Recent reviews by Gattsberg

< 1  2  3  4  5  6 >
Мне намного ближе строительство, чем сборка машин, поэтому мне эта игра нравится куда больше, чем My Summer Car в плане геймплея. НО! Здесь довольно маленький город. Безумно маленький. Очень мало заданий по городу (я так понял, буквально 3, может чуть больше). Система получения денег продумана слабовато: если вы захотите получить ачивку за уход на пенсию до 1984 года, то поймете, что буквально за 5-10 дней вы сможете из супер отвратного, еле достроенного дома выкачать почти 15 тысяч фунтов (при условии, что немного поиграете в игровые автоматы). Видя эти огромные бабки, как то даже руки опускаются, мол а зачем дальше играть, если теперь можно вообще больше не париться.

При этом, если вы покрасите стены (или обои поклеите), ковром пол застелите - это не поднимет цену жилья. Можно просто голые грязные стены оставить и все равно будет круто. Что далеко от правды, учитывая как один натяжной потолок творит чудеса при продаже квартиры на Авито. Натяжные потолки - база.

Плюс, если интересно. Тут не одна книга с фурнитурой, их тут три. Но чтобы открыть больше всякой мебели, надо сначала удволетворить квартиросьемщика, которого вам предлагают в данный момент. Я так понял, видов сьемщиков сейчас тоже три.

И все же, исследовать игру первые 10 часов было ужасно интересно. Вайбик люти.

Если разрабы игру не бросят - есть смысл вернуться через годик-два.
Posted March 5. Last edited March 5.
В принципе, довольно неплохая индюшка, считаю что начинающего разработчика надо поддержать, поэтому если вам не всё равно - попробуйте. Лично для меня был переизбыток отсылок на поп-культуру, особенно в баре в 11-ой главе, если честно бошку себе разбить хотелось, благо это быстро прошло.

Несмотря на отсылки, история здесь серьезная.
Posted January 23.
Хочу подтвердить все сомнения относительно данной игры. Это худшая игра от Lazy Bear. Я не хочу сказать, что она очень плохая и вообще не стоит ее покупать, но в сравнении с серией Панч Клаб и с Грейвярд Кипером она явно отсасывает.

Все уникальные геймплейные фишки в ней работают кое-как. Я думал будет требоваться идеально подбирать костюмы на показ моды, но туда добавили систему подкупа. Поэтому ты просто берешь тысяч 5 с собой и все твои герои выигрывают, даже если они ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ голые будут стоять. Я просто не вижу смысла стараться.

Чтобы получить от нее удовольствие и не задушиться от гринда, не играйте ТОЛЬКО в неё!! Запустите ее на втором мониторе и играйте во что-нибудь еще!! Не пытайтесь в нее играть как в РПГ, это айдл-кликер, от вас требующий только раз в 30-60 секунд нажимать "Еще раз". Если будете играть так - то пройдете ее быстро и на все ачивки без проблем.

Она не ужасная, просто слабая.
Posted September 7, 2023. Last edited September 7, 2023.
Я действительно не могу поверить, что подобная игра вышла в 2023 году. Мы её не заслуживаем.

Это буквально песочница с процедурно-генерируемым миром, где происходят убийства и прочая ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, в которой тебе, как детективу, нужно копаться и добираться до истины. И убийства здесь не происходят за кадром - они происходят в реальном времени. Если оказаться в нужное время в нужном месте, вы сможете застать преступление собственными глазами.

Я не знаю, как много здесь контента. Как быстро генерация начнет повторяться. Но я верю, что разраб будет наполнять эту игру контентом и сделает из нее просто песочницу-клондайк.

Я лично жду только двух вещей: ачивок и сюжетных квестов. Ну типа квестов на один раз. Было бы классно, если бы в один момент, к примеру, в городе появился культ, который нужно разоблачить. Но выполнять это задание больше одного раза было бы странно и тупо. Каждый день ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ в городе новый кровавый культ с жертвоприношениями - это странно. Но на один раз - кайф. Учитывая, что в начале детектива выгоняют из собственной квартиры и происходит что-то вроде сюжета, было бы неплохо раз в несколько выполненных заданий давать особенное, которое происходит лишь однажды. Может такое и есть, я всего 7 часов в ней провел.

Но даже без этого я готов рекомендовать эту игру буквально ВСЕМ.

Интерфейс только говнище ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥.
Posted April 28, 2023. Last edited April 28, 2023.
Игра хорошая. Не слишком длинная. Необычная.

А достижения задротские и уебанские. Проблема даже скорее не в 120 уровнях бесконечной игры, а во всех медалях за прокачку умений, которая уже осточертеет к 20 часам. При этом нет возможности тратить деньги ХОТЯ БЫ на что-то после прохождения.

