Produkty
zrecenzowane
Produkty
na koncie

Ostatnie recenzje napisane przez użytkownika Telesfor

Wyświetlanie 1-8 z 8 pozycji
Według 3 osób ta recenzja jest przydatna
1.7 godz. łącznie (0.1 godz. w momencie publikacji recenzji)
Определённо, одна из лучших игр в этой серии! Я не сторонник обзоров на такие нишевые, бюджетные и одноразовые игры, но aMAZE Frozen заслуживает того, чтобы о ней высказаться.

Все наверное помнят (я так помню), как в начальных школьных классах нас заставляли на уроках, или домашним заданием выписывать идеально ровные палочки и закорючки, из которых потом получались буквы и цифры, и свой почерк, приучая нас таким образом и к усердию, и к терпеливости, и к чистописанию. Ну что же, эта игра испытает ваши нервы, как и много лет назад школьные уроки испытывали ваши непослушные пальцы. Она идеальна для перфекционистов. Не торопясь и никуда не спеша, аккуратно, мышкой, вы должны будете провести небольшой шарик через все лабиринты, не задевая и не касаясь стен. Казалось бы, что может быть проще, но не тут то было. Вы сами, и ваша нетерпеливость будете мешать себе это сделать БЫСТРО. Быстро - это не в этой игре, здесь играть надо очень, очень медленно. Лучший совет, какой наверное можно дать - включить спокойную музыку на фоне, дышать ровнее, стараться на злиться на ошибках, dpi на мышке выставить как можно меньше. В остальном же эта игра ничем не отличается от всех лабиринтов aMaze, кроме одного важного условия - не касаться стенок!

Притормозите свой бешеный ритм жизни в этом маленьком лабиринте, расслабьтесь, станьте улиткой на автодроме, и получите от этого удовольствие! Всем рекомендую!
Opublikowana: 9 lipca 2023. Ostatnio edytowane: 9 lipca 2023.
Według 10 osób ta recenzja jest przydatna
Według 5 osób ta recenzja jest zabawna
76.5 godz. łącznie (52.7 godz. w momencie publikacji recenzji)
В чём заключается главная прелесть шахмат?

Здесь нет читеров.
Opublikowana: 28 maja 2023.
Według 1 osoby ta recenzja jest przydatna

Я не готовлюсь к миру,
Войны я не желаю.
Но свой наган и стингер
Кручу и собираю.
Opublikowana: 12 kwietnia 2023.
Według 2 osób ta recenzja jest przydatna
Według 1 osoby ta recenzja jest zabawna
5.1 godz. łącznie (2.2 godz. w momencie publikacji recenzji)
Всегда бывают нужны незамысловатые игры, по типу сапёра, косынки или той же зумы, когда нужно чем-то занять себя на 10-15 минут, сидя за компьютером в ожидании начала футбольного матча, или пока на кухне варятся пельмешки. Большие, крупные игры на это время запускать бессмысленно, и тогда на помощь приходят мини-игры.

Лично я искал для себя Тетрис - простой, красивый и недорогой, и собственно говоря, это он и есть.
Простой - в том смысле, что он не перегружен ничем ненужным, но не прост, когда добираешься до высоких скоростей;
Красивый - приятные неоновые цвета и опять же ничего лишнего, такой адекватный минимализм на фоне, сосредатачивающий всё внимание на стакане;
Недорогой - купил его в наборе, вышел мне в сорок рублей, что в 50 раз дешевле своего сеговского собрата Пуё.

Что касается геймплея, то это не совсем классический тетрис - в его составе будут как мономино, так и тримино, и даже пентамино - пятиклеточный крест, вызывающий некоторые сложности в бесконечном режиме на 10-ой скорости. Тем не менее, в него интересно играть, кроме вышеобозначенного Бесконечного режима, у него ещё есть режим Пазл, в котором надо за минимальное количество ходов убрать все кубики, а также режим Испытаний, в котором это надо делать на время. В игре присутствует таблица рейтингов, как локальная, так и онлайн, в которую можно загружать свои рекорды, добавлены и стимовские достижения. А недавно в игру были добавлены коллекционные карточки, фоны и смайлики.

Лично мне, как человеку играющему в тетрис уже 30 лет, немного не хватило мелодии "коробейников" и пляшущих человечков :) Но это всё как говорится, уже мои собственные хотелки. А вот режим мультиплеера можно было бы сделать через онлайн - играть было бы куда интереснее не только через Steam Remote, который на данный момент работает очень криво, но и с незнакомым соперником посоревноваться в комбинаторике.

