Recent reviews by ARCANA FARM ENJOYER

Как только добавят русскую локализацию или сделают русификатор - я от сюда больше не выйду...
Posted January 14.
Posted November 28, 2020.
Рекомендую ли я эту игру? Hmm, let me think...

В игре отсутствует какой-либо баланс и это самое печальное. Первые месяца 3-4 с момента релиза сурвы считались абсолютной "имбой". Одна из основных причин этому - перк "саботаж" (ныне "крушитель"). Поясню для тех, кто не в курсе: перк юзался не 2 секунды, как сейчас, а секунд 10-12, но у него НЕ было перезарядки и сломанные крюки НЕ восстанавливались. Но ДАЖЕ ТАК маньяки были вполне играбельными. Ты просто брал грасп + агитацию и доносил сурва до подвала с любого конца карты или же просто играл "от земли". Нытиков, разумеется, было огромное количество, которые говорили что-то типо: "Да 6лять, как это так, я вынужден тратить две ячейки перков на то, чтобы иметь возможность повесить сурва на крюк, в то время как сурвам достаточно иметь один саботаж на четверых, дабы сломать крюки на всей карте за 3-4 минуты". Дело в том, что даже так маньяку было абсолютно достаточно ячеек под перки. Все ставили грасп + агитацию, зверскую силу, которая, на минуточку, на тот момент увеличивала скорость поломки досок на 40%, а не на 20, как сейчас (хотя бы это они додумались понерфить маньякам), ну и конечно же, любимый всеми анскилами - ноед. И всё, вуаля, имба-билд готов.
P.S. Я не стал упоминать про "инфинитки", ибо это не имеет смысла. Те, кто помнят про них - и так знают, что это было максимально не честно и являлось самым ужасным багом, можно сказать, который нуждался в фиксе. А те, кто не застали это время - оно и к лучшему, много не потеряли.

Итак, что мы имеем спустя 4 года:

Обновы.
Каждые 2-3 месяца в игре штампуются новый маньяк, сурв и, конечно же, новая карта, которая в 90% случаев оказывается полным дepьмoм (выбор карты в игре, конечно же, отсутствует, спустя 4 года, ибо разрабы же не дураки, понимают, что если они его введут, то на xyйнe вроде мясокомбината и лаборатории никто играть не будет). Что касается перков новых маньяков и сурвов - это полный пиздeц, по другому это не назвать. В среднем мы имеем 1 нормальный перк на 3-4 вышедших сурва, в то время как у КАЖДОГО нового маньяка есть МИНИМУМ один нормальный перк, который можно использовать в том или ином билде. На форумах и даже просто в сообществе есть столько по настоящему крутых идей для новых перков, но вместо них мы получаем "Аптекаря" и "Детективное чутье", когда маньяки, в свою очередь, получают "Порчу: проклятая земля" и "Чертика из табакерки". Справедливо, 6лять.

Предметы.
Когда я зашел в игру спустя год, то я, мягко говоря axyeл от того, что стало с тулбоксом. У него было 180 зарядов. СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ ЗАРЯДОВ, КАРЛ. А сейчас? А сейчас шестнадцать, 6лять. Этого даже на 10% починки генератора не хватает. Это что, шутка какая-то? Оставалось довольствоваться только тем, что аптечки и фонари не тронули. На карту всем как было поxyй, так и осталось, ничего не изменилось (она уже как 4 года нуждается в каком-нибудь баффе). А что на счет ключа - буквально сегодня попался против маньяка, который сгорел на меня в конце игры за то, что я в люк ушел через ключ. Писал в чат, мол: "Как это так, это слишком имбово, люк должен появляться ТОЛЬКО когда ты остался один, либо когда заведены все 5 генеров". Так что походу скоро и ключ занерфят)))0 Можно будет заюзать его только в том случае, если ты снял с крюка 4 раза за матч союзников, пробегал от маньяка минимум 5 минут не скинув ни одной палетки и если ты играл за "черного" персонажа (осуждаю).

Аддоны.
Я несколько раз протирал глаза, когда читал то, что сделали с шестеренкой и шприцом. Я не поверил своим глазам, подумал, что я что-то не так понял и решил затестить их в матче. На деле это оказалось еще хуже, чем на бумаге... Ну то есть, 6лять, у Майкла по прежнему есть красный аддон, который дает ему ВЕЧНУЮ третью фазу, а у Охотницы аддон на ваншотящие топоры, а у сурвов ВОТ ЭТО ВОТ, БЛ9ДЬ!? Я ради прикола решил прокачать сурва с 1 до 50 лвла, дабы посмотреть, сколько мне упадет шприцов и шестеренок и сколько БП я на это потрачу. На 50 уровней я потратил ≈ 1 500 000 БП(!) и мне выпало ТРИ шестеренки и ДВА шприца. После такого дикого нерфа эти аддоны до сих пор остаются КРАСНОЙ редкости, хотя по факту они уже ничего не дают, в то время как на маньяке за те же деньги прокачки я найду 7-8 красных аддонов, но вот только они будут в 10... нет, в СТО раз эффективнее.

