Recent reviews by kxnkxv

░░▐█▐▄░░▀░░░░░░▐░█▄▄░░░
░░░▀▀Оптимизация░▐▄▄▄▀░░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
Posted April 2, 2017.
Tom Clancy's Rainbow Six Siege - это лучшая игра в мире, серьезно.

Rainbow Six Siege - это когда уничтожение бота всегда в приоритете у твоих тиммейтов, даже если через твой труп.
Rainbow Six Siege - это когда вся команда дружно просит Рука дать армор.
Rainbow Six Siege - это когда ты стрелял в голову, а попал в шею, но тебе определенно поставят хэдшот.
Rainbow Six Siege - это когда все время кидает в середину начатой игры.
Rainbow Six Siege - это когда ждешь любимую карту, но три раза подряд играешь на другой.
Rainbow Six Siege - это когда вся твоя команда считает необходимым нафармить очков и отмечает противников твоим ботом, которого ты неплохо так припрятал.
Rainbow Six Siege - это когда за защиту или вся команда в одной комнате или все роумят.
Rainbow Six Siege - это когда противник выскочил, а ты от испуга поставил хэд и уже ловишь репорт, от которого все равно толку нет.
Rainbow Six Siege - это когда в кэжуале против тебя играют платина и даймонды, а с тобой в тиме ребята со 2 лвл, 11 лвл и парочка копперов.
Rainbow Six Siege - это когда багов много не бывает.
Rainbow Six Siege - это когда пишешь "этокогдашный" обзор.

Ну, а на самом деле игра действительно шикарна, без шуток. Лучший тактический шутер от которого невозможно оторваться, куча вариантов игры как за защиту точки так и за атаку. Разнообразие оперативников, кроме того их еще и дальше выпускают, в этом году ждем еще 8 новых. Карт тоже много. Отличная разрушаемость. В игру играю год, и до сих пор ничуть не надоело, так что всем кто заинтересован в покупке определенно рекомендую.

Posted February 12, 2017. Last edited February 13, 2017.
- Чтобы убить человека, нужно как минимум пару раз выстрелить ему в голову. А в тело вообще нужно разрядить весь магазин.
-Уровень ИИ врагов убогий. Кажется, что они делают вид, что прячутся.
-Отсутствие реалистичности. Физики, прямо скажем, мало.
-Интерфейс в стиле юбисофт: много разных менюшек, кнопочек и линий. Все это можно было оформить более аккуратно, но нет. Так, наверное, по мнению разработчиков, меню будет приближено к тематике агентской службы.

+Локализация, но возникает такое ощущение, что с тобой общаются не реальные люди , а роботы.
+Графика довольно своеобразная, но приятная.
+Сложность. Враги могут убить буквально с пары выстрелов. Хотя, наверное, это только на первых уровнях.
+История - Стивен Кинг "Противостояние". Тот же вирус, те же редкие выжившие, только тут еще с агентами. Советую прочитать, книга покажется намного интереснее данной игры.
Posted December 17, 2016.
Приветствую всех в своём обзоре.
Начну с того, что кс:с действительно прекрасная игра. Если Вы играли в кс:го, в кс 1.6, то вы почувствуете, что это действительно за игра. Комьюнити здесь не такое бомбящее, есть школьники, но они добрые. Много читеров, поэтому игра и дороже других частей контры. Но почему я пишу на неё обзор?
Плюсыыы
Геймплей
Старая добрая контра, стрельба проще, чем в других частях.
Комьюнити
Из всех частей контры самое доброе
Для уставших
Если вы устали после кс:го, или после рабочего дня, тут можно неплохо отдохнуть.
На этом замечательные плюсы кончаються, но минусов не меньше.
Минусы
Читеры
Почти на каждом сервере есть читеры.
Мало народу
Да, вам не послышалось! Не на пабликах, нет, мало на миксах. Где-то час искал нормальные миксы для кс:с, и на топовых сайтах была пу-сто-та.
На этом и плюсы и минусы заканчиваються. Покупать или нет? Дело ваше, мне кажеться оно того стоит. Берите на скидках.
Бл9...что такое Insurgency???
Да это просто п*здец!!!!
Зайдя в эту игру после СoD вы просто о#уеете от своей безпомощности!
После батлы...ну так...удивитесь...
Эта игрушка требует действительно прямых рук и о#уенной реакции!
Хотели реалистичный шутер - получите!
+ Хорошая графика
+ ОЧЕНЬ реалистичная озвучка
+ Довольно разнообразные локации
+ Нет индикаторов здоровья, боезапаса и нет карты
+ Большой выбор оружия с большим кол-вом модификаций
+ Снайпер на точке действительно решает
+ Гранаты действительно решают
+ Не требует доната

