Recent reviews by Fessoid (SlavaLight)

Лампово, но ожидал чуть большего.

Русской озвучки и меньше тыканья в диалогах (чтобы сами читались, а не каждую фразу прокликивать)
Posted January 20, 2021.
Best of the Best (as Disciples II: RoTE, HOMM IV and others)

22.03.2020 Наконец-то кампания пройдена!
Финальный уровень порадовал сложностью и неоднозначностью.

Раза 3 переигрывал.
Posted February 16, 2020. Last edited March 21, 2020.
Игра для расслабона :)
Posted May 23, 2018.
Да!
Posted July 29, 2017.
Только 3 часа в игре, а HS считай уже "забросил" :D

==* UPD 26.04.2018 *==

Спустя год: Игра была классная, пока не увидел нерфы и отношение к развитию игры (уход в крайности - сделаем каждый цвет ещё более упоротым, а крестоносцы насилуют в путь).

Классический нерф от Dire Wolf: нерфим карту в говно / полуговно, оставляя ту же стоимость (Наакрина не застал, но Journey to Sovngard, Unstoppable Rage, свежий второй нерф Мантикоры... вызывают бурю эмоций)

Неговоря уже про развитие игры. Оно мизерное. Да, есть плюсы в виде pre-constructed колод за скромную цену и недорогие сюжетные кампании. Но сама игра [так и хочется сказать "стоит на месте."] медленно развивается. Отличительной фишкой игры были две линии поля боя.
Потом добавили несколько карт для работы со стопкой сброса (Воскрешение, орки), потом уникального - Галлина с замесом усиленных копий карт в колоду, и Партрунакса, Лаанет и Cast Into Time. Потом триколор... Но это лишь малая часть карт при значительных возможностях механик. Могли бы сильно расширить их добавив разнообразия. А при наличии 1-2 уникальных механик в бою... становится скучно.

А так - это рандом типа HS, когда у тебя хорошо собранная колода проигрывает в 50% лакеркам, удачно тянущим карты из колоды (обычно агрота). С новым патчем по моему мнению самым крутым стал контроль варриор (аналог Вампира 9/9 с поглощением ему добавили и страж с возможностью антитаргета как Нааглиф).

Надоело играть по одному и тому же сценарию: усе в табло и лакерок лакерком погоняет. Комбо-некомбо дека? - всем насрать, твой винрейт ~ 55%

====================-==================
Ушёл в MTG Arena, т.к. игра намного более продумана и там куча механик с большим кол-вом карт (из последних 5и выпусков). Плюс я больше фанат Демиургов, чем Хартстоунов :)
Можно и комбо поиграть и в контроль и в токенов (их там значительно больше, но они не вызывают попаболь как в TES).

Тем не менее, этот продукт как эволюцию игрока из HearthStone я рекомендую.
Ради игрового опыта. Но на счёт доната уже призадумался бы (к тому же унылого гринда как в HS тут нету - со старта дают кучу легендарок да и с паков выпадают хорошие карты. Арена здесь хорошая, можно хорошенько пофармить (подходит для ознакомления с игрой - какие карты качать и т.д. При невысоком скилле реально 7/7 достичь. Чаще 4-5 побед будет, которые окупают вход на арену + не стоит забывать про Daily login reward (каждый день - бонус. за 30 ежедневных логинов дают легу. По пути 3-4 пака, несколько билетов (заменяют вход на арену / событие), куча пыли и голды), также присутствуют дейлики, довольно приятные.

Легендарки лучше не пылить, пока не посмотрите как ими играют.
Вначале распылил несколько, о чём впоследствии жалел.

Ну, а как подрастёте - welcome to Magic The Gathering: Arena :)
Posted June 17, 2017. Last edited April 25, 2018.
Just pretty good Shooter + RPG!
Awesome progress and fun achievements!

Try to achieve a "Legend" they told...
It's fun to Kill a Deus Ex they told...
:D :D :D
Posted March 24, 2017. Last edited March 24, 2017.
Лучшая MMO про танки \ самолёты.
Возвращаться в WoT не хочется :D
Posted March 10, 2017.
Управление ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ :D
Posted February 18, 2017.
Фановое рубилово в компании друзей - вот что вам даёт игра.
Много смеха, приколов, непонятных ситуаций и кучи отбитых голов... союзников xD

Выбор направления атаки и защиты - очень удобная штука )
В игре есть несколько режимов: как простое рубилово "команда на команду" (пораундовое и безраундовое), так и "каждый сам за себя", и самые любимые - "командные задания" :D

Толковое обучение вводит в почти все основы игры. больше - при личном опыте боёв.
Серверов много, порой переполнены. Игра стоит своих денег. Как по скидке, так и в полную стоимость.

Единственное, что не очень нравится - обилие покупных (фанатских) скинов. Они дороговатs, хоть и выглядят потрясающе. Для нищебродов есть повод погрустить =)

Ах, да. ачивок маловато (в сравнении с Pirates, Vikings and Knights II )
Posted February 2, 2017.
Невероятные приключения в средневековый период снова ставят нас перед неоднозначным выбором: кого из двух мерзавцев поддержать. Можно, конечно же и повоевать против подлецов и негодяев, однако сделать это довольно трудно.

Наибольшую радость доставляют дополнительные квесты - слухи: на них, собственно и построено большинство ачивок.
Как вам, например, собрать все доспехи Сарацинов? Мне это удалось, причём крайнюю часть набора совершенно случайно. First achievment completed.

Очень интересная механика с развитием замка - нововведение понравилось.
В принципе и постоянно спавнящиеся мощные отряды и вражеские патрули добавляют игре колорита - прокачаться есть куда! Правда играя на ультрасложном с этим имеются определённые проблемы - вовремя неуничтоженные отряды растут в уровнях как на дрожжах (в прямом смысле слова, как вам герой - мастер клинка с 86х2 или отряд рыцарей и паладинов под 100 хп и 70-80 атаки? Или, например, герой-лучник (сержант-лучник) с 47х2 и инициативой под 40??)

В общем и целом игрой доволен, да и цена приятно порадовала: не ожидал увидеть ценник в 199р.- халява, за столь крутой геймплей!

Немного об ошибках и багах: да, несколько перекочевали из предыдущей части, и это досадно, но делаю поправку на инди-студию и малый бюджет - простительно. Ситуацию могут исправить в лучшую сторону многочисленные продажи, чего Соотечественникам и желаю!

Краткий итог: 10 ворвавшихся московитов из 10!!!
Posted November 4, 2016. Last edited November 5, 2016.