Recent reviews by Testudo_M

Рецензия написана Leeloo2525

Весёлая и на удивление увлекательная игра, которая не требует принимать себя всерьёз и от этого только выигрывает.

Сюжет незамысловат и представлен в виде озвученных комиксов. Tree, или Дерево — имя главного героя, которому предстоит спасти родные земли от нашествия агрессивных Флорпов. Помимо основной цели в игре много побочных заданий, которые вплетены в сюжет так нарочито неестественно, что временами ситуация становится абсурдной. Это и есть изюминка игры, благодаря которой по духу она напоминает DLC Quest. Смешная примитивная графика отлично вписывается в эту задумку.

Тем не менее для достижения одной из четырёх концовок придётся потрудиться, ведь чем дальше заходит Дерево, тем опаснее становятся враги. Также в игре есть несколько интересных боссов, которых так просто не одолеть: нужно либо вникать в уникальное поведение каждого из них и стараться не совершить за бой ни одной ошибки, либо наращивать урон и защиту, либо же потратить целое состояние на лучшее оружие и броню и вообще забыть о возможности проиграть — кому что ближе.

В этой игре много маленьких интересных деталей, неожиданных шуток и секретов, к тому же очень неплохая музыка, и я советую попробовать эту игру всем, кого не смущает более чем скромная рисовка.

Полную запись с советами по получению сложных ачивок можно прочитать в блоге Leeloo2525.[leeloo2525.wordpress.com]
Posted June 29, 2019.
Коммерческая вещичка получилась. Попытка выехать на мегапопулярности одной игры в том же жанре, с которой эту поделку постоянно сравнивают.

В игре на удивление неплохой сюжет. Да, шаблонный, местами комиксовый, но сочный, бодрый, весёлый и достаточно аутентичный, щедро сдобренный отсылками к фильмам, книгам и вот этому вот всему о Диком Западе. Персонажи яркие, прописаны отлично. Некоторые из них не без странностей и выглядят нелепо и не на месте, но это уже давняя тенденция разработки игр — торчат уши комиксовости, политкорректности и желания развлечь любой ценой (обычно идиотией).

Концовка игры крайне разочаровывает. Такое впечатление, что завершали проект в спешке и выкинули львиную долю сюжета, скомкав и оборвав увлекательную историю ядерной бомбардировкой роялями, прыжками из боя в бой почти без диалогов и вообще без геймплейной обвязки. Возникает ощущение, что в последних эпизодах авторы увлеклись написанием сценария утренника в детском саду. Только кровавого зачем-то.

Все плюсы истории перебиваются халтурным техническим исполнением игры, довольно специфической и простой графикой, примитивностью механики и геймплея, а также неспособностью бросить хоть какой-то вызов игроку. Вероятно, игра была слеплена по-быстрому и сразу брошена, потому как ошибки скриптов достаточно типичны, и я не думаю, что трудноисправимы. Ачивки настолько дурные, что даже говорить о них не буду, кроме того, что получить их не составит никакого труда даже вашему коту.

Коротко подведём итоги.

Плюсы:
  • Сюжет (кроме отвратной концовки), история, атмосфера.

Минусы:
  • Баги, вылеты, ошибки скриптов, глючные сохранения и пропажа предметов.
  • Специфическое управление. По мне — так и вовсе дурацкое. Пока привыкнешь, уже игру пройдёшь.
  • Завалена концовка. Не только в сюжетном плане, но и в техническом/геймплейном.
  • Странный, не очень умелый художник. Обилие белого выжигает глазки.
  • Скучный геймплей.

Вывод: брать только с приличной скидкой. И если повезёт и вас не замучают баги, вылеты и скучный геймплей, то вы сможете увлекательно провести пару вечеров в атмосфере Дикого Запада и насладиться отменными шутками в тему, что в наши времена редкость.
Posted February 15, 2019. Last edited February 15, 2019.
Рецензия написана Leeloo2525

Знаете, как бывает… Играешь в какую-нибудь Distraint и думаешь: «Хорошая вещь на пару часов, буду рекомендовать». Потом на фоне таких малюток, как она, Stardew Valley влюбляет в себя своей многогранностью: «Тут не только сельское хозяйство, но и данжены, новые секретные локации, коллекционирование!» А потом тебя сажают поиграть в Black Flag, и вот тогда ты понимаешь, что такое настоящая многогранность и какой должна быть игра, чтобы её создатели просили 800 рублей, не рискуя получить пинков за жадность.

