Recent reviews by Raptor

< 1  2  3  4 >
Bioshoch 3, он же Bioshock 0 является неотъемлимой частью продуманной и местами даже перемудрённой вселенки Биошок и пестрит отличными красочными тексурами и ослепляющими видами. Картинка настолько хороша, что чёткие и жестокие сцены порой прямо впиваются в мозг!

Ну что ж, красивая сказка про "рыцаря" времени, освобождающий "принцессу", заключенную в самой высокой башне, охраняемой драконом папочкой-соловьем. "Принцесса" оказывается волшебницей и вместе с ней мы устремляемся потоку приключений, воюя за нее и с рыцарями инквизиции расистами, пиратами народниками и как оказалось с самим собой . Игра затевалась по сути ради интересно развивающегося сюжета, который на поверку оказался не так сложен как многими раздувался , и геймплей очень умело перетекает из по началу начинающих надоедать пострелушек в сюжетные отступления, позже в тактическую оборону (поскольку нпс тупо напирает)при помощи комбо энергетиков и поддержке Элизабет, которая в начале при стычках немного раздражает, но по мере продвижения в игре без нее никак не обойтись.

Обстановка всей игры универсальна художественно и технически - с воздушного шара никуда не денешся, в то же время есть на что посмотреть и поизучать. Концептуально же Колумбия мне сразу напомнила фракцию магов Героев 5 , которые мнят себя божками и создали окружение летающих городов в облаках , что схоже с концепцией взглядов населения Колумбии.

По ходу прохождения, игра мне мало напоминает BioShock1, хотя можно провести аналогии: уникальный тоник "Щит" в Infinite - тоник исцеления сестричек, Соловей Элизабет - папка сестричек, бур Б2- крюк, плазмиды-энергетики , персонажи.

Кстати, не ясно кто иль что есть Соловей и откуда, но при смерти железяка испускала фиолетовую смазку изо рта.
Букер (soul) may be? Впрочем, прохождение последующих эпизов вам смогут немного прояснить происхождение.

Правда мне сильно не понравилась внезапная (БИОшок же) мифическая часть с приведениями и монстрюкАми Элизабет.

Сюжет толкает очень популярную тему в фантастике про паралельки и все же после прохождения осталось послевкусие, которое я испытывал пожалуй только после 1-ого прохождения Хл2.

Разнообразие оружия вполне устроило, поскольку каждый может подобрать под свой стиль игры и тратить деньги на нужные ему улучшения и потом как элемент реиграбельности. Первым, что я прокачал была дробь - "китайская метла" и карабин. С этим в основном и бегал всю игру, используя первые пять связок энергетиков. Силовые поля не для меня, а способностью барана так и не использовал ни разу. Спрут и дробарь! =О

Игра продолжает сюжет в эпизодах, поэтому если вы никогда не играли ни в Bioshock 1,2 и думаете с чего начать, настоятельно рекомендую проходить по-порядку - Infinite, эпизоды, а затем приступать к первым 2-ум частям, тем более вышел Ремастеринг.
Posted February 23, 2018.
Потрясающий мод, без багов и упущений в отличие от оригинала со стороны разработчиков Валв. Несмотря на продолжительность, здесь соблюдено очень много нюансов и внимания деталям, отличные пейзажи и больше простора, чего не очень хватало Еп2. Можно рассматривать как альтернативное проникновение Гордона в Шахту Победы, но без Аликс. Очень впечатлила комбинация автора комбайнов и муравьиных львов на пультах управления, скучно не будет. Сделано для настойящих фанатов от настоящего фаната. Жду ещё 2 главы. :3
Posted October 1, 2017.
2,010 people found this review helpful
Почти как Лимбо только в теперь в Sci-Fi. =D И пример того, что сегодня всё-таки возможно создать отличную незатратную игру c оригинальным сюжетом. В Инсайд вы сможете заметить сходство по структуре и геймплейными элементами с предыдущей игрой разрабов - Limbo, но лишь с тем отличием, что всё окружение ещё более динамично, да и анимация проработана на отлично! За ГГ всё время переживаешь - ведь он обычный маленький мальчик, оказавшийся один в абсолютно вражденом мире и всё путешествие вам нужно будет своевременно использовать смекалку и наблюдательность, чтобы пробиться до конца. Атмосфера игры напомнила чем-то "Супер 8", "Девять" и игру "Портал 2", а потому вкупе с отличным эмбиентом вы не пожалеете времени потраченного на данное приключение. В игре имеется вариация концовки, при этом, как мне показалось, она не обременена какой-либо нагрузкой - или вы поддаётесь "орде" или просто вырубаете в районе электричество и глядишь всех спасёте, а не погубите. =)
Posted June 17, 2017. Last edited June 17, 2017.
"...Если бы выходил Painkiller: Next, я бы хотел видеть его сделанным по образу и подобию Shadow Warrior."