Матчмейкинг.
Эта тема болезненная, наверное, для всех. В 7/10 играх (на 2-3 рангах и скорее всего не только) есть чел, который ливает сразу, как его кладут на землю. Ну это же полнейший пи3дец. Игре 4+ года, как за такое время можно не додуматься снимать по 2-3 ранга за лив и выдавать временный бан на поиск игры??? А в оставшихся трех играх, в которых всё-таки никто не ливнет - у тебя будет xyeвый подбор)0) Обычная ситуация: начинаешь катку будучи 2-ым рангом, тебе кидает союзников, у которых по 200-250 часов и 7-8-ые ранги, а у маньяка 3к+ часов и 1-ый ранг)) Либо же наоборот. Разрабы аргументируют это тем, что при таком маленьком онлайне (в среднем 50к каждый день, это далеко не маленький онлайн) и идеальном подборе матчи будут искаться дольше. Ну так 6лядь, я лучше буду искать катку на 30 секунд дольше, чем попадусь в команду с новичками против 3к часов маньяка и пpoeбy её за 3 минуты.

- Ну и вишенка на торте это то, что раньше и сурвы и маньяк могли посмотреть профили друг друга перед началом матча, а сейчас это может сделать только маньяк)) Казалось бы - мелочь, но нет. Ведь раньше (и сейчас тоже) у многих игроков была система "черного списка". Работает она предельно просто: маньяк чекает профиль сурва, видит, что тот у него в черном списке - берет мементо или еще что похуже. Точно так же раньше было с сурвами: смотрят профиль маньяка > черный список > берут шестеренку/шприц. А теперь даже этого сделать сурвы не могут))
Хотя... даже если бы могли, то что толку, ведь всё занерфлено-перенерфлено в нулину.

Итог: интересную по замыслу игру так и не смогли сделать играбельной...
Задумка: 10/10
Реализация: 0/10
Posted September 24, 2020. Last edited September 24, 2020.
Лучшее, во что я играл (105 попыток на хранителях бездны - это приговор)
Posted November 27, 2019. Last edited November 22, 2023.
zbs)
Posted July 5, 2019.
Revolution Ace (или же Serious Sam в воздухе) идеальный платформер.

Сюжет
В мире настал хаос, машины восстали против людей и создают себе подобных и их цель - истребить всё живое. Мы будем играть за пилота, пытающегося спасти мир...

Графика
Слава богу, что я не графодрочер, поэтому к графике у меня притензий нет

Физика
Физика в игре вполне неплохая (для такой игры)

Музыкальное сопровождение и звук
Музыка в игре хороша, она отлично вписывается в атмосферу игры. Звук тоже на уровне.

Геймплей
Мы будем летать на нашем истребителе и уничтожать всё на своём пути. В дальнейшем мы сможем его прокачивать, ставить дополнительное вооружение, прокачивать перки и т.д.

Разнообразие
С этим проблем нет, в игре полно контента.

Мультиплеер
Пожалуй, главный плюс в игре. Уничтожать орды летающих истребителей вместе с другом и испытать свои силы против очень сильных боссов - это реально каааеф...

Минусов в этой игре я не нашёл.

Posted October 20, 2016.
Out There Somewhere - это аркадный платформер, для тех, кто обладает мегасуперахуительным микроконтролем!

Графика в игре и музыка сделаны в ретро-стиле и вызывают чувство ностальгии по временам приставок Денди и Сега.
По ходу игры подсказки знакомят игрока с управлением, которое понятное и простое.

Сюжет довольно прост: Вы сражаетесь в космосе с инопланетной рассой и ваш корабль терпит крушение. Вы попадаете на планету, населённую как мирными жителями, так и опасными монстрами. Ваша цель - выбраться с этой планеты. У вашего персонажа не будет огнестрельного оружия (до определённого момента), а только телепортационная пушка, куда стрельните - там и появитесь. И при помощи этого оснащения вам нужно будет решать различные головоломки.