В Black Flag мы примеряем на себя роль пирата Эдварда Кэнуэя, мечтающего вернуться домой к любимой с большим богатством и впутавшегося в таинственную и опасную историю с участием тамплиеров и ассасинов. Как человек, не знакомый с серией и намеренно избегавший её из-за пафосности, я очень рада, что главным героем четвёртой части выступает обыкновенный человек, далёкий от этих исторических перипетий. Впрочем, обыкновенным его можно назвать с огромной натяжкой: Эдвард обладает невероятной физической подготовкой и боевыми навыками - без передышек он может вскарабкаться по отвесной скале в строго охраняемый форт, провести бой на саблях с десятком солдат, затем бесстрашно спрыгнуть точно в повозку с сеном и быстренько совершить заплыв к своему судну, чтобы продолжить пиратское ремесло.

По ощущениям это не одна, а несколько полноценных AAA-игр, гармонично переплетённых друг с другом, не говоря уже о любопытных элементах геймплея, аналоги которым нередко продаются в Стиме как отдельные игры. Заскучать здесь невозможно. Местные тропические острова не только завораживают красотой, но и скрывают в своих джунглях и пещерах сокровища, функциональные коллекционные предметы и порой даже головоломки, а ещё довольно разнообразную фауну, на которую предстоит охотиться. Любовно проработанные города наполнены значительными и мелкими деталями, исторически верными почти во всём, и каждый предмет в них – бочки ли это, стены домов, бельевые верёвки – годен для увлекательного паркура. Миссии предполагают не один вариант прохождения, так что обиженными не останутся ни любители стелса, ни те, кто предпочитает красивые бои и полную зачистку локаций. И это далеко не все богатые возможности игры.

Почувствовать себя в шкуре пирата очень просто, когда ты можешь обшарить карманы любого горожанина, напиться в таверне, обыграть кого-нибудь в диковинные для современного человека настольные игры, и взять на абордаж пару бригов, по пути к ним слушая, как твои бравые матросы от души распевают классические морские песни того времени. Такими темпами погружение в неповторимую атмосферу свободы и приключений не составляет труда и приносит массу удовольствия.

Вот такая мощная получилась симуляция: огромный открытый мир, в котором ты и кошечку можешь погладить, и собственным флотом управлять, все текстуры очень тщательно прорисованы, ботинки оставляют на песчаном пляже следы, танцовщицы, служащие, вообще-то, только для прикрытия Эдварда, когда ему надо спрятаться в толпе, заигрывают с проходящими мимо мужчинами – в общем, этот виртуальный мир самобытен и превосходно проработан во всём.

Неприятно лишь традиционно низкое качество русского дубляжа и наличие незначительного количества багов, без которых не обойтись в столь сложном проекте с большим количеством физики, активных объектов и городов, не разделённых на зоны загрузки. В остальном я не могу найти к чему придраться. Отдельно отмечу, что не обязательно выставлять самые высокие настройки графики, чтобы насладиться здешними пейзажами. А ещё лично меня восхищает то, что в игре не один, а два совершенно разных параллельных сюжета: многие пытались это сделать, удалось лишь единицам.

Пожалуй, этот опыт стоит испытать каждому – я уверена, что приключения Эдварда придутся по вкусу всем.
Posted July 22, 2016. Last edited July 22, 2016.
Очень увлекательный и затягивающий арканоид. Красочный, динамичный, насыщенный эффектами и разнообразными придумками. Например имеется прокачка и покупка снаряжения/пассивных умений. Уровневая система отличная! И есть два очень разных режима игры. Постепенное продвижение, с боссами и сегментными переходами или "бесконечная нон-стоп башня". На уровнях иногда присутствуют интересные враги. Вроде НЛО или турелей, которые стреляют по тебе, либо по шарику.
Порадовала и музыкальная составляющая. В наличии два типа сопровождения: электронный и металл. Сочные басы и подходящий заводной ритм очень помогают погружению.
Игра достаточно сложная, не заскучаете. Хотя, возможно, это только для меня.

Подведём итоги:

• + Красивая и сочная картинка
  • + Динамичный и разнообразный геймплей
  • + Интересные умения и снаряжение
  • + Забавные враги и их повадки
  • + Отличная музыка
  • + Достаточная сложность
  • + Удобное управление

• - Непонятные тормоза при запуске и в меню.
  • - долбанный юнити

Рекомендую эту игру двумя лапами всем любителям арканоидов и кракаутов.

Ставь лойс рассказать друзьям и всё в таком духе. Комментарии, мнения и отзывы очень приветствуются. Спасибо, что прочитали. Хороших вам игр и отличного настроения!
Posted November 1, 2015.
Довольно неплохая hack'n'slash dungeon crawler игрушка. Затягивающий экшн присутствует. Элементов RPG нет. Прокачка осуществляется поднятием разнообразного дропа, повышающего урон, защиту или запас маны. А также растём в уровнях непонятно зачем. Ну статы повышаются, опять же эти три, толку в смысле разнообразия кача — ноль. При переходе между локациями выбираем либо прибавку жизни, либо маны. Вещи дают иногда интересные эффекты на хит или на килл. Смотрим внимательно, что поднимаем. Иногда лучше меньше стата шмотки, но зато полезный эффект.

