Recent reviews by fredrich petuchock

игра крутая, тем более за 300+ рубасов то что явно выделяет ее среди конкурентов
-из плюсов можно подметить уникальные геймплейные функции
-есть один минус друзья не могут долго со мной играть(( наверное потому что у меня саундпад всегда включен
Posted November 23, 2022.
хохмач одобряет. пока что...
Posted April 13, 2022.
РЕШИЛ ПОПЛАВАТЬ
@
ЗАМЁРЗ
@
УМЕР

10 камней из 10
Posted June 30, 2015. Last edited June 30, 2015.
Кхм, даже не знаю что сказать. Сюжет нудный, в принципе как и во всех новеллах такого типа, да и как во многих аниме такого типа. Может кому-то покажется это интересным, кто-то скажет, что надо знать английский, чтобы понять (ага, скажет это мне), но я не считаю, что эта новелла на более чем 1 раз (прочитал разок и ещё раз сменил решение, надеясь, что будет что-то совершенно другое в итоге, а в результате ничего особо другого не вышло). Я лично ожидал намного большего, хотя бы большего количества моментов с принятием решений (а нет, мы сами за тебя всё решим). Рисовка тут тоже не айс, видимо был уклон в эро (там трусы, тут трусы, здесь я разденусь, там я обмажусь шоколадом или "случайно" намочу свой костюмчик). Музыка очень слабенькая, соответствует нудности сюжета. Если вам нечего читать, то советую не тратиться на это, можете просто видео на ютубе это посмотреть (+там есть с озвучкой летсплееров), если вам не на что "смотреть", то также хочу сказать, что "смотреть" здесь не на что. Есть новеллы намного лучше и намного качественней, здесь просто какая-то издёвка за 200 с фигом рублей. Но если вам не жалко денег, вам нравятся абсолютно любые новеллы независимо от их качество и абсолютно любое аниме, то есть другими словами вы любите обмазываться "шоколадом", то почитайте. Остальным категорически не рекомендую.
Оценка данной "игры": 3 из 10
Posted June 27, 2015.
Итак, я купил эту игру по скидону за 152, через день цену понизили до 114, как бы затраллив меня. Взял, так как посчитал бюджетной альтернативой хотлайну 2 в которой я получаю + карточки в количестве 5 штук, каждая по 10 р.
Игра в принципе неплохая, я даже смог её пройти за полтора дня. Хочу разложить всё по частям, чтобы каждый сделал для себя свой вывод о данной игре.

• Сюжет
Сюжет очень скудный и заключается в том, что вы играете Шамилем Басаевым, который получает задания от "Путина". Не буду особо спойлерить, но сюжетных поворотов слишком много, и если авторы хотели тем самым сделать игру интереснее, то они сильно ошиблись, так как вышло всё просто ужасно. Да, есть мемы, да есть Мэддисон (который сам лично назвал эту игру калом), но можно было это всё преподнести намного лучше. Порадовало пара шуток на нескольких последних уровнях, но не более того, ибо весь остальной юмор заключается в оскорблениях персонажами друг друга.
Оценка сюжета: 3 из 10

• Геймплей
Управление в игре сделано намного слабее, чем в первом хотлайне, в принципе привыкаешь, но на первых парах не очень и удобно. Очень большая проблема игры - застревание в частях зданий/декораций и вылет за пределы зданий. Это тоже решаемо, но жутко неприятно.
Оружие здесь в основном огнестрельное, однако есть и для ближнего боя, который не часто помогает, так как из врагов ближнего боя здесь есть только 1 босс. Имхо это минус, что в игре нет такого количество ближников, как это было в хотлайне (те же собаки тут очень неплохо бы зашли).
Ещё один минус игры - взрывающиеся противники, выглядящие так же, как и обычные, но отличающиеся по звуку. А если я вдруг решил поиграть без звука? (конечно же я прошёл всё на полной громкости и пережил стучащих соседей из-за тучи матов кавказцев и песни про блёстки)
А вообще есть много интересных уровней, например с перестрелкой на тачке или сжиганием бомжей, за это игра заслуживает плюсик однозначно. Также оригинальность заключается и в наличие дверей, которые можно открыть только с помощью пароля, находящегося на ноуте, который рандомится и требует запоминания (чаще всего это 1488, 1377, 2288). Маски изначально даются все, то есть даже можно не париться по поводу их выбивания, да и страницы ни на что не влияют (так как секретных уровней даже нет), что делает игру более лёгкой и более скучной. По поводу ачивок - большинство набивается во 2-м уровне игры, но после выхода из игры счётчик убийств, съеденной шавермы и выпитой яжки сбивается, то есть если вам нужны ачивки в этой игре (и вам стрёмно юзать ачивмент менеджер), то не советую выходить из игры по мере её прохождения.
Общая оценка гемплея: 5 из 10

• Звуковое оформление
Музыка в игре на удивление очень хорошая, но есть пара треков, которые криво зациклили и они просто выносят мозг своей отстойностью. Хотя например относительно хороший трек Широких молний разрабы урезали до 1 минуты, вместо 2:48, что вышло не очень хорошо (вам жалко было лишнего мегабайта или как?).
Также минус в том, что я не нашёл настроек музыки, а соответственно не смог приглушить маты врагов (в первой половине игры их очень много и это надоедает).
Общая оценка звукового оформления: 7 из 10

