Csgofuncase.com
   
Premio
Aggiungi ai preferiti
Preferito
Rimuovi dai preferiti
Немного про 1-ый скилл.
Большенство людей, с которыми я играл резко неготивно относились к тому, что я не качал сразу 1-ый скил. Так вот, я хочу разьяснить, почему я не качаю 1-ый скилл, до 1-ого ульта.

Дело в том, что на начальной стадии игры (с учётом того, что у вас нормальные команды. То-есть, на первых пяти минутах никто, никого не сливает.) 1-ый скилл вообще не нужен! Так как вы всё равно не будите качать только его, так как 3-ий тоже есть. Вы ваксимум поднимите его до 2-ого уровня, а толку с этого не будет, так как уже говорилось, в начале сливать никто никого не будет, а если и будет, то вы его всё равно не догоните, так как ваш скил не сможет достаточно замедлить цель. Но, в это время вы теряете: жизни, манну и броню. Так что лучше качать в стату, с её помощью вы получите: ту-же жизнь, манну и броню. Вот пару примеров, как различаются 2 разных билда (без вещей), первый с 1-ым скиллом, второй - без.

С 1-ым скиллом.


Без 1-ого скилла.

Так и что-же мы теряем, при прокачке 1-ого скилла ?

  • Мы теряем 76 hp, которые в принципе могут спасти нам жизнь.
  • Мы теряем 52 манны, которые нам понадабятся, на тот-же 1-ый скилл.
  • Мы теряем 1 к броне, а на 1 руровнях это не мало-важно, как как Тракса с начала вообше не имеет брони.
  • И конечно-же мы теряем урон. Не много. но теряем.

Все этй факторы, могут спасти нам жизнь, если на нас нападут из леса! А что сделает 1-ый скилл ? Нечего!

Вывод.
Выводом будет моё личное мнение: Лучше не добить и отпугнуть, но зато не умереть, при экстренной ситуации, чем чю-чють замедлить, не добить и умереть.

P.S Всё выше сказаное является моим ЛИЧНЫМ мнением, я никого не заставляю так играть!
Скиллы и тактика. (Обобщение)
Хотелось бы начать, с того что из Траксы очень просто создать домагера, который будет сам, в одиночку разбивать вражескую команду. Я видел много билдов на неё, но ои были мягко говоря, не очень. Всегда, когда я играл не за траксу, её кто-либо пикал. В конце матча, при условии, что она не слила, у неё было 3 - 7 убийств. Это - херово. Кто-то соберал владимира, кто-то говорил, что надо сашу-яшу, но это всё бред. Тракса - чистокровкый дамагер, нам лишь осталось дать ей то, для чего она сушествует.

У нас есть 4 цели:

  • Дать её нормальную скорость атаки.
  • Дать ей большой урон.
  • Дать ей большой крит, 900+.
  • Дать ей большую защиту.

И именно в таком порядке мы будем их выполнять.
Мой билд по скиллам, тактике будет делится на 3 раздела, так как у Траксы 3 степени ульта.
Как раз по ним, билд делится и будет.
Скиллы и тактика. (до 1-ого ульта)
Как я ужеговорил раньше: Качать 1 скилл до ульта - бессмысленно.
Наша главная цель: запугать противника. Мы должны отправить его на фонтан. Я рекомендую, подождать, пока противник возьмёт линии, так мы будем видеть, кто - где стоит. Против активных скиловиков - идти нельзя. Тракса в начале очень слаба и ваши противники знают это, они будут на вас охотиться. Так что лучше выбирать противников ближнего боя, так в случае, если он скиловик он не сможет вас добить, так как маны у него мало и он не захочет на вас её тратить. Против 2-х дальнобойных героев, идти бессмысленно. Так-как мы слабы, а они и добить смогут, ведь атакуют на расстоянии.
Так что идеальный вариант, когда против вас стоит 1 ближний 1 дальнобойный. А про скиловиков - тут как повезёт, главное 1 ближний 1 дальнобойный. Так вас и не убьют и пофармить вы сможете.

Вести себя надо агресивно, ведь дамаг у нас больше, чем у остальных. Особенно я люблю смотреть на то, как мы фармимся, зачастую, герои из противоположных комманд стоят совсем рядом. Так почему-же не ударить, этим мы мешаим их фарму, и в крайнем случае, можем и убить.Так вот, надо использовать любую возможность ударить противника.

Скилы качать будем так: 3-ий, стата, 3-ий, стата, 3-ий, ульт.
Скиллы и тактика. (До 2-ого ульта)
Самое первое, надо дбить 3-ий скилл, ведьему 1 поинт остался.
Тут начинается всё самое интересное, мы уже не просто стоим на линии, мы можем и убить.
Так вот, тут нам и нужен 1-ый скил. а манны на обычном билде на него мало, вот и покупают ненужные предметы, но мы-же качали стату, вот эти пол сотни манны нам ешё на ~4 выстрела, мы уже можем и добить.
Сразу после ульта, рекомендую ходить вместе с другими героями, так-как 1-скилл, у нас не достаточно прокачен, а дамаг большой. Кто-то в команде может и застанить, тогда вообще лофа, просо приходи и бери. Уже после 6 уровня Тракса вполне может и 1 на 1 пойти, но если поподётся скиловик, то не жить нам. ведь я не сказвл самое главное, у Траксы ульт не работает, если к ней близко подойти, так что 1-скилл ещё и замедляет противника, при подходе к нам, а он у нас не оч прокачен, так что 1 на 1, лучше не лезть. До 2 ульта мы можем прокачать 1 скилл до конца, и тогда мы будем настоящей машиной для убийств.
Он даже добежать не успеет до нас, но не стоит забывать и про стату, поэтому качать мы будем, через 1.