Имеются разнообразные враги, некоторые довольно забавные, интересно придуманные. Враги заполняют левел и желательно с ними со всеми покончить, так как с них падают вещички и золотишко. Да и просто интересно их шинковать, так как вражин множество видов и типов, с разными атаками и повадками. На каждом левеле есть босс и, если мы с ним разбираемся, то открывается лаз вниз и там уже совсем крутой босс (огромный, в ограниченном пространстве маленькой комнаты). За счёт этого имеем крайне унылую боёвку с мега-боссами, которые только за счёт размера спрайта нас кушают, если мы не успеваем убегать от них. Бег сделан интересно — необходимо перестать атаковать и направить курсор в желаемом направлении, тогда он активируется и становится визуально наблюдаем в виде шлейфа за героем. Присутствуют бочки, сундуки и оружейные стойки, с которых можно поиметь всякое полезное. А также ловушки и алтари, разрушив которые, призываем армию врагов-скелетов. Моё любимое занятие в этой игре, хехе.

Герои — одна из фишек данного игоря. Героев очень много. Разделены на 4 группы: воин, жулик, маг или шаман. Внутри групп открыто изначально по одному герою, остальных предлагается открыть самостоятельно. Делается это слишком быстро, как по мне (всего две тысячи золотых за каждого). И вообще, баланса в этой игре никакого. Некоторые герои просто имба, по сравнению с другими. Можно саму варьировать себе сложность таким образом, но, конечно, это минус разработчику. За золото можно "прокачивать" героев, добавляя им уровни, чтобы сразу стартовать с повышенными статами. На кой это сделано тоже не ясно, ибо рушит баланс вообще в труху.

Графика в игре плохая. Спрайты героев я видел уже где-то в другой игре... Враги тоже не особо нарисованы, я уж молчу про боссов. Но вот левел-дизайн неплохой. Ну это на вкус и цвет. Может вам понравится. Есть настройки количества частиц на экране, если вам плохо видно героя, а также авто-центровка камеры.

Музыка мне понравилась. Разнообразная. Как весёлая, так и лиричная. Воевать под неё приятно.

В целом игру рекомендую. Но со сложностью большие проблемы. Сперва играть сложно, пока не нащупаешь своего героя и механику боёв с боссами. Потом становится в разы проще, но начинает пропадать интерес. Вариативность неплохая, за счёт количества героев. Ещё бы не так быстро открывались они... С другой стороны, я не прошёл пока дальше второго уровня (да-да, я днище и слоупок ._.) и мне очень эта игра подходит в смысле быстрых, коротких сессий, с целью расслабиться и отвлечься. На работе может кому-то пригодится, главное чтобы начальство не запалило.

Потом ещё может дополню ревьюху, если будет чем интересным. Благодарю за чтение, надеюсь помог вам определиться. Любые пожелания или комментарии приветствуются.
Ставим лойс, рассказать друзьям и всё вот это вот.
Posted October 10, 2015.
Довольно простенький в визуальном исполнении буллетхэлл. Да-да, это опять дурацкий юнити. Рекомендуется только любителям жанра. Иногда глючит звук. Ничего выдающегося. Единственное, что понравилось — управление. А также неплохой дизайн врагов и эффектов стрельбы.
Удручает, что автор не отвечает на форумах в стиме. Видимо забросил игру и не собирается добавить карточек и ачивок. А жаль, игрушке бы упомянутые добавки не помешали. Да и помогли бы автору (и стиму) подзаработать.

Got a free copy of the game from orlygift.com
Posted October 9, 2015. Last edited October 9, 2015.
Как видно из названия, мы гонимся за солнышком. Это самое солнышко нам и даёт энергию за ним гнаться. Соответственно, если мы вдруг попадаем в тень (облако, длинный столб или гора впереди, тоннель), то постепенно замедляемся и взрываемся в итоге (странная особенность). Также взрываемся при столкновении с препятствиями, которых раскидано на нашем пути великое и разнообразное множество. В полёте, чтобы не заскучать, нам даётся возможность собирать синенькие треугольнички для заработка очков и всякие улучшители. Например ускоритель, прыжок или даже лишняя жизнь.

Мир, по которому мы летим, процедурно генерится каждый день новый. (Это основная и лучшая фишка игры. Делает из неё просто наркоманскую. Невозможно устоять и не зайти хотя бы разок в сутки. (Брат жив. Зависимость есть.)) И состоит из бесконечного, в теории (интересно, как это проверить), набора так называемых регионов. При переходе между которыми можно слегка отдохнуть и пособирать вкусняшки, которые нам бросает птичка. Сами регионы очень интересные и разнообразные. Усложняются с продвижением. Первые изобилуют открытыми пространствами и небольшим количеством легко облетаемых препятствий. Но чем дальше мы залетаем, тем тяжелее становится маневрировать и мир вокруг становится уже не такой статичный, как раньше. Объекты большие и вытянутые, чтобы затруднить нам пролёт это всё делается. Ещё есть очень интересные тематические бонусные миры, в которые можно залететь, если найти портал. Мне особенно нравится карточный бонусный мир. Очень симпатичный и несложный (как правило, если он тоже генерится процедурно, я не уверен).