Что тут ещё можно добавить - рекомендую всем именно этот Тетрис, в первую очередь как недорогой вариант, среди своих неоправданно завышенных в цене аналогов - яркий, простой, незабагованный, увлекательный. Берите эту версию на распродажах, и вы не пожалеете!
Opublikowana: 30 marca 2021. Ostatnio edytowane: 31 marca 2021.
Według 12 osób ta recenzja jest przydatna
129.2 godz. łącznie (22.5 godz. w momencie publikacji recenzji)
Recenzja wczesnego dostępu
Stranded Deep - Возвращение Изгоя

Очень интересный симулятор выживания на необитаемых островах, сделанный по мотивам известного фильма с Томом Хэнксом. Игра еще находится в раннем доступе, но уже сейчас довольно привлекательна. Всё начинается как в кино, с крушения самолета и попадания на маленький остров, а дальше делай что хочешь, чтобы выжить и не умереть от голода и жажды, от отравления или кровотечения. Хочешь есть - научись ловить рыбу, хочешь пить - добудь кокосов, захочешь сохраниться - построй хижину, ведь у тебя есть только одна жизнь и после смерти ты начнешь всё заново.

Вообще, вся игра заключается в исследовании группы близлежащих островов и подводного мира. В игре очень красивое море. И очень опасное, полное акул и хищников. На соседних островах полно змей и кабанов, а также тех ресурсов, которые могли закончится "дома". Игрок может построить плот и убежище, из найденных материалов создавать различные приспособления; чтобы выжить, должен заниматься охотой или рыбалкой.

И здесь стоит сказать о небольших минусах игры, это чертежи и кабаны. Все чертежи известны изначально, хотелось бы так, чтобы сначала были известны только базовые, а все остальные уже выискивались по ходу игры. Второе это кабаны, не совсем логично как они в одиночку живут и размножаются на этих маленьких островках, там больше подошли бы какие-нибудь яйцеклады типа больших ящериц или даже крокодилов. И конечно тайминги респавна, беда таких игр. Посадил картошку - она через два дня уже выросла, набрал кокосов - через день они снова появляются на пальме, накосил травы для перегонки воды - наутро она снова вырастает. Не вполне это реалистично. Но с другой стороны, тогда игра заканчивалась бы очень быстрой голодной смертью либо вынуждала отчаянно метаться по всему архипелагу, поэтому симуляция здесь тоже вполне условная, хотя в некоторых моментах реалистичная, ведь здесь можно отравиться или получить расстройство желудка, и тогда придется крафтить лекарство.

Также хотелось бы отметить звук и музыку, временами сильно напоминающую оригинальный душещипательный саундскор из фильма, и конечно гром во время шторма выше всяческих похвал.

Плюсую и рекомендую всем любителям соло-выживалок, как игру с хорошим звуком, хорошей графикой и хорошей симуляцией, и наконец-то официально переведённую на русский язык, хотя "деталь автожира" от гирокоптера это конечно забавно.
Opublikowana: 26 lutego 2020. Ostatnio edytowane: 27 lutego 2020.
Według 10 osób ta recenzja jest przydatna
26.0 godz. łącznie (15.9 godz. w momencie publikacji recenzji)
Recenzja wczesnego dostępu
World of Diving - симулятор казуального бассейна.

5 лет в раннем доступе - одной этой фразы уже будет достаточно, чтобы всё понять. Перед нами симулятор бессмертного дайвера, с унылой кампанией и мультиплеером, пустым как Мёртвое море. Хотя поначалу игра и доставляет какое-то удовольствие, в основном за счёт того, как она нарисована, спустя пару часов уже приходит понимание того, во что ты играешь, а именно - в скучную, неинтересную и неправильную игру. Минусов у этого симулятора (!) хоть отбавляй:

