0.0 hrs last two weeks / 10.5 hrs on record (10.5 hrs at review time)
Posted: Sep 14, 2017 @ 10:32am

Тахикардия, аритмия, повышенная потливость, сокращение зрачков и очков, нервные тики – все это и многое другое подарили нам Red Barrels! Скажем же им спасибо и выпьем стопочку корвалола за их здоровье!

Если не вдаваться в детали, то это хроники крайне глупого журналиста, который сполна отхватил за свою самонадеянность. Ну серьезно, хоть бы ключи от машины с собой в карман положил и тыкал бы ими в глазики всем и каждому. Глядишь, и не страдал бы так сильно. Но нет! Ваш покорный слуга не ищет легких путей, поэтому в вашем распоряжении только тяжелая отдышка, приглушенные крики и камера с режимом ночной съемки. И надо отметить, что этого с лихвой хватит, чтобы проложить вам путь в атмосферу полного безумия и ужаса.

В техническом плане пожаловаться не на что. Мелкие ошибки присутствуют, не без этого, но а где их нет? Это наша плата за кроссплатформенность. У игры прекрасная графика и должная оптимизация. А композиторы и актеры озвучивания заслуживают отдельного упоминания – именно благодаря им все происходящее на экране держит в напряжении и не отпускает до самого конца. Каждый судорожный вздох вы прочувствуете как свой, а скрипичные темы неоднократно заставят понервничать и, как следствие, побегать.

Что остается добавить? Ох, ну конечно рекомендую к покупке! Абсолютно всем, а в особенности тем, кто не любит хорроры. Что-то мне подсказывает, что Outlast просто создан, чтобы вас переубедить. Это будет самая запоминающаяся увеселительная прогулка в вашей игровой жизни.

P.S. А шедевральное дополнение заслуживает отдельного обзора! Уж поверьте мне, оно на голову выше оригинала.