Recent reviews by muser-reg

< 1  2  3  4 ... 32 >
Фу ♥♥♥♥♥♥, как увидел эти нейронные сосоки, прям проблевался.
Удалил сразу после увиденного, пошёл за ручным миксером.
Posted April 5.
Простенькая, пойдёт.
Бесил только внутриигровоой курсор, что периодически сливается с фоном.
Posted March 30. Last edited March 31.
Легендарная головоломка
Доработанный игровой процесс, как всегда шикарное музыкальное сопровождение, хороший сюжет и две компании.
Первая часть Portal при сравнении с сиквелом воспринимается вступительной главой. Жаль только то что её не переработали, не ужали и не встроили в Portal 2, для того чтобы можно было сказать что сиквел - полностью самостоятельное, законченное, не зависимое произведение.
Довольно интересный опыт предоставляет кооперативная компания что дополняет одиночную как послесловие, но тут нужно иметь единомышленника готового пройти её от начала до конца вместе с вами.

Единственное нарекание вызвали очередные эксперименты Valve с внутриигровыми покупками. По факту вы и сегодня можете купить все аксессуары для подконтрольных вам персонажей, но сделаны они из рук вон плохо. Часть отображается, часть нет, часть насмешек не работает и т.д. В общем смысла в этой покупке нет.
Posted March 30. Last edited March 30.
Гений-идиот наделяет пылесос свободой мысли на подобии вируса и смотрит что произойдёт
Годная постановка, отличная графика, хорошая вариативность наглядно демонстрируемая в виде ветвления, на удивление неплохо описана мировая политика. QTE взаимодействия реализованы ощутимо лучше чем в "Ливне", что не мудрено.
Это то что можно записать в "+" Quantic Dream.

А вот в минусы...
Несмотря на приличную вариативность игра всё же склоняет к определённому образу мысли, а учитывая повестку на момент её выхода, мне не близок нарратив этого произведения. И хотелось бы, поиграть в что-то, что либо умудряется содержать в себе больше одного "правильного" мнения(что сделать не легко), либо близкое моему мировоззрению.
Баги текстур и анимаций, начались после перепрохождения некоторых отрезков игры.
Из персонажей, что выдаются игроку под прямое управление, действительно хорошо проработан только один.

Итог: Скорее да, чем нет. Рассмешила.

P.S.: Вариативность, можно улучшать до бесконечности в подобных проектах. Даже тогда её может оказаться недостаточно.
Posted March 24. Last edited March 26.
Fisting is seven hundred rubles
Текстуры с эффектом лака, вылеты, шалящая оптимизация, хреновые модельки оружия криво лежащие в руках героя и куча других проблем.
Смешно что при таких проблемах недурные анимации пушек, прицел у ППшки вне прицеливания полностью отображает то что находится впереди.
У игры, можно сказать, произошёл производственный ад, а результат(отношение причастных к разработке) можно проследить через достижения.

Сегодня цену можно назвать демократичной, она равна пирожку при скидках, но на тех же распродажах лучше купить оригинальную серию чем это фанатское...
Человеку, что спонсировал данное безобразие, можно только посочувствовать.
Posted March 16. Last edited March 16.
♥♥♥♥♥♥, это РОГАЛИК?!
250ч наиграно на момент написания, ну теперь это главный конкурент Starfield!
Всё ещё сыровата, буду надеяться на развитие подобное игре Terraria, тем более что у игры довольно занимательный редактор, что позволяет облегчить дальнейшую разработку.

Не хватает:
  • Морских обитателей и чудищ бездны, событий, диалогов у членов команды(боты).
  • Малое разнообразие заданий у фракций, в первую очередь у второстепенных.
  • Раз уж вы обыграли финал игры на манер Roguelike, то нужно чтобы хотя бы N-кол-во похождений открывался новый контент. Например, разные финальные боссы.
  • Дизайн Аванпостов и древних инопланетных развалин слабоват. Можно было бы сделать некоторые пункты назначения(локации) целиком состоящих из руин, на манер "Ока", что будут появляться довольно редко.
  • Не хватает системы тактик из Dragon Age: Origins, для соло прохождения, да она тоже была не идеальна, но она сильно выручала там, и тут она тоже будет не лишней. То что имеется на данный момент - скорее сильно упрощенная версия. Частично это можно связать с терминалами, Пример: играя за капитана, через терминалы задавать команды ботам, например узнать кол-во чего либо. По сути, предлагаю возможность создания локальной сети на корабле, и технически это так и есть, но для одиночной игры на данный момент бессмысленно.

