Recent reviews by Alien234

Опять не хоррор.
Ну почти
Крайне удачное продолжение седьмого резидента вышло, которое, увы, ушло в сторону экшена, а не тягучего, напряжённого и, что самое главное, страшного хоррора, как это было в ремейке второй части, да и седьмой части тоже.
Что же касается других сторон игры, то сюжет незамысловат, но весьма интересен, а большего от этой серии и не ждёшь. Музыка блеклая, словно её и нет, но песня в финальных титрах получилась чудной. Геймплей великолепен, тут никаких нареканий. А вот мнение про персонажей хочется расписать поподробнее:
Мисс гигантская ♥♥♥♥♥♥♥♥, она же леди Димитреску. С ней и её красивыми, очень харизматичными и игривыми дочками, которые, на мой взгляд, получились лучше неё самой, связана самая занимательная часть игры. Блуждать по величественному и жутковатому замку, изучать его - было безумно интересно. Но как же этого всего было мало. Серьёзно, такая шумиха вокруг этой биг мадам, а по итогу получаем небольшой сюжетный отрезок со всем с ней связанным. Невольно вспоминаешь слова опасного поцыка, которые идеально вписываются в эту ситуацию.
Стрёмная куколка, она же Беневьенто. ВОТ ЗДЕСЬ уже начинается настоящий хоррор. Правда, длится недолго, зато он первосортного качества. Как же грустно, что вся игра не была такой.
Водяной дебил, он же Моро, которого мама не любит. Из всей этой шайки фриков он наименее интересный, как и сюжетный отрезок игры с ним.
ГЕЙзенберг, он же Григорий Лепс, он же час расплаты . Ух, из этого дядьки так и прёт брутальность и харизматичность. В принципе, время, потраченное на него, было неплохим, особенно запомнился босс-файт с ним.
К слову о босс-файтах, тупо стрелялка в уязвимое место, однако, кинематографично поставленная.
Но а про других персонажей особо говорить желания нет, так что коротко: Итан - отец года, Крис Редфилд - секасный и суровый конспиратор Клэр лучше .
Русский дубляж просто восхитительный, как мне кажется. Голоса подобраны потрясающе, а главным образом это относится к дочкам Димитреску и Гейзенбергу.
Собсна, невзирая ни на что, ставлю игре 9/10. Это было крутое, невероятно интересное, местами страшное времяпрепровождение. С нетерпением жду 9 часть.
Posted May 11, 2021. Last edited November 28, 2021.
Разочарование года.
"Cyberpunk 2077" - это слабая игра практически во всех аспектах. Сюжет у неё нередко предсказуемый, порой скучный, однако, в общем и целом интересный, но ничего выдающегося, к сожалению, не предлагает. Он примечателен лишь тем, что у главного героя в голове сидит Киану Ривз, не более того. Никаких занимательных и глубоких тем основный сюжет "Cyberpunk 2077" не поднимает, даже не старается это сделать. То, за что ценятся такие киберпанк фильмы и сериалы как: "Бегущий по лезвию", "Бегущий по лезвию 2049", "Робокоп", "Психопаспорт", "Эрго Прокси", "Призрак в доспехах", "Апгрейд" практически полностью отсутствует в сюжете игры.
Что касательно персонажей, то из них можно выделить лишь Джонни Сильверхенда (Киану Ривз). Он крутой, импульсивный, с явно подвешенным языком, за ним интересно наблюдать, его хочется слушать. Чего не скажешь о главном герое Ви, ибо он чертовски скучный персонаж. Типичный преступник-идиот, стремящийся в "высшую лигу" ублюдскими методами, за что закономерно и получает. Ему совершенно не сопереживаешь. Про остальных персонажей сказать особо-то нечего. Разве что Такэмура был ещё приятным и запоминающимся персонажем.
А вот побочные квесты, они же арки персонажей, вышли на порядок лучше. Там присутствует и отличный квест с искусственным интеллектом, и интригующие детективные квесты. За них разработчиков стоит заслуженно похвалить.
Саундтрек у игры также звёзд с неба не хватает. Пожалуй, можно выделить лишь тему Ви. Если говорить про песни в игре, то там уже дела обстоят лучше. "Never Fade Away", Chippin' In", "Pain", "VIOLENCE", "Trauma" и ещё парочка треков - те песни, которые было приятно слушать, и которые действительно запоминались, но проблема в том, что они играют лишь по радио в машине. Ну, иногда всё-таки можно услышать музыку "SAMURAI" вне машины, тем не менее этого очень мало, на мой взгляд.
Атмосферу киберпанка у игры создать, как мне кажется, удалось лишь в некоторых моментах. Например, прошлое Ви, как корпората, просто идеально передаёт ту самую мрачную атмосферу оного жанра. Особенно в тот момент, когда ави доставлял главного героя в "Лиззис". Это было поистине великолепно, безумно жаль, что таких моментов в игре крайне мало.
Вид от первого лица тоже оставляет вопросы. Неужто так необходимо было почти всю игру делать от первого лица? Зачем? В игре не так уж и много отличных сцен, в которых вид от первого лица был к месту. В "Alien: Isolation" 2014 года была уйма невероятно эпичных и напряжённых сцен, где вид от первого лица был удачно использован. А что в "Cyberpunk 2077"? Да ничего особенного, опять-таки.
Редактор персонажа до безобразия ужасен. Было столько слов от разработчиков про этот редактор, а на деле получился очень ограниченный кусок дерьма. Нельзя гибко настроить персонажа, нельзя сделать длинную причёску женскому персонажу до талии, нельзя сделать реально большую грудь персонажу, даже нет белоснежного цвета волос, как в "Saints Row: The Third", "Saints Row 4" и "Code Vein", в последней вообще был эталонный редактор персонажа, по моему мнению. Во всех этих трёх играх за редактором персонажа можно было просидеть как минимум час. Но не спешите расстраиваться! Ведь в "Cyberpunk 2077" есть возможность выбрать один из двух типов пиписек, вау, хоть на этом спасибо!))))) (Нет).
Про баги и оптимизацию промолчу, так как уже всё про них было сказано другими игроками. Техническая составляющая игры - это настоящее позорище.
Управление транспортом бывало и хуже в играх, так что пойдёт и такое. Стрельба приемлемая, но динамики в перестрелках не чувствуешь.
Не советую покупать игру искушённым в этом жанре людям. Скорее всего, вы будете разочарованы, как я.
Posted December 30, 2020. Last edited January 5, 2021.
А где труселя на Джейсона?
Posted September 27, 2017.
Разработчики, сделайте уже что-нибудь с ливерами. Они ливают в начале матча, ливают, когда совершаешь добивание, чтобы Джейсон не получил опыт за убийство. Это неимоверно портит игру Джейсону и вожатым, так как смысла играть в 2-3 против Джейсона нет, а за Джейсона не так интересно играть, когда уже в самом начале матча ливнули несколько игроков, если не больше. Пока отрицательный отзыв.
Posted August 8, 2017. Last edited January 5, 2021.