1. Бессмертие. Наш герой не может утонуть, вместо этого он просто спавнится на пляже.
2. Декомпрессия и обезвоживание. Похоже, разработчики об этом и не слышали. Герой ничего не пьёт и не ест, на скутере всплывает со дна морского за пару секунд.
3. Медленная ходьба. Герой медленно ходит по земле, ласты не снимаются.
4. Багованные помощники. Летают над водой, при плавании на поверхности.
5. Безобидные хищники. Неважно, кого вы отправитесь фотографировать - акулу ли, крокодила или кита - они будут просто плавать рядом с вами, виляя хвостами. А ещё некоторые из них как ни в чем не бывало будут проплывать сквозь скалы.
6. Собственно, как и главный герой. Проплывание сквозь текстуры, или их полное исчезновение при контакте будет обеспечено.
7. Скучная кампания. Все миссии от единственного NPC будут одинаковыми - что-то найти или сфотографировать. При этом некоторые уровни настолько тёмные, что не просвечиваются даже фонарем.
8. Отсутствие карты вещей. В игре можно собирать мусор и сокровища, которые лежат в одному наверно разработчику известных местах. Можно было сделать отображение ненайденных вещей, после сбора определённого количества. Без карты всё собрать будет невероятно сложно.
9. Недоделанность игры. На последнем бонусном уровне отсутствует NPC, вследствие чего невозможно начать миссию.
10. Мертвый мультиплеер. Он пуст. И непонятно, что в нём надо было бы делать вместе.
11. Кривой перевод. Не включайте русский язык, ваши глаза вытекут вместе с водою из ушей.
12. Заблокированное оборудование. Некоторые вещи так и не разблокировались, даже после прохождения кампании, что надо для этого сделать, неизвестно.
13. Самый главный минус - невероятно долгие по продолжительности сбора достижения. Если нафоткать 5000 снимков и проплыть со скутером 50 миль вы ещё как то сможете, то поиск и собирание 1000 дублонов выльется в настоящий кошмар. Даже несмотря на то, что они спавнятся и реагируют на металлоискатель, потратить на это придется, по моим самым скромным подсчетам, не менее 30 реальных часов.

Ну и немного плюсов под конец. Здесь они тоже есть:

1. Красивая обстановка. Даже несмотря на баги и провалы, нарисована игра довольно неплохо. Уровни не похожи друг на друга, а исследуемые объекты тоже по своему интересны.
2. Хорошая кастомизация. Большое количество разных приспособлений и одежды для дайвинга, возможность выбрать пол персонажа, всё можно перекрашивать в свои цвета.
3. Поиск сокровищ. Интересно, но только первое время. Игре не хватило какого-то большого финала, с получением пиратского клада по собранной на других уровнях карте сокровищ.

В целом, я крайне не рекомендую эту игру. В начале игры там есть бассейн, в котором проходит обучение, ничем другим этот бассейн от всей остальной игры по сути не отличается. Он скучен, пуст, неинтерактивен и нереален. Это не симулятор, это казуальщина.
Opublikowana: 30 lipca 2019.
Według 15 osób ta recenzja jest przydatna
Według 1 osoby ta recenzja jest zabawna
104.5 godz. łącznie (101.8 godz. w momencie publikacji recenzji)
Galaxy on Fire 2 Full HD - это моя самая первая купленная игра в Стиме, и самая любимая, игра - легенда.. Кажется, только вчера за окном был 2010-ый, в руках был новенький Сони Эриксон с двухдюймовой диагональю, а на его экране была какая-то совершенно невероятная, скачанная с фанатского сайта 3D-игра, с космическими полётами, сражениями, пиратами, инопланетянами и сюжетами. Время в ней пролетало просто незаметно, она была излётана, изучена и пройдена вдоль и попёрек, она была и остаётся до сих пор непревзойдённым шедевром Java-игр, эпоха которых уже давно прошла. Но обо всём стоит рассказать по порядку.

Дело в том, что до декабря 2013-го года никакие игры на свой ПК я покупать не собирался. Пиратствовал себе потихонечку, поигрывал в Самп, Нфс, Сэма Фишера, Гта 4 и что-то там ещё. И вот, в случайно попавшуюся мне на глаза, оказывается вышедшую на пк, Галактику в Огне! Естественно, что игра тут же снова была пройдена, а её HD-графика произвела тогда неизгладимое впечатление, которое пока никто ещё не может победить, в этом жанре космосимуляторов. Но была там одна проблема, за которую я кстати впоследствии получил бан, на одном из этих сайтов, отслеживающих статистику стимовских достижений. И заключалась эта проблема в том, что пиратская версия игры имела небольшой баг, при котором неправильно загружалось сохранение, точнее неправильно загружались полученные медали, выдаваемые за различные действия в самой игре. Баг был такой - при загрузке сохранения открытые ранее медали были снова закрыты, а при первом же возвращении на базу они снова выдавались. Пошарившись тогда в интернете, я узнал что этот баг присутствует только в пиратской версии. Вроде бы пустяк, но меня почему-то это сильно раздражало, и именно по этой причине я решил приобрести в магазине лицензионный диск с игрой.