Если хотите пройти на 100%, поберегите нервы.
Posted April 8, 2023.
Честно, настолько уродливого UI не видел уже очень давно. Эти отвратительные квадраты с огромным количеством пустого места между ними в списке героев это просто жесть. Он не везде такой. В самой игре он еще более-менее терпимый. Если не учитывать просто УЖАСНЫЕ картинки предметов. Я правда не понимаю, куда были потрачены 20 миллионов долларов. Серьезно? В этих огромных деньгах не нашлось 0.1% (это между прочим 20 тысяч долларов) от них чтобы потратить на нормальные иконки? Предметы не запоминающиеся внешне, я никогда не вспомню (даже если меня угрожают убить за это), что я покупал в прошлой игре, какие-то безликие кинжалы, луки, мечики из мобильной игры про средневековье. ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ по голове, тут персонажи все сайфайные. Суть не только в красоте, а в принципе в ситуации, будто бы окно магазина из другой игры, не из Предесессора. Причем здесь ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ ножики какие-то.

Кто-то может сказать "сейчас главное - это стабильность, графика и чтобы все геймплейные функции работали как надо!!!". Да. Но. Если бы игра была привлекательной внешне в том числе в интерфейсе, игралась бы более быстро (из игры убрали спринт, до линии добраться чтобы надо полгода, не меньше. И СРЕДИ ПРЕДМЕТОВ Я НЕ НАШЕЛ БОТИНОК ЧТОБЫ ХОТЬ КАК ТО УСКОРИТЬ СВОЙ БЕГ, МОЖЕТ Я ПРОСТО ТУПОРЫЛОЕ ЧМО, ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ), и по каким-то причинам из-за этого стабильность игры была бы под вопросом, то люди бы сквозь зубы бы терпели все вылеты, нагрузку на сервера, но все равно бы играли. А так ты заходишь в так давно желанный Предесессор, видишь это уродство, играешь на своей любимой роли на 3-4 персонажах, потому что их всего 20, а ролей 5, ну и.. мне лично уже надоело. И за это просят МИНИМУМ 360 рублей. Будет очень смешно если корейцы, которые тоже свой Парагон делают, преуспеют в этом намного лучше с меньшими вливаниями денег. Потому что чтобы сделать красивый интерфейс, эргономичный, уникальный, чтобы он не бросался своей дешевостью в глаза, нужно просто нанять нормального специалиста, а не делать как получится.

В покупке игры в РАННЕМ доступе смысла НЕТ. Не нужно играть самому, чтобы видеть состояние игры. Просто ожидание продолжается (сейчас у игры версия 0.1.1 и я очень надеюсь что когда она будет 1.0.0 то все будет СИЛЬНО по-другому) теперь не на словах - теперь можно будет оценить прогресс по стримам и видео. Просто подождите еще немного. Как обычно.
Posted December 2, 2022. Last edited December 2, 2022.
Короче.. Хотел написать огромный обзор, но чет уже не особо хочу. Выбил все ачивки.

Единственное вам напутствие - проходить с оригиналом сразу и все дополнения. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ НА КОНЕЦ ИГРЫ. За прохождение дополнений будут давать очень много предметов и геймплейных фишек, которые упростят прохождение оригинала. Да и денег будет больше. Так не чувствуется, что это фарм ради фарма.

Posted October 14, 2022. Last edited October 14, 2022.
Одна из лучших игр 2022 года.

Это буквально смешение Айзека и Стардью Валли, со своим интересным стилем. Да, со стороны Айзека игра немного скудна, НО! Она проходится за 13-15 часов и надоесть не успевает.

Интеграция с Твичом - мое почтение. Возможность жрать говно и кормить им других - тоже. Возможность убрать за последователем лужу блевоты и найти там три ягодки - просто охуеть спасибо огромное.
Posted September 15, 2022.
На данный момент в игре 0 контента. Все улучшения можно посмотреть за первые несколько траев. Различия между персонажами - минимальные. Различия между оружием - больше, но этого мало. Реиграбельность МИНИМАЛЬНАЯ. И видимо разработчик это плохо понимает, выпуская обновления с новыми ПЕРСОНАЖАМИ. Кому ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ нужны эти ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ персонажи, которые в геймплей вносят 0 изменений?

Собственно контент можно посмотреть по ачивкам. Здесь их 20 с небольшим и все они заключаются в "пройди за персонажа №1 15-ый уровень, пройди за персонажа №2 15-ый уровень" и т.д. Это к разговору о фантазии команды разрабов. И может быть что-то бы открылось интересное, если бы я это сделал. Я прошел первые 5 и не почувствовал, что куда-то двигаюсь. Чтобы пройти 15-ый уровень хоть за кого-то, нужно сначала пройти 14 уровней до этого. И знаете в чем отличаются уровни? Ни в чем ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥.

Захотели сделать правильную версию Вампайр Сурвайврс. Внешне стало в сотню раз лучше, но.. графика должна быть ПОСЛЕДНИМ, что нужно было сделать лучше. Как раз потому, что никого графика в ВС не смущает. Поэтому в ней до сих пор 10к+ онлайна.

Не поймите меня неправильно. Игра хорошая. Но очень слабая.
Posted July 13, 2022. Last edited August 20, 2022.
Не важно
Posted February 6, 2022.