Приятно было зарыться в прокачку, крафт, но уж очень много микроменеджмента, потому не доволен нынешней системе "Приказов".
При игре в одного иногда игра может нагнать жути, если что-то пойдёт не так, пока вы пытайтесь понять что произошло, можете обнаружить что части команды уже нет и не факт, что от ребят вообще что-то осталось.
В общем, несмотря на сырость, очень понравилось.
Posted March 10. Last edited March 10.
Обожаю современные демки!
Серьёзно, решение сделать из демоверсии игр полноценную игру в миниатюре, это просто ГЕНИАЛЬНО!
Возможно не в первые восхищаюсь, НО. Кто это начал мне не известно, однако, памятник человеку нужно поставить!
Один минус у таких демок, в некоторых случаях этого хватает с головой.
Intravenous 2: Mercenarism - довольно годная демонстрация. Тут вы увидите добротную кастомизацию оружия, стрельба на манер Hotline Miami, но интеллект здесь на порядок лучше, хоть тут и есть уязвимости.
Противники спустя N-кол-во нейтрализованных соратников начинают что-то подозревать и потихоньку патрулировать, по возможности ходить парами или если всем известно где игрок, толпой бегут, пытаясь заходить с тыла. Их можно напугать, они могут спотыкаться о трупы при спешке, могут попытаться простреливать местность на ощупь, опасаясь игрока прячащегося в тени и прочее.
Игра выгодно отличается от того же Hotline, да и возможностей здесь у вас больше. Хотите зубодробительный экшн, на манер Miami? Или стелс, уровень удовольствия которого сопоставим с Mark of the Ninja? Ну, тогда это ваш вариант.
Posted March 7.
Думал что тебе математика не пригодится?
У разработчика не слишком удобный подход к патчам. Для их установки вам придётся регистрироваться на оф.сайте
Kagura Games и либо уже там две его версии, одна для ванильной игры, другая для игры с дополнением, либо сначала нужно патчить игру без дополнения, потом качать дополнение + накатить патч к нему.

Визуально: С одной стороны неплохо, с другой, игра не рассчитана под широкие экраны, мало настроек. Есть визуальные ляпы, можете заметить если уроните сметану не в том месте. Заметно удешевление производства, в ряде кат-сцен тела героинь попросту Ctrl+C, Ctrl+V. Рисовка нормальная.

Игровой процесс: Меня всегда забавляет как исходя из ограничений разработчики решают проблемы с игровым процессом. Практически на основе одной механики сделали несколько мини игр. Кстати, вы думали что купили игру ради расслабления? С Yui вы будете подтягивать математику, вспоминать таблицу умножения и т.п. на время. Так что, не прокатит классическая фраза: "МАМ мне эти знания не пригАдятся! ЗОчем мне это учить!". В принципе играбельно и без патча. Мы имеем возможность "иметь" примерно 7-8 героинь, учитывайте что играл с Memories+. Есть особые события, тут преимущество у основных героинь Summer Memories, но несмотря на это, от того что происходило с Кагами, ржал в голосину. На всё вам даётся месяц, но наличие игры+ снимает подгорание жопы от излишне задротского элемента по желанию игрока. После первого прохождения появится своеобразно исполненная галерея, на манер съёмки немецких фильмов.
В наличии удобная функция пролистывания текста по нажатию и по нажатию с последующим удержанием клавиши.

Сюжет: Приезжаем к ОЧЕНЬ ДАЛЁКИМ родственникам/знакомым, на лето, чтобы накопить как можно больше положительных воспоминаний, при игре с патчем параллельно превращая отца семейства в куколда, впрочем, опционально. Финал выполнен в стиле старых западных комедий по типу воспоминания в титрах.

Итог
Неплохая работа, в итоге могу сказать что Summer Memories получилась куда менее занудной чем её собратья. Тут нет перегруза с локациями, выживачом, "покемонами", как в клоне другой игры - The Dead End , который когда то пробовал, как называется вспомнил, это была The Zombie Island [Osanagocoronokimini].

Надеюсь что недавно вышедшая(6 янв. 2024) Winter Memories - не откровенная копирка Summer Memories, несмотря на тоже место действия.

П.С.: Тегов тут достаточно: Shotakon, Bakunyuu, измена, спящие и т.д. Благо без всяких сомнительных продолжительных аббревиатур.
Posted February 18. Last edited February 25.
Казалось бы, ну новелла как новелла, даже интерфейс нормальный, но эти вылетающие ошибки... То вовремя игрового процесса, то при нажатии в меню настроек всплывали сообщения. Играл в английскую версию. Что там дальше может встретиться, не знаю.
Из положительного, есть возможность пропускать строки текста при автовоспроизведении не сбрасывая оного. не припомню её наличия у довольно большого кол-ва новелл.
Приобретал с 70% скидкой(набор с DLC), но учитывая вылеты, лучше подожду большей.
Posted February 17. Last edited February 20.
Мастер растягивания...
Мне когда-то, в подростковом возрасте, нравился One Piece, сегодня пересматривать-начинать с начала больно. Знаю людей которые многократно пытались вернуться к просмотру, так как часть сюжета забывали, начинали заново. Иииии, вновь бросали. Так то я не сторожила серии и то как вселенная зарождалась не знаю, но складывается ощущение что мангака, учился походу. Что не плохо, но это растягивание... Учитывая способности Луфи, звучит иронично. Знакомился с сериала, на мангу внимания не обращал, бросил просмотр после смены рисовки.
Игра-помотивчик не впечатлила, на клавиатуре неудобное управление по умолчанию, не знаю вернусь ли.
Posted February 5. Last edited February 5.
< 1  2  3  4 ... 32 >