0.0 hrs last two weeks / 914.5 hrs on record (375.1 hrs at review time)
Posted: Sep 22, 2020 @ 2:52am
Updated: Sep 24, 2020 @ 6:12am

«Говорят, война никогда не меняется. Но мужчины меняются — под влиянием дорог, по которым ходят. А эта дорога пройдена...»

Считаю данную игру одной из лучших в жанре постапокалипсиса, ведь за разработку отвечали родные разработчики - выходцы из Black Isle Studios , которые подарили нам 1 и 2 часть. New Vegas и его окрестности это не аренный тир с автогенерацией квестов, а испытательный полигон для принятия решений и столкновений с последствиями.
Да, доступной для изучения территории уступает предшествующей игре, однако её проработка и наполнение на заоблачном уровне, тем более это тот редкий случай, когда количество не сказывается на качестве. Почти любой второстепенный сюжет в игре реализован с душой и находчивостью, а значимость принятых решений по настоящему ощущается. Сегодня, когда на прилавках уже не только триквел но и 4 часть, New Vegas на её месте некомфортно, она идёт ва-банк и ставит на ролевой подход даже там, где нынче вовсе не принято заморачиваться. Практически любой казус при желании разрешается здесь вовсе без применения оружия и насилия, а ролевая система фундаментально влияет на игровой процесс.

Перейдём к плюсам и минусам

Плюсы:

Перечислять их можно часами, но выделю то что мне запомнилось.

►Прекрасная атмосфера постапокалипсиса
►Открытый богатый мир без каких либо пробелов
►Хороший сюжет с большим выбором развязки
►Интересные спутники, каждый с уникальной историей
►Продуманные персонажи и их диалоги которые приятно читать
►Отличные сюжетные и второстепенные квесты
►Интересные фракции, со своей историей и идеологией
►Большой выбор оружия и модификаций
►Большой выбор навыков и перков
►DLC, они все прекрасны, особенно Lonesome Road
►Возможность поставить моды, тем самым улучшить внешний вид и гемплей

Минусы:

►Cтарый кривой движок прямиком из TES:Oblivion
►Множество багов и вылетов, которые Obsidian Entertainment так и не смогли исправить

Заключение:

New Vegas для меня является самой лучшей частью из трёхмерных Fallout даже на сегодняшний день. Огромный живой мир, свобода выбора и захватывающие приключения могут затянуть на очень продолжительное время, не пожалел и часа проведенные в этой игре 10/10.
Papaltine Oct 22, 2020 @ 12:17pm
Благодарю :cozybethesda: