Recent reviews by Mike Oxlong

< 1  2  3  4 >
сделана с любовью, контента много, есть некий режим рогалика, который оставляет интерес даже после прохождения сюжета, санудтрек бомба, режимы тоже, разрушаемость класс, отсылки вообще ультра приятные, дополнительные плюшки очень крутые... любовное письмо флатауту, которое дошло даже до сердечка нефаната. игра не боится слать игрока подальше, когда общается с ним. настоятельно рекомендую как нефанат гонок эту гонку
Posted March 25.
за часик пройти реально. игра хороша, напоминает такие приятные игры, как доки доки литературный клуб :3
Posted March 15.
Игра шикарна! Видно, что сделана с любовью. По другим обзорам уже можно сложить представление об игре, но никто не говорил про кучу реально неожиданных твистов, несколько режимов, кучу концовок. Перевод на русский оооооооооооооооооооочень приятный. Ни разу не играл ни во что подобное (идея и качество). Однозначно рекомендую!
Posted March 8.
это. просто. ах...но.
Posted March 2.
классная блин игра. умиротворяющая. единственный минус, чисто мой, заключается в отсутствии какого то блокнота перед глазами чтоль, куда можно записывать наблюдения, кто когда работает, где что посетить. история заставляет задуматься над смыслом бытия, но интеллект в этом случае сам по себе не задействован, скорее философия и думоние над смыслами. специально для Масару копил деньги, почти 100К накопил, чтоб друга спасти. Хотел бы узнать как у Горо на любовном фронте закончилось и тд. Но жизнь такая штука, что ранее важное и интересное меняется на необходимое. Игра вызывает эмоции и это главное. Очень рекомендую, проходить нужно в определенном состоянии/настроении, как и рдр2 с дез стрендингом.
Posted December 15, 2023.
игра, где можно просто иммерсивно почилибонить (давно искал подобное, в последний раз это была кингдом кам). прийти в бар, посидеть, попить пивка, докопаться до посетителей, залезьб в чужую квартиру, натравить турели... для расслабленного геймплея с атмосферой самое оно
Posted November 22, 2023.
игра в себе содержит огромное количество микродеталей, вызывающих недоумение, гнев, мешающих играть, что решил из-за этого сделать негативный обзор:
-на экране респауна при смене точек спауна кликаешь, указатель клика моргает, но точка спауна не меняется. происходит очень часто
- часто игра не дает тебе возродиться на союзнике в бою, но дает, то часто бывает, что умираешь в ту же секунду спавна
- на дальних дистанциях рпг почему то взрывает меньше площади стен, чем при близких
- при игре агрессивно часто умираешь, постоянное бессмысленное ожидание 5 секунд респауна, пробежка до точки убивают времени больше, чем сама игра по сути. не хватает тдм с моментальными респавнами как в колде
-теперь бомбы на дроне не считается оружием вообще, не реагирует на врага совсем
-слишком много гринда нужно чтобы просто ОТКРЫТЬ хорошие пушки. некоторые доступны почти сразу, некоторые через 30 часов (М110 лучшая марксманка, ак74 дефолтный, стандартный, хорош только на средних дистанциях при хорошем трекинге...)
-кстати про марксманки: они тут хороши, но М110 очевидно лучшая за счет урона (2 выстрела для убийства), в то время как остальные требуют 3, а снайперские винтовки не ваншотят вообще (только в голову), но на дистанции это очевидно не просто
-пулемет что с сошками, что без, полезный только с прицелами на 1х, тк его бросает как собаку женского рода
и еще куча мелких и очень бесячих недоработок, типа необходимости ждать окончания анимации для действия (персонаж держит оружие в 1 руке после перезарядки, медленно двигает вторую руку к цевью, но стрелять не дает, ибо анимация не кончилась, и плевать, что от бедра стреляя был бы шанс убить внезапного врага)
...НО в этой игре чертовски приятно стрелять, попадать, выкашивать врагов отрядами. Прям черезчур приятно, даже в варзоне не так приятно, хотя мувмент тоже очень быстрый. поэтому лично у меня не получается играть в эту игру дольше одних выходных
З.Ы.- с каждой обновой много нового и хорошего и плохого. из хорошего на примере обновы 11 декабря: возврат в ротацию основных серверов старых карт. из плохого: нерф модулей оружия, жесткий нерф всех пп, еще в прошлых обновах отрбрали у медиков ПДВ, нерф оружия, которое балансилось под высокую скорострельность и большую отдачу (теперь урон настолько мал, что вблизи толку от скорострельности немного), увеличение отдачи у скорострельного оружия (протестировал конкретно вектор, эмку, скорпион эво). снова пересобирать оружие надо, ибо единственная норм рукоятка на вертикальную отдачу скорпиона теперь такое же говно, как и другие модули за счет гигантской вертикалки в спрее. я люблю эту игру, вней очень приятно убивать врагов, прям по звукам и ощущениям, но понимаю, что в микровещах и удобстве игра реально обсирается. Другого слова и не найти. увеличили время респавна, все еще при возрождении на союзнике иногда спавнкилят в секунду, иногда хочешь возродиться на союзнике, пишет что он в бою а ты видишь как он уже полминуты лежит и перевязывает напарников.
Posted November 18, 2023. Last edited December 11, 2023.
Недооцененный проект, который достоин большего имхо. В игре мы строим свой корабль, исследуем участок космоса, в котором есть разные звездные системы и многие опасности, типа астероидов, космических пиратов и тд. Наша задача заключается, в нахождении планеты, которую можно использовать как обиталище нашего вида, тк материнская планета истощена. После заруб в баротравму мне захотелось чего-то подобного, но чтобы была возможность играть одному полноценно. В этом плане игра шикарная, не так сложна, как баратравма, красивее, всё в 3д, есть куда расти и развиваться, присутствует процедурная генерация, побочные истории, типа путешествия Тома. Рекомендую.
Минусевские:
-ПОЧЕМУ НЕТ КООПЕРАТИВА?! ОН ПРЯМО НАПРАШИВАЕТСЯ СЮДА. Хотя в этом плане есть похожая игра, более проработанная и глубокая с коопом и вр поддержкой. Pulsar Lost Colony.
-Часто бывает так, что когда берешь на абордаж вражеские корабли, то спавнишься прямо перед толпой врагов и/или турелей, будучи несколько секунд с белым экраном после перемещения. Тогда спасет либо чудо, либо удачное маневрирование, не видя куда собственно маневрируешь.

