0.0 hrs last two weeks / 26.9 hrs on record (24.3 hrs at review time)
Posted: Feb 22, 2015 @ 1:50pm
Updated: Feb 26, 2015 @ 1:59pm

Не люблю аниме, не люблю графические новеллы. Установил "Бесконечное лето", скорее, из любопытства, зная понаслышке о тяжёлой судьбе этого проекта. Минут через десять я перестал замечать особенности художественного стиля, через двадцать забыл о том, что не признаю подобного рода интерактивные развлечения и с головой ушёл в захватывающую историю. Да, если присмотреться, по всему повествованию видны грубые следы ножниц, искромсавших сюжет, и белых ниток, стягивающих его разрозненные куски, но делать этого категорически не хочется, так как волшебство осталось. Стоит только открыться этому произведению, впустить его в сердце и остановится будет просто невозможно, проходя игру раз за разом с целью разобраться во всех сюжетных перипетиях.
Но вот последние титры просмотрены, все точки расставлены. Многочисленные концовки подарили бурю эмоций - радость и разочарование, смех и страх, слёзы горя и радости... На душе осталась теплота и горечь от понимания, что сказка закончилась. Хочется заново всё пережить и вновь познакомится с персонажами, что стали для меня совсем родными за это время, которых искренне полюбил. Но, увы, это невозможно. Всё, что остаётся - советовать игру знакомым, чтобы они, возможно, также смогли проникнуться этим восхитительным образчиком отечественной инди-сцены.
Я по-прежнему не люблю аниме и графические новеллы. Но "Бесконечное лето" навсегда останется в моём сердце! Ещё долго я буду любоваться артами из игры и отдельно слушать прекрасные музыкальные композиции. Настоящая жемчужина, обязательная к ознакомлению. Пожалуйста, несмотря на весь свой скепсис, если таковой имеется, дайте этому произведению шанс!