Должен признаться, отдохнуть или расслабиться во время прохождения этой игры у вас врятли получится :D
В некоторых моментах я не успевал жать 10 кнопок в секунду и гарь в моей пятой точке доходила до предела, но когда я всё-таки прошёл игру, я получил кайф и эйфорию :D

Поиграв и пройдя Out There Somewhere могу сказать, что это отличная игра для любителей платформеров и головоломок, а так же для тех, кто любит шалить с нервишками :D

Posted October 20, 2016.
Игра Blades of Time включает в себя 2 интересных жанра - Slasher и Adventure. Графика на 2012г. очень и очень хорошая.

Мы играем за сексуальную искательницу сокровищ - Аюми, которая попадает на заколдованный остров, полный тайн и загадок. Как выясняется, это место не только полно сокровищ, здесь идёт война между Небесными Стражами и силами Хаоса.

В битвах героиня будет использовать разнообразные клинки, винтовку с бесконечными патронами и туеву хучу магических умений! На загадочных просторах локаций находятся алтари, с помощью которых можно улучшать магию.

Благодаря духу дракона главная героиня может контролировать время. На этой способности построено прохождение многих головоломок. Этой же фишкой можно пользоваться в бою. Пока противники атакуют вашего клона, вы с лёгкостью расправляетесь с ними. Так же в этой игре много ловушек и противников, которых можно обойти только с помощью фантома, иначе они вас уничтожат.

Во время прохождения игры нужно быть предельно внимательным и исследовать каждый уголок локации, т.к. там могут быть спрятаны сундуки, в которых находятся ценные предметы для героини (клинки, бижутерия и магические артефакты)

Примерное время прохождения игры - 10ч, зависит от выбранного уровня сложности (и это не считая поиски предметов и артефактов)

Итог: В этой игре суперские визуальные спецэффекты, большое разнообразие боевых навыков и невероятно красивые локации. Blades of Time не оставит вас равнодушным, после прохождения этой игры у вас останется куча хороших впечатлений. Это поистине та игра, в которую должен сыграть КАЖДЫЙ! Покупайте, не жалейте денег, после этой игры остаются незабываемые ощущения.
Posted October 20, 2016.
Игра-прародитель всех частей FarCry. На мой взгляд это единственная часть серии, где всё сделано на высшем уровне. Игра очень интересная и динамичная, в ней очень мощный ИИ (особенно если играть на последнем уровне сложности), приятная графика и просто замечательный сюжет.
Геймплей в FarCry очень и очень хорош. Основной особенностью являются огромные открытые пространства, что представляет много способов уничтожения противника. Всего в компании присутствует 20 миссий, все они довольно разнообразные и интересные.
Кроме как пешком, в игре можно ещё передвигаться на машине и катере, которые оснащены огнестрельным оружием. Чем дальше вы продвигаетесь по уровню, тем больше возможности набрать брони и патронов.
На счёт оружия, его здесь, мягко говоря, не мало. От пистолета до огромной ракетницы, так что нам будет из чего пострелять :D Помимо оружия в игре присутствует ещё другая экипировка: бинокль, фонарик и прибор ночного видения.
Итог таков: FarCry - это лучшая часть серии среди всех остальных. Огромное количество разнообразного оружия и различная обстановка на уровнях делает эту игру по истине уникальным творением игровой индустрии!
#СТАРОЕВСЕГДАЛУЧШЕНОВОГО!!!
Posted September 3, 2016.
Кайфовый "шутер", в котором вам предстоит играть за робота, подбирать оружие разбросаное по карте и убивать реальных игроков - таких же роботов, как и вы.
Много видов оружия и экипировки, а так же множество обширных карт.
Карты выглядят слишком по-детски и названия у них не очень, вроде "Коробки" или "Битвы на столе", но это не мешает играть.

Не смотря на то, что многие поливают эту игру дeрьмом-плюсы тут всё-таки есть.
1)Игру не потянет только калькулятор
2)Всего за 100р можно стать мегасупернагибатором228 и уничтожать всё на пути :D
3)Если играть с друзьями, то можно получить бесконечное количество фана :D а если твой друг не жлоб, и задонатил на эту игру 100р так же, как и ты, то вы станете топ 1 на любом пабчике :DDD
И ведь даже за эту акцию за 100р (10 000 скрепок) нельзя купить экипировку полностью! Основную часть скрепок придётся добывать за уровень или же за выполнение ачивок!
А те, кто думает, что в этой игре всё решает ДАНАТ, то поверьте, это не так...
Игра, конечно, не стоит ста часов, но всё же поиграть можно!
8/10!
Posted August 25, 2016. Last edited October 15, 2016.