Recent reviews by The Snoise #KILLMETF2!

Начал играть в Team Fortress 2 в 100 году. Разработчики постоянно поддерживали жизнь в сообществе, добавляя новое оружие, различные ивенты, медиа-контент и пр. Раз в пару лет возвращался сюда, чтобы скоротать вечера за приятным занятием. И вот буквально на днях решил вспомнить молодость: скачал снова TF2. Изменился интерфейс, появились контракты, добавили новое оружие - славно. Но стоило мне зайти на сервера... Заходишь в игру и наблюдаешь следующую картину: бегают снайперы, крутящиеся как юла в припадке и раздают хэдшоты. Время от времени их банят, но они снова возвращаются. Они даже не скрываются. Что за хрень? Аимботу сто лет в обед. Неужели сложно избавить нормальных игроков от читеров?
Помню раньше: в TF2 приходили снайперы из CS_1.6. После CS играть за снайпера в TF2 было проще простого. У меня знатно подгорало, когда реально скиловый кемпер отправлял меня на респаун несколько раз подряд. Но я понимал, что дело в уровне навыков и я могу противостоять ему, просто нужно лучше стараться. Но теперь когда меня убивают с аимботом, то у меня даже не подгорает. Просто напрочь пропадает желанием играть в этот проект.
Настоятельно рекомендую.
Posted May 10. Last edited May 27.
Геймплей = лара крофт со световым мечем. Сюжет НУЛЕВОЙ!!! Истории просто никакой. Отвратительное убожество!!! Категорически не рекомендую поклонникам серии. Одно сплошное разочарование. Покупал со скидкой 50% но явно переплатил, цена этой "поделке" 200 рублей.
Posted June 24, 2020.
Стоит играть или нет? Если Вы не готовы РЕГУЛЯРНО!!! вваливать бабло (от 10 тыс. и больше) ИМХО однозначно попробовать не стоит.

Что понравилось: игра интереснее и динамичнее чем ворлд оф танкс из-за множества различных боевых машин отличающихся друг от друга координально и ОГРОМНОГО урона прокачанных мехов. Большой выбор различного оружия.

Что не очень понравилось: Без вливаний денег играть если и можно, то очень уныло :) Премиум на первых порах жизненно необходим. В андроиде и иос есть реклама, за просмотр которой дают плюшки (премиум золото, бустеры и т.п.) здесь нет. На иос и андроид объединили игровые серверы, здесь довольно давно только обещают.

Учтите, что сами разработчики признают, что на них повесили ярлык "пей ту вин" за их агрессивную политику монетизации контента. Вот в погоне за баблом они (разработчики) поддерживают имбаланс нового контента. КАЖДЫЕ ПОЛ ГОДА ПЛАТИ ЗА НОВЫЙ АНГАР!!!
Posted February 20, 2020. Last edited July 21, 2020.
Почему в стиме нет DLC??? Нафиг вообще здесь покупать в таком случае? Пришлось зарегистрировать игру в оригин и докупить DLC там, чего и всем советую.

К делу. Вторая часть понравилась больше. Управление, сюжет. Любовная линия интереснее и разнообразнее. О ней подробнее ниже (кстати нигде не нашел подробного описания, поэтому возможно будет полезно).

О недостатках. Главный. Если в первой части тупейшим занятием были поездки на дурацкой телеге, то во второй это сканирование планет для добычи ресурсов. ЗАЧЕМ??? Идиотское занятие исключительно для траты времени в игре. Это еще хуже чем поездки по горам в первой части. И если в первой серии большей частью поездок можно было пренебречь (эти артефакты или жетоны никак на силу команды не влияют), то во второй без сканирования планет никак. То есть либо тупить значительную часть времени над планетами либо использовать чит - трейнер на ресурсы. В этом плане разработчики ОЧЕНЬ тупанули. Иногда во время сканирования можно нарваться на дополнительную миссию.

В остальном все очень нравится. Сюжетная линия хороша. Раскрываются "загадки" первой части. Конфликтные ситуации между членами экипажа можно было бы развить, а не отдавать на откуп только высокому героизму или отступничеству, но это придирки.

Дополнение с наемником Заид Массани мне не понравилось. Его получаешь сразу на Омеге и тут же можно отправиться на задание по его лояльности, но если до этого не набрал достаточно героизма, либо спасаешь рабочих завода, который поджог этот наемник, либо упускаешь лояльность этого наемника. С другой стороны, наемник отличается от остальных, по большей части "сладеньких" (Даже Джек) членов экипажа. С Заидом Массани удобнее качать отстуника.

Еще один бонус отступника - секс с Джек с сохранением возможности любовной линии с другим членом экипажа.

По поводу любовной линии. Я играл за мужского героя. Во второй части можно разговаривать по этому поводу со всеми возможными персонажами. Миранда, Джек, Тали. И Кели Чемберс (играл без DLC Логово Серого посредника). До самоубийственной миссии все пассии в режиме ожидания. С Кели можно пообедать независимо от любовной линии остальных, после этого она станет кормить рыбок. Через одно задание после самоубийственной миссии от нее поступит письмо - встретиться. Для этого игру нужно продолжить после самоубийственной миссии. Разговоры разговорами, но перед самой самоубийственной сиссией у Шепарда будет секс с одной из возможных "телочек". С кем, зависит от выбора. Если разговаривать со всеми, но не выбирать - Миранда, причем, в качестве места она выберет инженерную палубу - вроде как на глазах у Дрек и Тали (они там недалеко обитают). Циничная ♥♥♥♥♥♥♥♥ ))) Если отшить Миранду, в каюту к Шепарду придет Джек... будет плакать. Самый сложный вариант - Тали. Нужно отшить Миранду и отшить Джек (или заняться с ней "просто сексом" по её предложению, после чего любовная линия с ней будет недоступна) а потом еще суметь не обидеть геройскими ответами типа опасаетесь за её здоровье.

Очень качественная игрулька. Не жаль потраченного времени! Всем советую.
Posted January 7, 2018.