- Снайпер???? где ты c#ка??
- Меня убили попав мне в пятку из пистолета
- Один бот "нормальной" сложности может вынести половину команды
- Союзные боты в одиночной игре абсолютно безполезны. Тупо бегают стадом до первой маслины
- Фаер наности в два раза больше урона чем лимонка
- Маджахед с ПМ ваншотит через тяжелый бронежелет
- Команда заняла позицию в здании отстреливаясь от ублюдков снаружи? Пф...1 выстрел из РПГ маджахеда за 300 метров от вас решит вопрос тимплея!
- Штурмовка с бронебойными ранит маджахеда в рубашке
- Ночь. Ни#уя не видно ! Даже с ПНВ ни#уя не видно !

8 затаившихся маджахедов с РПГ из 10
Posted December 9, 2016.
Я не буду писать, что это - Overwatch для бедных, т.к. это не так. Это как приравнивать BF1 и Verdun просто потому, что они оба командные шутеры о первой мировой. Но с ОВ я буду сравнивать, т.к. он - эталон МОВА шутеров на данный момент.
Лор
Лор тут крайне беден и в целом уныл, о персонажах нам известно немного до такой степени, что о Викторе и Фернандо мы знаем только то, что они хмурый русский и нарциссичный испанец соответственно. Хотелось бы хотя бы каких-нибудь сводок и объяснения того, что вообще происходит на карте, куда катится телега и зачем. Так что тут минус.
Персонажи
Думаю, многие заметили очевидные сходства персонажей папсов с ОВ, как, например, Андроксус и Жнец, Солдат 76 и Виктор, Ангел и Грокх. Казалось бы самое время орать ПЛАГИЯЯЯТ, ФУ, КАКТАКМОЖНО, но есть несостыковки. Вроде как Папсы старше ОВ и плагиат идет в обе стороны. Версия на самом деле убедительна, т.к. есть весомый аргумент - Сомбра. Она в разработке была год и появилась совсем недавно, её способности - инвиз, скорострельное оружие, повреждение хила и абилок, телепорт и отключение абилок в радиусе, что смерти подобно+она вся фиолетовая. Ииии... тут есть Скай, которая, если я не ошибаюсь, с самого начала, вооружена скорострельным арбалетом, уходит в инвиз, мешает хилиться и устраивает взрыв в радиусе ультой+она целиком фиолетовая.
Это я к тому, чтобы тебя, дорогой читатель, если ты не играл еще в папсов, не отторгала мысль, что ты играешь в объедки овервоча. Но в целом персонажи не ахти, в основном из-за лора, так что тут будет нуль.
Баланс
Нууу, баланс тут есть, но... Есть несколько персонажей которые бесят чуть менее чем полностью. Как мне кажется, ими достойны быть Виктор, для игры и получения МВП за которого достаточно иметь 2 извилины и 4 клавиши на клавиатуре и Ша Линь, который сyкa обычной абилкой выносит 1 танка или 2 саппортов особо не целясь. Но в остальном неплохо, есть баланс.
Что мне особенно нравится, чего нет в ОВ, это 1 персонаж на 1 команду, т.е. нельзя взять 4 Андроксусов и 1 Инь и устраивать DEATH AWAITS YOU ALL по всей карте. Кто-то взял персонажа и его взять нельзя. Это и логично, и дополняет баланс. Так что тут определенно плюс
Пойдёт ли эта игра на твоём гoвнеСис. требования
На моём унылом ноуте 2012 года игра идет без существенных падений фпс, но быстро перегревает ноут до состояния клинической смерти. Обидно бывает, когда тебя вырубает в середине напряженной катки и ты возвращаешься к концу феерического слива. Так что на гoвне пойдёт с 20-30 фпс, но если слабое охлаждение - недолго и печально. Тоже плюс.
Донат
Он есть, но он безболезненный. За него всего лишь можно получить шняжные скины, или буст голды и опыта, или смену ника. Им можно открыть всех персонажей за 300 р., причем за ранее открытых персов вернут деньги. Неплохое предложение на самом деле, его бы я советовал купить. А вот более простые скины и баффы, которые тут зовутся картами, можно получить легко за внутриигровую голду. Удобно. Плюс.
Собственные фичи
Думаю этим можно назвать систему карт. По умолчанию на каждого персонажа у игрока есть 5 карт из 20, по 5 карт на 1 абилку, каждая и которых стоит 1,2к голды, т.е. примерно 4-6 боёв. Они дают усиления и абилки - понизить скорость восстановления способности, увеличить урон, получать хил в течение определенного события и т.д. Грамотное их распределение даст существенный бонус в игре, так за инжа местного оптимальный сет - стамина турели+скорость разворота+хил от неё, что делает из инжа крепкого танка. Всего на персонажа даётся 12 очков, которые надо вкладывать в карты. Максимальный уровень карты 4 очка, т.е. таком случае турель хилит например не на 30 пойнтов, а на 120.
К ним можно отнести также покупку усилений перед боем, разделенных на 4 группы - защита, скорость, хил и атака. Чем полезней ты, тем больше улучшений можешь купить.
Вердикт
3 из 4, т.к. 1 пункт 0. Я искренне советую всем поиграть в неё, как в хороший образец МОВА шутера, даже если вы играли в ОВ до этого. Кто знает, может вам понравится.
Posted December 9, 2016.
На Counter-Strike: Global Offensive с момента анонса легла огромная ответственность. Как-никак продолжение легендарной серии сетевых шутеров, обширное фанатское сообщество не потерпит шлака или просто середнячковой игры. Благо, Valve и не та студия, что посмеет разочаровать своих поклонников. Спустя почти полтора года и 900 часов, проведённых в противостоянии спецназа и террористов, я с гордостью могу сказать, что CS:GO действительно удалась. Даже более чем.

