Recent reviews by NikoVissea

Ну и ну
Вы разочаровать партия китай
Social Credit -9999999999999999999
Posted January 31, 2022.
Добро пожаловать в Вальгалу!

Напишу прямо, я не интересуюсь визуальными новеллами и не назову себя любителем. Я увидел эту игру на зимней распродаже и посмотрев на отзывы, всё же решился занести копеечку разрабам, и получил несколько часов местами скучных и местами интересных диалогов с разными людьми со своими проблемами в жизни, которые хотят высказать бармену за стаканом пива или какого-либо другого напитка.

Этот обзор я написал как для того чтобы высказать своё мнение об этой игре, и дать ответ людям не знакомым с жанром или сомневающиеся в покупке игры.

В Вальгале вы играете за девушку бармен по имени Джилл которая живёт в вымышленном городе Глитч-сити, в самой игре вы будете стоять за барной стойкой и готовить напитки для посетителей, слушая рассказы о их жизни и их личных проблемах. Иногда вам будут попадаться как и скучные и нудные гости от которых вам захочется поскорее проскипать диалог, но чаще всего к вам будут приходить интересные гости с которыми вам будет интересно вести общение, и от этого хочется проникнуться в историю и киберпанковское будущее.
Но ваш геймплей
не будет ограничиваться лишь одной барной стойкой, перед рабочим днём вы сможете в своей квартире почитать на вашем телефоне новости которые происходят в глитч-сити которые дополняют мир игры, а иногда переплетаются с основным сюжетом, также вы сможете идти из дома в магазин чтобы купить для квартиры элементы декора, музыку для своего проигрывателя и что-то дополнительное к напиткам, иногда в игре происходят некоторые "ивенты" которые помогают разнообразить геймплей и отвлечься от барменских будней.
Насчёт саундтрека
его довольно таки большое количество, но большинство треков лично мне не понравилось, но тут я хочу отдать должное что саундтрек сделан атмосферно.
К слову про персонажей
они все прописаны очень хорошо, и иногда проникаешься их историями с взлётами и падениями, у самой же главной героини есть своя драма которая раскрывается по ходу сюжета и лично мне она запомнилась больше всего, все персонажи не ощущаются пустыми и каждый из них оставляет за собой разные впечатления и эмоции.

В конечно итоге игра оставила мне, пожалуй, больше положительных впечатлений чем отрицательных. Надеюсь кому-то мой обзор поможет решиться с покупкой, конечное решение остаётся всегда за вами, а на этой ноте хотелось бы закончить свой обзор.

Всем счастья!
Posted July 4, 2021. Last edited July 4, 2021.
Posted July 10, 2019.
Час потратил на установку обновлений
Posted October 22, 2017.
Живу с надеждой что продолжение когда-нибудь выйдет.
Posted October 13, 2017. Last edited March 2, 2020.
Когда приквелл получился лучше оригинала.
Posted October 4, 2017. Last edited January 3, 2018.
За то что стала бесплатной
Posted August 22, 2017.
12 убитых нервных клеток из 10
Posted June 21, 2017. Last edited June 21, 2017.
Такой калл только на помойку, возврат средств однозначно.
Posted March 12, 2017.
Ну во первых у меня там 5 фпс, мой обзор окончен всем спасибо.
Posted February 24, 2017.