Recent reviews by }|{eKa

Хорошая игра
Posted November 27, 2021.
Не хуже предыдущих игр, но и не лучше
Posted November 26, 2020.
Ремейку быть
Posted December 15, 2019.
Хорошая игра
Posted June 29, 2019.

A developer has responded on Aug 10, 2021 @ 11:08am (view response)
Пока игра загружалась до главного меню, выпали почти все карточки... Так уж и быть, ради этой игры куплю новый ПК
Posted May 23, 2019.
Один из немногих русских шутеров, за который не стыдно
Posted March 22, 2019.
Хорошая игра. Мне понравилась. Жаль никто не играет уже давно. Только один раз за 15+ часов прохождения повстречался живой игрок. Проблем с GfWL у меня никогда не было и эта игра не стала исключением. Я так же свободно залогинился, ввёл ключ и играю без всяких танцев с бубном. Не понимаю почему практически у всех с этим сервисом возникают траблы.
Posted July 3, 2018. Last edited November 21, 2018.
Классная вещица. Но мне она правда не подошла - компьютер слишком слабый, не вытягивает. А вот другу в самый раз. Он поставил комп в холодной летней кухне, подключил Steam Link к телевизору в доме и всё замечательно. Комп работает в холодочке, а друг играет в тепле) И никаких проводов. Правда подлагивает, но думаю проблема решается установкой более мощного Wi-Fi роутера.
Posted January 5, 2018. Last edited January 5, 2018.
Прошёл наконец. На все 100%. Отличное переиздание, никаких технический проблем, хорошо поработали (ну если не считать мелочей, типа касячного SSAO, который в этой игре и не нужен). Разочаровала только Самозванка, очень слабо проработан данный персонаж, надеюсь в ремейке её доработают
Posted October 23, 2016. Last edited November 21, 2023.
Вот чего не ждал в Steam, так этой игры. Приятная неожиданность. Приятная, да не совсем... Судя по всему это ремастер 2012 года - MMXII и он ужасен! Вместо того, чтобы просто допилить игру, исправить все баги, недочёты, чутка улучшить графику, анимацию, они взяли, и перелапатили всю механику игры, причём в худшую сторону! При этом баги, недочёты, графика - всё осталось на месте.
Прикрутили поддержку HD разрешений, но взамен замылили всю картинку, в итоге оригинал выглядит лучше, чем этот ремастер (хотя и он в своё время не блистал, тот же Morrowind и то выглядил симпатичней) Но фиг с ней, с графикой, мне она совершенно не важна. Мне важен геймплей и его здесь ухудшили до безобразия.
Упраздниили общие очки развития. Теперь прокачка персонажа в этой игре ничем не отличается от прокачки персонажа в других типичных Action RPG. Для тех кто не играл в оригинал или не помнит, за каждое убийство или выполненное задание в этой игре давались очки опыта, которые можно было потратить на повышение характеристик и навыков, и чем выше становились хар-ки и навыки, тем больше очков требовалось для их повышения, что стимулировало на поиски более сильных противников, для зароботка большего количества очков опыта (как в Dark Souls, кстати, там похожую систему сделали). Теперь же просто по классической схеме - за каждый новый уровень даётся определённое количество очков опыта, а стоимость прокачки хар-тик и навыков остаётся неизменна т.е. игра потеряла свою индивидуальность, да и в целом обрушилась вся механика, играть стало не интересно вообще, ни на сложном, ни на лёгком уровне.
Добавили ману. Оригинал помнится ругали за отсутствие маны и, впринципе не безосновательно, в оригинале магическая система действительно была не ахти. Но и тут накосячили - теперь рунная магия с каждым новым уровнем персонажа автоматически пополняется новыми заклинаниями, котоыре делают и без того облегчённую игру ещё легче, причём намного.
Интерфейс полностью изменили, теперь всё отображается на экране и даже добавили курсор, как в какой-нибудь ММОРПГ, для навигации по интерфейсу. На первый взгляд он кажется весьма неплохим, но всё же что-то в нём не так, какой-то дискомфорт вызывает, видимо из-за того, что всё мелко и не интуитивно. В оринале интерфейс вообще был весь скрыт, оставался только компас и мини-карта (а до патчей и мини-карты даже не было) и то было удобней. Карту (не мини-карту) наконец-то добавили - пожалуй единственное нормальное нововведение.
По мелочи изменений полно (и в худшую, и в лучшую сторону), все не распишешь (автоматический ремонт снаряжения, например, ограниченние инвентаря и т.д. и т.п.)
Общий темп игры возрос, как мне показалось.
Музыку полностью заменили. Но тут конечно дело вкуса. Лично мне понравилась новая музыка, но в оригинале заместо музыки был эмбиент (окружающие звуки, типа пения птиц, завывания волков и т.п.) и весьма неплохой и это придавало больше атмосферы игре.
С технической точки зрения в игре не изменилось ничегошеньки. Она так же подтормаживает без видимых причин, подвисает и долго грузится.
Для тех, кто не играл в оригинал, все эти изменения не покажутся столь ужасными. А вот я, наиграв в своё время сотни часов в Dungeon Lords, был очень разочарован. Я, если честно, надеялся что steam версию хотябы более менее допилили, но к сожалению нет.
Палец вверх ставлю оригиналу, а не этому недоразумению.
Posted October 14, 2016. Last edited October 14, 2016.