Прежде чем продолжить свой обзор, стоит отметить, что единственным стоящим игровым режимом и по сей день остаётся разминирование бомбы, то есть противостояние 5х5, 30 раундов по 1 мин. 45 сек., в котором атакующей стороне необходимо взорвать бомбу в определённых точках, а защите соответственно не позволить этому случиться. Одним из важнейших плюсов является то, что в CS:GO этот тип игры(с небольшими изменениями) вынесен в отдельный раздел меню под названием 'соревновательный режим'. Введена система званий, которая помогает найти матч в соответствии с вашим навыком. В CS 1.6 и CS: Source соревновательный режим по умолчанию отсутствовал и был доступен лишь на определённых серверах, специально настроенных под данный тип игры.

Геймплей абсолютно не претерпел изменений. Собственно, ничего менять и не требуется, привычная механика работает на ура. Исправлены характеристики некоторого оружия, кое-что убрали, кое-что добавили, на общую картину это не оказывает почти никакого эффекта. Стрельба стала более рандомной, да. Но и, пожалуй, самой реалистичной в FPS на данный момент. Если от мультиплеерных шутеров вы ждёте не навороченную графику, а правдоподобную баллистику и интересный геймплей, то добро пожаловать в CS:GO.
Valve удалось сделать почти идеальный баланс игровых девайсов. При должном навыке вы сможете нейтрализовать противника с куда более мощным оружием. Пистолетные раунды в CS:GO это не заведомо слив без шансов, а возможность взять раунд даже со скудной экономикой.

Но самым главным плюсом является отношение Valve к своим фанатам. Практически каждую неделю выходят бесплатные обновления, изменяющие игровой процесс в лучшую сторону, дабы достичь безупречного баланса. Примерно раз в полгода выходят масштабные дополнения ценой 5-7 долларов с фанатскими картами, которые становятся доступны в соревновательном режиме. Это не считая скинов для оружия, которые можно заполучить открывая специальные ящики. В дополнение ко всему Valve поддерживает своё киберспортивное сообщество, спонсируя турниры значительными суммами. И я искренне рад, что количество человек играющих в CS:GO, увеличивается с каждым днём.

Но с другой стороны именно CS коммьюнити стало для меня единственной проблемой в этой игре. Из-за него соревновательный режим зачастую превращается в балаган и взаимные унижения. Единственное решение - играть лишь в компании друзей.

Итого имеем великолепное продолжение одного из величайших франчайзов в истории. К покупке обязательна, если в играх вам важен сам геймплей. Лучший мультиплеерный шутер на данный момент, по моему мнению!
Posted November 23, 2016. Last edited November 30, 2016.