Игра про историю одного молодого еще зеленого, но талантливого носителя "самурайского" наследия в современном мире, где его самоотверженность, философия "пути самурая", которая так или иначе пронизывает всю игру, талант и смелость никому не нужны... Главный герой, которого зовут Ло Венг, нашел применение своего потенциала в качестве наемного убийцы на службе у босса крупной корпорации, подобные которой действительно существуют в Японии и производят от телевизоров до транспорта и stuff под ТЭК. Теперь у юного ГГ за выполнение "особо важного" задания для босса - вознаграждение в целый куш за выкуп "антикварного" меча в 2 ляма $$$ ( бабки которые еще придется подсобрать его коллеге-чистильщику по углам да закаулкам в CleanUp ;) Все меняется, когда Ло попадает в ловушку демонам из Shadow Realm (местного японского аналога ада): после сцены резни с Якудзой в духе "Убить Билла" (начало игры - пожалуй самое жестокое во всей игре), где его и спасает от старухи с косой бес, с которым придется заключить пакт, откуда наш герой и начинает крестовый поход с даэдрическим мечом-кладунцом напервес против орд демонов, которые как-будто бы пришли наказать всю Японию за зверства во второй мировой, пожирая всех живых на своем пути и следуя по пятам шепчущих - слуг Ситиса высших тварей из развергнувшегося мира теней. Но ГГ не один, поэтому шанс на успех есть. ;)

"YOU ♥♥♥♥ WITH MY REALM - YOU ♥♥♥♥ WITH ME!"

После выхода Hard Reset, Flying Wild Hog сделала выводы из своих ошибок и замечательно подошла к игре, начиная от геймплея, кончая атмосферой и саундтреками, при этом с недорогой, но порадущей видами графикой!

По-началу, выбираясь из глубинки, геймплей носит почти поединчатый характер, где вы можете опробовать бои с тварями с разных углов, где естественно вашим основным оружием будет катана. Нечисть будет блокировать, отбивать, уворачиваться и умело контратаковать ваши атаки и конечно же бегать по стенам, как и полагается нечисти.

В отличие от катсцен как в новомодном DOOM, поплатившись, демоны могут терять конечности и все равно сопротивляться. При этом, каждый удар вы наносите сами, что можно даже регулировать в настройках (поведение меча), отчего зависит ранение противника. Разработчики придумали умную систему "баланса" - во время боя вы можете выполнять спец.трюки, по мере открытия для себя новых "чакр". Придется использовать Ки-жизненную энергию, которой питаются местные бесы. Чем больше вы используете спец.приемы, тем чаще и быстрее бесы прибегают к своей демонической ярости, после чего готовы рвать вас на куски в одно рыло, если зазеваетесь. По мере прохождения противник будет брать вас количеством, где "путь самурая" вам уже не поможет =) НО под рукой всегда будет "оригинальное" оружие, часть которого не может напрямую не напомнить Painkiller: Overdose (кто играл тот поймет).

Кроме того, разработчики не забыли про замечательную фишку их игры-предшественника Hard: Reset - уничтожение окружением никуда не делось!

ПС: ALARM! После прохождения, кондиционеры на улицах у вас будут вызывать некоторое время определенную рефлексию. =)

В игре замечательно передано атмосфера глубинки Японии и даже сливные каналы показались мне одними из лучших среди экшн-игр (разве что DIABLO уступает). К сожалению, в игре всего 3 локации, 2 которые после проходят в индустриальных районах: порту и и горах, где трудно не заметить в очередной раз подчерк бывших разработчиков оригинального Painkiller, где доки были фактически наброском одной из этих локаций.