Пепелац наш можно улучшать, с прокачкой уровня, различными полезными обвесами и внешне (стикеры клеить).

Имеется таблица дневных рекордов как между друзей, так и глобальных. А также рекордов за всё время (кошмарные цифры, непонятно, как они умудрились вообще).

Музыка в игре так себе (на мой вкус, конечно). К тому же её маловато. Минус.

По-моему, игра на юнити. Это уже многое объясняет... Ну вы понели.
Графика тоже не блещет, скажем так. Но и не вызывает боль в глазах. Средненько, хотя можно было бы и лучше конечно.
Физика... Ну физика плохая, как по мне. Часто противоречивая. Неотзывчивое иногда управление (клава). Особенно раздражает взрыв нашего корабля при столкновении, когда частицы проходят прямо сквозь объект, с которым мы и столкнулись. Впрочем, это я уже занудствую. Но можно было бы в разы лучше. Плюс разрабы закрыли тему с багами на стиме. Зовут всех к себе репортить, но кому это надо... Несерьёзно.

В игре есть редактор уровней, но его реализовывал человек, видимо, не имеющий представления о проектировании интерфейсов. Поэтому без поллитры там не разберёшься (сами же отправляют читать мануал прямо из игры, лол). Но сам по себе он довольно мощный. И, естественно, в стимовском воркшопе полно уровней, сделанных другими людьми.

Итак, вкратце плюсы:
  • Процедурные уровни (каждый день новые!)
  • Соревновательный момент (с друзьями или миром)
  • Прокачка
  • Ачивки (и карточки есть, для тех кто понимает о чём я, лол)
  • Медитативность (поначалу)
  • Несерьёзность (отдых для головы после трудного рабочего дня)
  • Присутствует немножко юмора
  • Для творческих личностей найдётся редактор уровней

Минусы:
  • Музыка (но ведь всегда можно подрубить свою)
  • Мелкие недочёты и небольшие баги

Так что, в целом, я рекомендую эту игрушку. 7-8/10. Но и предупреждаю, что она может сильно затянуть и действовать иногда на нервы (хехе).

Ставь лойс, подписка, рассказать друзьям. Пишите ваши замечания и предложения в комментах. Спасибо за внимание.
Posted August 7, 2015. Last edited August 7, 2015.
Очень интересный платформер с крутой физикой. Играем за робада, который исследует планеты на наличие топлива для своей ракеты. Сперва я подумал что это золото он собирает, но нет. В игре отличная музыка, спокойные цвета и простенькая графика. Но видно, что сделано всё с умом и душой. На каждом уровне имеются головоломки, которые мы решаем с помощью гравипушки (как в халфе да) и, иногда, оружия. Имеются враги, злые робады, хотя мне их было почему-то жалко уничтожать. Забавно у них отваливаются колёсики после дезактивации. Также их можно кидать с помощью гравипушки или подставлять как трамплин, чтобы запрыгнуть куда-то повыше. Всякие другие враги имеются и просто какие-то существа забавные. Очень понравилась игра в общем, правда она конечно больше детская.

Всем рекомендую эту милую игрушку с отличной физикой взаимодействия и неплохими головоломками. Экшона тоже немножко есть и приятная, опять же, музыка. Бриллиантик. Да ещё и карточки есть.

Итак, коротко подведём итоги:
Плюсы:
  • Великолепная физика
  • Интересные и вариативные головоломки (про восхитительную физику я упоминал?)
  • Неплохая графика
  • Разнообразные по дизайну уровни
  • Достаточно продолжительная
  • Приятная музыка
Минусы:
  • Неудачные emoticons, если собрать badge.
  • Не работает Alt+Tab из игры

Ставь лойс подписка рассказать друзьям ну и всё вот это вот.
Posted May 19, 2015. Last edited May 19, 2015.
This is one of the most intresting and detailed historical grand strategy game. It gives you many opportunities and different ways to rule your empire. Like you can War, Trade or Politics and Religion and all together.

And you can convert your save game from Crusader Kings 2 — best strategy game ever — to continue period of your world gegemony from Medieval to Renaissance era. This is amazing! Don't wait Must Have!
Posted March 1, 2015.
Simply the best real-time grand strategy historical game at this moment. Prepare to spend a lot of your time in this brilliant, incredible intresting game. Absolutely must have title!
Posted February 20, 2015.