Recent reviews by Raptor

< 1  2  3  >
Достойное возвращение старичка в современной обертке и улетным кооперативом. Игра продолжает традицию всей серии - мясной геймплей с сюжетом по зачистке Чистилища, простите за каламбур - места откуда попадают либо в ад либо в рай после смерти. Несмотря на заявленный римейк, игра является сюжетным продолжением, но с похождением по всем уровням оригинала (Black box), где ГГ - Дэниелу предстоит победить на сей раз Смерть и официально встретиться, блждь, с самим Белиалом. Игра начинается сразу после "освобождения" Евы, при этом разработчики учитывают каноничными только Black box и мой любимый Overdose, отбрасывая весь сор, который был выпущен фанатами и выдан даже в продажу, впрочем уровень в Искуплении со сражением с обезображенной и демонической Евой в Соборе с ордами демонами можно только взять за канон т.к. в "Аде и Проклятии" разъяснений не будет и мы возвращаемся в самое начаоло - на кладбище.

К сожалению отличную франшизу на удивление никто на данный момент не развивает, планировался Пейнкиллер 2, но судьба его на данный момент такова:

Чешская студия Mindware должна были делать полноценный сиквел к игре: после Cold War и Overdose майндваровцы были на хорошем счету у правообладателей франшизы (тогда еще Dreamcatcher) и им уже в 2007-м хотели поручить разработку сиквела. Под всё это дело хотели выделить весьма большие деньги, и в Майндваре сильно воспряли духом и надеялись, что в Чехии наконец-то появится свой настоящий ААА-блокбастер, и локальная индустрия вылезет из задницы.

Painkiller 2 вступил в стадию препродакшена. Сюжет должен был основываться на "Божественной Комедии" Данте Алигьери — протагонисты двух предыдущих частей, Дэниель и Белиал, спускаются по девяти кругам Ада, где в конце концов должны сразиться с Сатаной. К слову, местную "Беатриче" должен был заменить никто иной, как Иуда (продавший Христа за 30 сребреников, если кто не знает). Ну или по крайней мере так планировалось.
НО разработчиков ждал полный облом... Dreamcatcher, переживавшая и без того неважные времена, была с потрохами куплена JoWood. Финансирование проекта остановили. Начались кадровые перестановки в издательстве и в самой студии разработки. Проще говоря, Майндваров кинули на бабки; Джовуд решили, что нет смысла тратить деньги и легче повторить схему Овердоза — то бишь заказать "сиквел" группе фанатов, которые с радостью будут работать за 15 монгольских тугриков и еду. Что было дальше — история уже известная: появился Резурекшон, а Майндвары, несолоно хлебавши, решили собрать хоть что-то из уже имевшихся на тот момент ресурсов и сделать малобюджетный Dreamkiller, который вообще ни о чём и не связан с ПК... Так и завершилась судьба Painkiller 2.
Спасибо ресурсу PKRC.ru.

Что касается правоприемника, то могу лишь посоветовать Shadow Warrior, но 2 часть себя откровенно не оправдала, поэтому всё довольно туманно. Мой обзор о Воине Тени здесь, по ссылке: http://steamcommunity.com/id/raptor_2/recommended/233130/
Posted February 8, 2013. Last edited July 1, 2017.
УРАГАН и УГАР! Must play for FUN!
Posted July 10, 2012.
Веселая почти семейная игра с элементами командных действий в духе радуги, можно неплохо провести время. ;)
Posted June 27, 2012.
Игра (даже несколько в одной) всех времен выдержанная в олдскуле при этом с безупречной графикой, хотя бы пройти любой уважающий себя гамер обязан.
Posted June 13, 2011.
Советую любителям олдскула,мяса и просто фанатам иметь эту игру под рукой.
Posted February 7, 2011.
< 1  2  3  >