Однако отыскать его оказалось не так то просто, а наконец найдя, неприятно удивила его цена. И вот тут то, шатаясь по интернет сайтам местных магазинов, я и нашел стимовскую страницу с игрой, а на ней - смешной для меня ценник несравнимый со всем тем временем и удовольствием, которое доставляла мне эта игра. Она тотчас же была куплена и скачана, а когда была запущена, то в ней загрузилось то самое пиратское сохранение, которое единовременно и открыло все стимовские достижения, которые оказывается были связаны с этими медалями, и о которых я тогда вообще ещё ничего не знал. А чуть позже были открыты и забагованные старым сохранением медали, и оставшиеся за ними ачивки. Проблема с медалями, конечно же, была решена, но аукнулась мне только спустя несколько лет, когда статистический сайт забанил меня с формулировкой "взломщик достижений". Смешное дело.

Вот так, старая кнопочная телефонная игрушка открыла для меня Стим, и доступ к лицензированным играм и их коллекционированию, стала моей первой игрой, стала моей самой любимой старой видеоигрой! Отдельно стоит сказать, что сегодня она также доступна на мобильных устройствах, планшетах и смартфонах, и прекрасно на них оптимизирована, несмотря на свой внушительный вес, в отличии от других популярных мобильных игр, которые весят в десять раз меньше, а грузят оперативную память и процессор в десять раз больше. Поэтому играйте только в лучшие, проверенные временем и любовью игры, играйте в бессмертную Галактику!
Opublikowana: 7 maja 2019. Ostatnio edytowane: 7 maja 2019.
Według 11 osób ta recenzja jest przydatna
14.9 godz. łącznie (9.1 godz. w momencie publikacji recenzji)
STEEP - симулятор катания на горных лыжах, сноуборде и санях; полётов на вингсьюте и параплане в зимних альпийских горах. Игра великолепно оптимизирована и нарисована, идеально передана атмосфера горнолыжных курортов и активного отдыха; заснеженные горы, зелёные елки, синее небо и сверкающий на солнце снежок обрадуют даже самые взыскательные глаза.

Многообразные миссии, от неспешного лыжного катания в лесу, до сумасшедшего падения на скалы на костюме-крыле, или скоростного спуска на сноуборде между деревьев и камней - здесь найдётся всё для весёлого игрового процесса. Огромная скорость, невероятные трюки, безумные прыжки и ночные полёты с сигнальными ракетами - игра достойно вознаграждает за покупку. К тому же она не оказуалена и весьма хардкорна - чтобы пройти некоторые испытания хотя бы на бронзу, придется изрядно попотеть.

Звук очень качественный, игра полностью русифицирована, огорчение вызывает только саундтрек - постоянно звучит то какой-то трансхаус, то странная смесь драма и дабстепа, а то и какие-то меланхоличные британские сопли поп-рока, и минут по десять, слушать это совершенно невозможно. Такое впечатление, что саундтрек формировался на Яндексе, в плэйлистах месяца. Пожалуй, единственный минус в этой игре. Но сам звук всё-таки очень крут - например то, как вкусно хрустит под ногами снежок, словами передать невозможно.

Отдельного слова заслуживает кастомизация персонажей, ведь за полученные медали и исполненные трюки начисляется внутриигровая валюта, за которую можно взять новую крутую шапку и сноуборд; или одеть новый рюкзак и вингсьют, чтобы потом сделать эффектный скриншот, на земле или на небе. Это ли не реальная мотивация для продолжения игры (кроме всех золотых медалей) - для разблокировки некоторых костюмов нужно будет очень долго играть. В игре также присутствуют достижения от Юплея, к сожалению, не связанные со Стимом, в который нам этих достижений не подвезли. А надо бы.

Подытоживая, хочется сказать, что STEEP затянет вас, но не так надолго, как вам будет казаться. Это зрелищная, качественная, спортивная игра, с большими возможностями для катания и разнообразным открытым миром - но не рассчитывайте провести в ней хотя бы сотню часов. Лучше всего она будет заходить в перерывах между долгими сюжетками, или онлайновыми гриндами, давая вам глоток свежего альпийского воздуха и настоящего экстрима!

Музыка

Графика

Оптимизация

Кастомизация

Атмосферность

Сложность

Управление

Геймплей
Opublikowana: 6 maja 2019. Ostatnio edytowane: 6 maja 2019.
Wyświetlanie 1-8 z 8 pozycji