Отличная система навыков, звуковое сопровождение и OST, который я слушаю пока пишу для вас свои впечатления, а также оформление: от меню до передачи окружения Японии и интересная сюжетная история - лишнее подтверждение того, что в игру вкладывали душу! Чтобы полностью понять линию сюжета, которая подается анимационными роликами, нужно открыть их все во время прохождения и просмотреть в обратном порядке (снизу вверх).

В целом, для меня очевидно, что Shadow Warrior - самый лучший remake шутеров со времен выхода...Doom3, который несомненно тоже хорош. Оригинал 1997, в который я лобал еще на своем 1-ом Пентюхе. начинался в мегаполисе, который наводнили монстры..., но уже тогда игра запоминалась оружием ближнего боя - катаной, которая могла шинковать монстров с пары ударов, чего нельзя было сделать в том же Дум 2 бензопилой..."Ретро куски" в игре так же присутствуют в виде секретов и, заметьте, это было раньше выхода нового DOOM.

В общем, если бы выходил Painkiller: Next, я бы хотел видеть его сделанным по образу и подобию Shadow Warrior.

ИСПЫТАНИЯ

Если вам не хватило ка мпании, в Shadow Warrior есть режим испатния. Там всего 3 локации, переделанных и расширенных из основной компании, но с отличным дизайном - отличный способ быстро поэкспериментировать с различными комбинациями умений навыков и магии + при улучшении пушек теперь можно совершенствовать и катану.

МИНУСЫ

- Слишком много внутриигровой рекламы сторонних продуктов компании. Данная игра вполне самодостаточна , чтобы обойтись без напоминаний о прошлых знаковых играх разрабов.

+хотя закреатив формы рекламы респект =)

- Игре не хватает серьезности

- За одно прохождение по-моему нереально получить все улучшения к пушкам и другим навыкам, поэтому поиск и нахождение секретов обязательно..

- Слишком много индустриальных уровней

- Нуднейшие боссы в истории игр, в борьбе с которыми вам катана- разрубатель высших сущностей и реальности никчему....

- Ужасный Heroic Mode...

HEROIC MODE

Можно сказать, что прлагается к игре как отдельная игра и довольно сырая... Множества проблем игры, которые не замечаешь при нормальном прохождении, всплывают здесь с болезненной силой, так как они смертельны, а это значит, что полчаса вы можете потратит зря - перепрохождение только с начала главы (!):

- Если вы играли в Hard Reset и поняли его минусы, то поймете, чято можно ожидать и здесь - разработчики использовали свои фетиши в данном режиме на полную катушку... Данный мод позволяет прочувствовать нутро игры и опробовать альтернативнеы пути развития навыков, которые ранее вам могли казаться даже ненужными... =)
- Повышенный урон+ рисковые секреты (не гонитесь за всеми лишь потеряете время).
- Откровенный дизбаланс в некоторых частях игры (тесные помещения с несколькими минибоссами и ведьмы с катанами - помогает только разделитель небес и высокая мобильность)
- Огромное кол-во ХП у Шапанов и Лордов Хаоса, что делает их чуть ли не супербоссами
- Баги с графикой - тряска экрана во время ходьбы боком (A D)

Ну вот, игра закончилась на неоднозначном моменте, а ведь уже вышла интригующая 2-ая часть...Всем добра. =)
Posted April 10, 2017. Last edited April 13, 2017.
В Cleanup:Shadow Warrior нам предстоит снова столкнуться нечистотами, где ГГ тоже чистильщик...только полов...Нечисть -трупы, а ваша катана - швабра... Эта игра дополнение-прикол к Shadow Warrior, где можно после работы за чашкой чая в качестве пазла убрать от месива локацию, где потрудился "коллега" в оригинальной игре, при этом под великолепный саундтрек оригинала! Впрочем, если бы мне предложили убраться в доме, где найду 2к баксов, я бы ни минуты не размышлял. ;)

