Recent reviews by Just end my suffering

Прекрасная игра, которая скрасила мне не один вечер. Разработчики проделали гигантскую работу. У игры поистине уникальная атмосфера. Это первая игра, которая пробудила во мне такой весьма специфический спектр эмоций. С одной стороны всё выглядит мило и наивно, местами даже вычурно. Незамысловатый сюжет, медитативный геймплей. Кто-то бы назвал эту игру детской. Мне и самому она по началу казалась странной, слишком яркой и несуразной. Но как только ты начинаешь обдумывать всё, что происходит на экране, игра раскрывается по новому. Записки, рукотворные монументы, таблички, механизмы. Кто всё это сделал? Что вообще здесь происходит? На этом этапе я представил себя на месте Беа. Одинокий первопроходец, находящийся неимоверно далеко от своего дома, читающий странные записки предшественника. В голове всплывает всё больше и больше вопросов. Зачем я здесь? Кто был тут до меня? Правда ли этот человек из записок был здесь? Тот ли он, за кого себя выдаёт? Какие цели преследует? Начинаешь жадно исследовать неизведанный мир, прочёсывать каждый угол и обнюхивать каждого слайма в поисках ответов. И вроде как с тобой начинают выходить на контакт другие люди, пускают к себе на острова, выдают поручения. Но за всё время игры мы так и не увидим ни одного из них в живую. Нас будет преследовать будоражащее чувство неизвестности и одиночества, оторванности от всего мира. И это именно та смесь чувств и эмоций, которых мне лично не хватает в реальности. Куча информации проходит через нас ежедневно. Какая-то информация нам жизненно необходима, какая-то попусту забивает наш мозг. Но порой нам всем нужна передышка от обработки этих гигантских массивов данных. И Slime Rancher потрясающе справляется с этой задачей. В этой игре вы сможете очистить свой разум, абстрагироваться от ежедневной рутины и подумать о вечном, прочувствовать какого это быть одиноким странником в мире Беспредельного Запределья.
Posted September 21, 2022. Last edited September 21, 2022.
This game is awful, I freaking hate it!!!
Posted May 29, 2022.