Recent reviews by im_kind_of_a_big_deal

круто (ревью для стимэвордс)
Posted November 26, 2017.
ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ ИГРА 10\10 БОЖЕСТВЕННАЯ АТМОСФЕРА ВОЗВРАТА ДЕНЕГ
Posted November 24, 2016.
Как ветеран Nations, United и ², я ждал Турбо, что называется, с замиранием сердца: вроде бы новая часть уникальной серии, представители которой установили киберспортивный стандарт в аркадном рейсинге (чтобы вы понимали – гоночек в киберспорте, кроме United/Nations, никогда не было). Это должно было быть эпично, это должна была быть "новая кровь" и это должен был быть камбэк лего-рейсинга.

Должен был.

Минусы:
  • Графон/интерфейс: очень навязчивый, контрастирующий и вызывающий. Когда твоя задача – задрочить время, а тебя отвлекают дорожные баннеры, мигающие на треть экрана плашки позиции и "скорости" (которая всегда была важна чисто условно и статистически), время само собой перестает заDRACHиваться.
  • Интерфейс: намного менее юзерфрендли. То есть как...нынче нельзя настроить все под себя. Вот тебе красивенькая яркая надпись "мультиплеер", жмакай на нее и отвали. Вот тебе три огромных неинформативных цифры на экране, смотри на них и отвали. Вот тебе соперники, которых нельзя отключить, чтобы спокойно гонять, пялься на них и...отвали.
  • Звук: спустя час игры комментатор-"штурман" начал бесить. См. пункт про "заDRACHивание". Саундтрек, который сделали полуотключаемым, туда же.
  • Социальность: нетолерантно нынче состязания между странами устраивать. Или "юзеры", или "тимы", или "лвлы". Мне в свое время держать второе-третье место по России в Nations было честью и гордостью, и засуньте патриотизм себе в задницу.
  • Консольность: новые режимы типа ДВОЕЗАОДНИМРУЛЕМ и ДВОЕНАОДНОМЭКРАНЕ – это, конечно, здорово, но джойстиком даже на максимальном уровне мозолистости эпителия не достичь такого уровня контроля, который легко тренируется на стрелках и lCtrl. Это не из разряда больших упреков, это из разряда "убийства духа Трекмании", который превращает грайнд-аркаду в фан-аркаду. Ветераны здесь негодуют.
  • Юплей: Я ХОЧУ РАСКРАСИТЬ СЕБЕ НИКНЕЙМ И ЕЖЬДИТЬ КАК ЧОТКЕЙ ПОЦАН, а тут такой консерватизм не в лучшую сторону. А еще (наверное, из-за своих кривых рук) я не смог никого из французов добавить себе во френды, потому что в какой-то момент я узнал ник парня из "старой гвардии" ² и TMU.

Плюсы:
  • Геймплей: в принципе, это все та же старая добрая скилл-апалка с юзерскими трассами, больными суставами пальцев, потными десятиминутными гонками и спонтанными рейджквитами.
  • Контент: схема "все-в-одном", в принципе, своих денег стоит, но только для новичков жанра и только чтобы понять, что в 2006 (!!!) все было так же, но лаконичней, хардкорней и интересней.
  • Чатик: ОН ЕСТЬ. ТОТ ЖЕ САМЫЙ, ЖЕЛТЕНЬКИЙ И МАЛЕНЬКИЙ, только теперь НИХЕРА НЕ ЗАМЕТНЫЙ.

Итог:
4,5 неразбитых геймпадов из 100. Но новичкам рекомендуется.
Posted March 24, 2016. Last edited March 24, 2016.