ПС: в конце уборки могут баги с пятнами кровти, которые вы отмыли, но прога решает, что нет. Используйте консоль, а в самом конце используйте ПК из стартовой точки.
Posted February 4, 2017. Last edited February 5, 2017.
Еще один хороший фанфик по ХЛ, подающийся в виде графического комикса с оформленным интересным меню как в оригиналах игр по вселенной ХЛ, при этом авторы не поленились сделать закупоренные достижения при прочтении! И это только первая часть, хочется пожелать авторам good luck with the further part of the story и будем внимательно следить за прогрессом. Судя по интервью, пока вроде бы авторы не собираются локализовать творчество на русский, но перевод как таковой уже есть. Желающие прочитать Half-Life: A Place in the West на русском, могут найти его здесь: http://www.hl-inside.ru/gallery/place-in-the-west/
Posted January 21, 2017.
На моей памяти Half-Life: Source одна из первых откровенных халтур Валв - нелепые и неестественные смерти противников, пулевые отверстия размером с голову, все остальное полая копипаста с оригинала (уровни, текстуры), что не тянет на отдельную покупку, не обманывайтесь. Единственное новвоведение с Сорс движка - вода, но она подчеркивает угловатость многих текстур старой игры... Единственных плюс игры, если все-таки приобрели - мгновенное продолжение истории после прохождения BMS, ведь здесь введен выбор глав и можно проходить прямиком с Ксена. Такой Half-Life: Source надо раздавать бесплатно.)
Posted January 21, 2017.
Игра по сути платформа, где вы можете рисовать свои уровни и делать сложные головоломки, используя физику и рычаги. Мейн стори начинается невнятно, полно таких же невнятных шуток, предметы заястревающие в текстурах и убийства на респаунах... на уровнях есть места, где вы просто можете застрять и приходится перепроходить уровень заново просто на ровном месте. Goblins and Grottos больше для фанатов пикселей и уровнеделов, но на инди мягко говоря не тянет. Хотите крутого гоблина-лазутчика - сыграйте в Styx.
Posted January 21, 2017. Last edited January 28, 2017.
Всем привет, буду краток. Часть разработчиков People can fly обзавелась новым обустройством и недавно выпустили подобновленный Hard Reset: Redux и былую версию, теперь под название Extended edition, заставил вспомнить и просто обратить на себя внимание тех кто когда-то упустил ее из виду, к последним относился и Я. К графике претензий нет.

Пишу сразу после полного прохождения и потому немного...сумбур смыслей. =) Видите ли, Hard в названии действительно оправдывает себя...

Действие начинается или просто вносится во вселенную после, судя по всему, некоей катастрофы планетарного масштаба и вы играете за модифицированного солдафона, временем подрюченного, работающего на дне в охранке супермегаполиса, очень напоминающего изолированные города из "Судья Дредд", "Бегущего по лезвию" и "Пятый элемент" антуражем. Повсюду пустоши и роботы с взбунтовавшимся АИ, ака в System Shock или Portal, после ядрЕнной войны продолжают резвиться за пределами городов, кибернезируя слабые тела ♥♥♥♥ sapienсов и их разум подобно в фильме "Вирус". Городами же теперь правят злобные корпорации и люди в свою очередь для них тоже винтики, поэтому игроку так или иначе придется глотнуть сливовицы уничтожая всех...иначе не хардкор. ;) Те кто играл в Пейнкиллер (оригинал) смогут вспомнить ряд обстановки индустриальных уровней.

Атмосфера приправлена электронной музыкой, которая видимо была навеяна авторам старой фантастикой, но в ограниченном плейлисте, поэтому местами покажется неуместной.... Множество противников также смотрятся в ретро духе, поэтому ценители металлолома оценят по достоинству. Фишкой схваток с роботами здесь является окружение, что не может не напомнить Халф-лайф , а также атаки некоторых киборгов, напомнившие синтетов Хл2...

В Hard Reset вы имеете только 2 пушки-трансформераа...и их с головой вам хватит, поверьте. Уничтожая различные устройства электроснабжения, краны и прочее оборудование вы сможете получать больше опыта с противников и шансов просто выжить, чтобы набросать модификации: автомат превращается в дробовик, дробовик превращается в РПГ- РПГ-гранатомет) ну и тд.