Качать будем так: Добиваем 3-ий, 1-ый, стата, 1-ый, Ульт.

Скиллы и тактика (до 3-его ульта)
Дальше расскажу немного про сало у Траксы, оно откровенно фиговое, вы не успеете его кинуть, как на вас прыгнет с ульты, тот-же хускар. Так что, качаю я его только тогда, когда уже и прокачивать нечего.
Как уже говорилось, мы должны остановитьпротивника, чтоб не убежал и чтоб не добежал, чтоб ульта работала.

Так что скиллы мы будем качать так: Стата, 1-ый, стата, 1-ый, ульт.

У нас к третему ульту и 1 скилл полностью прокачен, и домаг неимоверный. Наподай нехочу.
Единственное, что хотел сказать, это то, чтоб не трогали сало, так как оно без понта, а по моей стратегии очень не плохо получается.

Да, сразу можно сказать и про конец игры, после 3-его ульта надо качать только стату, она нефигово помогает, особено даёт в жизнь и манну, а у кэри с этим дефицит.
Шмот.
Начну со вступления, так-как не хочется делить эту тему на части. У меня есть способ, который называется тик-так ( как у intel, я был им вдохновлён ).
В чём его суть, а суть в том, что сначало мы собираем вешь на домаг, потом на броню.

Тик - улучшаем дамаг.
Так - улучшаем броню.

После начала игры берём: SLIPPERS OF AGILITY и BOOTS OF SPEED.
Это как раз и поможет сделать первый тик-так.
Первым делом мы собираем: POWER TREADS - это наш тик, он даёт к дамагу, так как 8 к ловкости и даёт приличную скорость атаки.

У меня всегда он собирается к 1 ульту, и вот на 6 уровне у нас аж 10 брони, норм скорость атаки и дамаг 100+.
Потом всремя так: POOR MAN'S SHIELD - это то что нам нужно, ведь броня у нас уже больше, чем у всех, по этому мы собираем блок.
потом идёт очень длинный тик - мы собераем DAEDALUS.
Теперр, как мы его собираем: первым делом надо собрать CRYSTALYS, для него В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ берём BROADSWORD, потом всё остальное! Так как у нас появляется большая фора в дамаге, ведь противники не стоят на месте. После CRYSTALYS - копим на DEMON EDGE, после его покупки у нас урон ~200, а крит 600+, когда собрали DAEDALUS, у меня это обычно к 2 ульту, у нас крит возстает до мачических 750+. Но у нас и 1 скилл, так что противник не убежит.
Потом время так - собираем VANGUARD, тут всё равно, с чего начинать его собирать. смотрите по ситуации. Не забудте продать старый щит, а то работать будет он, ведь 2 щита ставит нельзя.
Дальше тик - собираем BUTTERFLY, начинать его собирать надо только с EAGLESONG, так как это как 4 ульт. И не выключаеться, если к вам подойдут. Потом берите TALISMAN OF EVASION, так как 3-ий ингредиент, не очень, по сравнению с друними, но стоит 1100. Так что лучше скопить, и купить TALISMAN OF EVASION.
После, что мало вероятно, так как я думаю, вы бы уже их победили, покупаем: ASSAULT CUIRASS - это наш так, начинаем с PLATEMAIL, и берём его с собой. Так как если вы к этому всремени не выграли, то дело не очень.
Потом копим на HYPERSTONE, так-как он и к скорости даёт и он дорогой, на остальное копить будет легче, особенно если вас сливают, то лучше накопить, а не довольствоваться промежупочными предметями.

Потом тик - MJOLLNIR, уже всё равно, как вы его собкрёте. Так как если вы его собрёте, то вы уже почты выграли.


После всего этого, у меня крит 1100+ почти 2к здоровия, хороший для кери реген. сумошедший домаг ~400, и рапиру не надо покупать.

Вот я и показал, как можно сделать из Траксы танка, что-ли. Мож не танк, нораскидать всех вы сможете. За нефиг!

Всегда рад конструктивной критике!

Простите за ошибки, я написал это на 1 час, и очень устал, даже на запятые забил.
Надеюсь, я был полезен.
2 commenti
Grime Kid | Csgofuncase.com  [autore] 30 mag 2014, ore 15:28 
Этот гайд был написан ещё до обновы, тогда у Траксы было другое сало, гайд был актуален. Щяс я сам по другому за неё играю. Но. Разве сразу не понятно, что этот гайд не актуален ?
Muslim Assassin 21 mag 2014, ore 22:05 
ты был бесполезен. Без сала играть траксой глупо. В начале игры сало очень даже спасает и помагет убивать. Да и качать статы тоже глупо. А стрелы нужно максить как можно быстрее, так как замедление на 4 лвл слишком серьезное для соперников в мид гейме