Recent reviews by Shteger

В целом неплохой инди-экшн, где 2D-пиксельные спрайты сочетаются с 3D окружением. Рисовка хорошая, особенно в роликах. Хотя в некоторые моменты в игре 2D спрайты персонажей выглядят немного всратенько. такое ощущение будто художник в некоторые моменты шланговал и плохо нарисовал. Сюжет конечно не шедевральный, но вполне себе годный. тут вам и киберпанк, и мистика, и другие реальности, и даже магия, и даже что то типа SCP в игре есть. Подача сюжета конечно хромает. Первую половину игры непонятно было что я тут ваще делаю. Но потом становится понятнее, хотя часть моментов сюжета спрятаны в различных записках и дневниках, коих в игре вагон и маленькая тележка и которые приходится везде читать, чтоб лучше понять что да как. при этом зачастую в этих самых записках действующие лица или объекты замазаны, так что не сразу понимаешь о чем речь. под конец конечно уже спокойно понимаешь о ком или о чем написано. боевка - типичный слешер с добавлением ограниченного применения дальнобойных пушек. есть таланты. многие открывают всякие приемы и расширяют боевую систему, но зачем? непонятно. т.к. достаточно научиться жать уворот в момент нанесения удара противником, о чем игра сигнализирует бликом. а потом просто лупи противника. в общем приемы есть, применения им нету. возможно пригодятся в НГ+, где сложность повышена. Так что самые ценные таланты - это усиливающие. Ласт босс несколько удивляет. это конечно не то, что ожидаешь, хотя потом все таки дают то, что хотел, но оно не оправдало ожиданий в плане сложности. Есть в игре и несколько концовок: хорошая, плохая и всратая (это когда ты профукал один момент в прохождении). И в чем плюс, не нужно как то особо заморачиваться, чтоб их посмотреть (кроме всратой). Отдельно хотелось бы отметить подругу ГГ (Аяне), которая помогает нам по сюжету. Очень живой и забавный персонаж с офигенской озвучкой. ну и ложка дегтя: в игре есть некоторое количество багов, изза некоторых даже придется загружаться. благо встречаются они вроде не часто. Плюс иногда встречаются ошибки в переводе.
Posted February 28.
Игрулька очень понравилась. Вот на голову выше и интересней предыдущей части. Проходится захлебом. Рисовка персонажей ваще топ. Юмор тоже отличный. а пиратские оружия лучше, чем смена форм. Топовые персонажи имхо - Сквид барон (помешанный на своей роли промежуточного босса поехавший осьминог), Гнилька (просто милая и смешная) и справжний украинець Джо (в неофициальном переводе). Дизайн уровней прост и понятен, секреты не напряжны, но, как и предыдущая часть - это все таки не полноценная метроидвания. Мир не единый. В некоторых местах разрабы с дизайном уровней перегнули: транспортировка Гнильки (слишком долго, особенно на ачивку когда приходится весь забег с нуля начинать), огненный данж (много шипов, и сильно отличающаяся от остальной игры сложность. при этом следующий за ним ледяной данж оказывается самым простым и легким в игре); ну и забег до финального босса (еще бОльший перебор с шипами и ловушками, особенно когда у тебя только 2 сердца). В общем, игра хороша, как и титьки-жопки в ней.
Posted December 5, 2023. Last edited December 5, 2023.
Очень понравилось. хороший пиксель-арт. приятная рисовка секси-персонажей. интересный и недолгий платформер. шутки юмора тоже присутствуют. все классно. Помимо танцулек можно даже поправлять лифчик и на четвереньках вилять жопкой.
Из минусов отмечу что это все таки не совсем метроидвания. тут есть её элементы. но это не полноценная метроидвания. нет большого разветвленного мира, нет карты (что бесит ибо забываешь где что пропустил + не указано что где сколько собрано и на сколько %), мало абилок. есть простенький почти не разветвленный мир и 2 данжа, в которых есть не сильно то и спрятанные секреты, для доступа к которым и нужны абилки. проще говоря, если метроидвания - это разветвленный куст, то эта игра - несколько веточек с сучками. еще из минусов - долбаные скелеты и русалки, бесят. Но все равно игра клёвая и понравилась.
З.Ы. особенно понравилась ачивка Potions Smotions, где нужно убить ласта без бутылок, тобишь заковырять его волосами как можно быстрее чем у тебя хп кончится
Posted February 2, 2023.
Небольшая, но отличная игра. Тот случай, когда пиксельарта с красивой музыкой хватает, чтоб рассказать небольшую историю без единого слова.
Posted October 4, 2021.
Отличная история о добре, справедливости и прощении.
Великолепная адаптация не менее великолепной книги!!! Играть легко и приятно, а сюжет увлекает и не отпускает до самых финальных титров.
Очень понравилось. Настоятельно рекомендую к ознакомлению как саму игру, так и книгу.
Posted April 26, 2021.
Very cool and hard souls-like action game. 9/10.
Posted November 26, 2020. Last edited November 24, 2021.
Это не игра, это шедевр. она прям как хорошая книга про зомби апокалипсис. проходится запоем. сюжет интересен и не подкачал. Когда одно решение, принятое вроде бы во благо, приводит к череде непоправимых событий, а все, что могло пойти не так, обязательно пойдет не так и самым наихудшим образом. Моральные дилеммы так же присутсвуют.
Концовка прям тяжелая. сидишь блин с комом в горле, многих до слёз доводит. А потом, когда финальные титры идут, чувствуешь себя немного опустошенным, а в голове лишь одна мысль вроде "НУ ЁБ***Й РОТ, ДА КАК ТАК ТО?"

10 из 10. Да чего уж там. 12 из 10. Очень понравилось.
Posted April 8, 2020. Last edited April 8, 2020.
Нестареющая классика. Несмотря на почтенный возраст и сильно устаревшую графику, игра по прежнему очень интересна и по прежнему заставляет откладывать много кирпичей. Рекомендуется любителям атмосферных игр.
Posted November 23, 2016. Last edited November 23, 2022.
Очень интересная модификация к знаменитой игре. Рекомендуется проходить в Advanced режиме и без всяких гайдов. Головоломки существенно сложнее, чем в оригинальной игре, и заставляют серое вещество неистово шевелеться и эксперементировать. Даже самые первые комнаты уже вызывают некоторые трудности. Но к ним адаптируешься и получаешь большое удовольствие при решении очередной задачки.

Для тех же, кто не хочет напрягаться или считает это сомнительным удовольствием, есть второй режим - Story. Это та же самая игра, но головоломки сильно упрощены и не вызывают никаких трудностей. О чем собственно и говорит название режима. Вы проходите сюжет, не особо отвлекаясь на задачки.

В общем, игра доставляет уйму удовльствия, которое еще и бесплатно (для владельцев Portal 2).
Рекомендуется к ознакомлению и прохождению.
Posted December 24, 2015.
WAAAAAAAAAAAAAARRR!!!!!!!
Posted April 24, 2015.