Главная проблемма местного геймплея в районе черезчур больших скоплений роботов на квадратный метр, высокая скорость и уровень хп, каких-нибудь пылесосов-убийц, делает игру невозможной пройти с одного раза с ходу, будь вы хоть чемпион по Квейк!! Казалось бы у вас перевес во всем, но потом вас всовывают в сортир и просто ставят перед фактом - вы мертвы! =) Поэтому имеет место говорить о некотором дизбалансе, иначе как объяснить, что финальный босс самое простое место в игре. xD После прохождения игра кажется очень пресыщенной, хотя после этого вы не спутаете ее ни с чем другим, зуб даю. =)

Рекомендую проходить на средней сложности либо играть сразу в обновленную версию Redux, где внесли пару новых пушек, киборгов и, по слухам, упростили последние осложения в прохождении, о которых я только что упомянул - а это действительно портит впечатления от игры. Поживем-с, обязательно сыграю и напишу отдельно о Redux.
Posted December 24, 2016. Last edited January 28, 2017.
"...Избрал путь вечного мучения. Ненависть его была так велика, что желал он... отомстить Темным Владыкам...и нарекли его..." БелиАЛом? Серьезно, да ведь это же ведь Белиал из Пейнкиллер 2007-ого года судя по описанию.) Видимо уж очень понравился образ "дитя ада и рая" разработчиком id.

Начало игры, что называется "с места в карьер": заставка-предисловие сразу обрывается, игрок просыпается аки в игре Blood только без фразы "I live agAin!", одеваете орочью броню и устраиваете динамичный замес зомби, как нынче модно, и инопланетных демонов, извините за тавтологию. По ходу сюжета выясняется, что все погибшие работники UAC - ученые-культисты (sic!) и со временем печаль и горечь утраты, глядя на кучи их растерзанных трупов сходит на нет... За всю игру вам стретятся всего лишь несколько "живых" душ: свихнувшаяся сучка, кибердемонкиборг и искуственный интелект, который к слову в Alien:Isolation имел системник покруче.

Doom по идее полный римейк пиксельных вариантов одноименной игры, поэтому о триллере Дум 3 можно полностью забыть. Графа, как многие могут заметить, отчасти отдает пластилином, бесы стали рахитными и не внушающими трепет как в 3-ей части, а все происходящее в игре по ощущениям напомнит связку Анрила с Пейнкиллер с пейзажами Квейк 2. Опять же нельзя не упомянуть как ловко id эксплуатируют одни и те же идеи, но в разных комбинациях вот уже какую игру.
Ад в Doom оказывается имеет небо...и очень напомнит самую первую часть Doom,но все же в 3-ей части ад мне показался более инфернальным. Местные прогулки больше похожи на поиск сокровищ в старинных пещерах нежели посещения измерения ужаса, мрака и страданий множества душ.) Многие фрагменты местного "ада" мне больше напомнили о барадатом прохождении таких игр как Heretic, Hexen 1,2 и тд.

Тем не менее, при минимальном присутствии сюжета, id на мой взгляд удалось поднять старую игру на качественно новый уровень и сделать задел на продолжение (однако провалы сквозь карту в уровнях случались нередко 0_о). Кто бы сомневался, что настоящий кибердемон сопровождал нас по радиосвязи всю игру, а тот несчастный, что был в качестве босса всего лишь инвалид? Так или иначе фанаты Doom должны быть довольны, ведь есть целый редактор, где они смогут химичить со скоростью и параметрами ВСЕГО.

Очень затягивает мультиплеер с его 500 уровнями прокачки бойца, где вы зарабатываете модули для использования в тот или иной момент боя, где можете подобрать более подходящий для режимов игры, коих много, а багов в онлайн пока не наблюдаетя.

Цена тут отдельный разговор.) Считаю, что даже игра с названием Doom никак не может стоить 2000рэ, хотя здесь действительно большой контент (более 50 гигабайт), но это даже не стратегия и тд. Советую брать при скидке не менее 40%.
До встречи в онлайне.

Posted September 11, 2016.
< 1  2  3  4 >