• Графика
Общее оформление довольно неплохое, стиль выдержан, однако есть всё равно кривые места. Не порадовало меню с выбором уровней, как-то не кошерно сделали совсем.
Также заметна кривая обрезка спрайтов и кривая рисовка в пейнте некоторых спрайтов, как будто дизайном занимались совершенно два разных человека, один из которых был взят по блату с лишней хромосомой в комплекте.
Общая оценка графики: 6 из 10

• Плюшки и остальное
Я взял эту игру в расчёте на мультиплеер и открытый мир. Хрен я там получил. Через день эту инфу убрали со стимовской странички и она висит только в текстовом описании в разделе "скоро", то есть "никогда".
Брать стоит только если вы слишком сильно любите треш любого рода дополненный мемосами (хотя такой вас вряд ли обрадует), ну или хотите кинуть монет в копилку отечественных разрабов.
Общая оценка "всех обещанных фич": 1 из 10

• Итог
Выходит, что итоговая оценка 4.4 из 10, что совсем не айс. Естественно, с мульти и миром я дал бы намного больше и конечно же рекомендовал бы эту игру. Но разрабы разочаровали, им важнее было выпустить игру в день рождения Адольфа, чем поработать над ней ещё пару месяцев.
В принципе, если они выпустят годную обнову со всем обещанным, то я увеличу свою оценку и определённо будет лойс (хоть и натянутый), но не сейчас.
Posted June 27, 2015.
Неудачные попытки входа в геймс 4 шиндоус -- 10 минут
Ужасный сошал клаб и неудачные попытки залогиниться в нём, которые так и не увенчались успехом -- 1 час
Давить евреев на автобусе под песни радио Владивосток ФМ -- бесценно
9 из 10 убитых полицейских с крыши клуба "Перестройка"
Posted June 24, 2015.
Прекрасная игра с прекрасной ретро-атмосферой. В ней идеально всё: Шикарная музыка, потрясная графика, интересный сюжет. И да, главная фишка этой игры -- мир теней. То есть, чтобы пройти к нужной вещичке или решить головоломку, вам нужно стать тенью, переходя из 3-D мира в 2-D. Сделано это потрясно, что делает игру более чудесной. Обязательно поиграйте в неё, если вы фанат приключенческих игр с элементами логики, ну или если вы хотите увидеть что-то особенное, так как эта игра действительно оригинальна. Кстати советую брать версию с саундтреком (великолепная музыка это одна из причин, по которой я купил эту игру). Единственное, что притормозило моё прохождение игры -- небольшие лаги во 2-м акте (1-й акт был идеален, даже не очень сложен), но я обязательно вернусь в этот шедевр, чтобы пройти до конца, тем более осталось немного.
10 люминарий из 10
Posted June 24, 2015.
"Что вы любите? Сладкое, кислое? Может быть с горчинкой?"
Здесь есть это. Сладкий сюжет, кислотная обстановка, горечь после того, как умираешь в 100-й раз.
Хотлайн Майами -- игра с шикарнейшей атмосферой. С офигенной музыкой (чего только стоит Hydrogen от M.O.O.N.). И конечно же с кучей кровавого месива.
Убивать и снова убивать, хоп, а теперь убили вас.
Тысячи перерождений, десятки крутых треков, шесть часов реальной жести. Это всё Хотлайн Майами.
Сама игра кстати очень вдохновляющая (например на основе её я создал мод в одной из своих карт для WarCraft III). Это несмотря на то, что авторы сами вдохновлялись прекрасным фильмом "Драйв" (кстати кто не смотрел -- советую).
В игре всё идеально и всё круто продуманно (иногда могут быть сбои с графикой, как было у меня пару раз, но это решаемо). Советую ставить сразу русский перевод, так как он довольно неплохой (конечно оригинал тоже стоит заценить). Самое ништячное оружие имхо нож, хотя катана тоже тащит. Про дальний бой советовать не буду, каждая пушка тащит в своей ситуации.
"Do you like hurting other people?" Yes? Then this game 4 u!
10 из 10 мёртвых псов
Posted June 19, 2015.
Достаточно забавная игра, несмотря на очень плохое качество графики и оформления. Единственное что радует - дубасящий уши бит, заходящий всегда в тему. Так то игра, в отличие от других игр, выходящих с гринлайта, выглядит лучше флеш игр из браузерок. По приколу прошёл все уровни, было упорото, местами сложно (приходилось слишком часто падать), но ожидал, что будет что-то особо крутое в конце. Уровней оказалось слишком мало, что опечалило. Даже не знаю, стоит ли рекомендовать это игру именно как "для поиграть". Одно могу сказать точно - ради карточек стоит (мне потом ещё 3 раза паки карт этой игры падали). По крайней мере в минус вряд ли уйдёте. Имхо лично для меня время в ней потрачено было не зря, она не настолько отвратна, как о ней пишут в других отзывах. По крайней мере 7 рублей она стоит (я вообще получал нахаляву, но здесь не об этом).
Общая оценка: 5 из 10 (за чёткий музон и небольшое старание разрабов)
Posted June 17, 2015.
Шикарнейшея стратегия от шикарнейших украинских разработчиков. Всё это игре всё идеально: графика, механика, звук. Конечно для идеала не хватает мультиплеера (в какой-то из игр серии он вроде даже есть). Правда кампании все слишком хардкорны: Есть генерал и есть армия, генерал круче, генерал быстрее, генерал умирает первым. Миссия провалена. Поэтому нужно много думать и проявлять определенную тактику и стратегию (например расстреливать вражескую армию из дальнобойной пушки, на которую они не реагируют). Играть советую всем, воистину одна из лучших стратегий нулевых.
10 мортир из 10
Posted June 17, 2015. Last edited June 17, 2015.