Игре еще есть куда расти, если ее улучшат, то это будет ммм конфетка.
Posted September 2, 2023.
игра достаточно долгая и с достаточным количеством дефолтных по качеству квестов, также паркур в меру проработанный и боевка, поэтому в коопе проходить игру можно с большим кайфом. однако для соло прохождения вдумчивого и последовательного игра проигрывает в таких аспектах:
- паркур не идеален, в 2 из 10 случаев персонаж не зацепляется за окно/раму/ балку вообще, сколько раз я бы ни возвращался к этим местам для ретрая. Из-за этого идеальный ран часто не складывается, персонаж падает в пердя города с большой высоты;
- по сюжету гг- крутой чел, который в апокалиптичном мире выжывал и бегал, у множества персонажей это вызывает недоумение, ибо там очень опасно. На деле же при прохождении даже на среднем в начале игры мы отлетаем за пару тычек, тогда как врагов нужно ковырять. Гигамонстры охотники (или прыгуны хз, путаю их, они ночью выходят, появляются при 3лвл погони или днем в магазинах шопятся с дефолтными работягами) на любом этапе игры шотают тебя как и в начале за пару тычек, благо я нашел пару способов непопацанских способов их контрить: забраться в труднодоступный эсс гденибудь повыше и обстреливать их с лука за 100тыщщ из закромов торговки с базы миротворцев, либо обшыряться гексоралом разных вкусов и под баффами вынести их лоб в лоб (если их не больше 5ти).
- сюжетка рил интересная начинается после ухода со старого виледора, но концовка довольно простенькая (оглядываясь на обещания разрабов, шо там чуть ли не ведьмак от мира ролевок с выборами). Побочки на этом фоне оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень скучные сюжетно, часто они кстати знакомят нас с механиками гринда в игре, ах да...
- чтобы не быть слоупоком по ощущениям нужно гриндить. гриндвола вроде нет в самой игре, редко, но нам говорят, шобы мы потусовались с ребятами со двора пока важный персонаж на циферках обкашляет вопросики и кабанчиком к нам вернется. Но сам по себе гринд это п..ц, типа параплан оооооочень медленный, чтобы прокачать нужно убиться об паркурный ад, навыки еще более менее норм качаются, прогресс ощущается (я выбирал себе шмотки с наибольшими бонусами к опыту), но к концу игры я еще не открыл ветку легенды, хотя выдоил весь старый виледор досуха в плане квестов.

Кароч, с друзьями суперская игра, а в соло чисто сюжет пробежать, ибо игра имхо не превзошла 1 часть. Единственные плюсы сиквела перед оригиналом:
- с друзьями дольше посидеть;
- русская озвучка с матами;
- отсутствие ублюдского патча, который вышел одним из последних в оригинале. этот патч угробил оптимизацию у многих игроков, которым для лечения нужно было альтабаться и делать дургие махинации при каждом игровом сеансе.

З.Ы. кстати локации в игре с людьми это непримечательные муравейники с миллиардом проходов и почти без развилок.
Posted June 14, 2023.

A developer has responded on Apr 24 @ 4:52am (view response)
кайфовая игра, но чем комплекснее уровни, тем больше багов. Нельзя отклоняться от пути, который разрабы наметили, что тоже минус. Но драйв, осоебнно на поздних быстрых этапах, перебивает все недостатки. Рекомендую
Posted June 10, 2023.
< 1  2  3  4 >