Recent reviews by ГОРИАЧАЙА MИАMА

< 1  2  3  4  5  6  7 >
Первая часть была БАЗОЙ. Это уже не БАЗА, это УЛЬТРА БАЗА!
Posted March 24.
Слишком гениальная игра
Posted March 16.
Прикольный симулятор ходьбы с интегрированными разнообразными небольшими элементами другого геймплея. Визуальный стиль хорошо, метод повествования довольно уникален и интересен.
Posted February 13.
Первый панч клаб, в который добавили много новых фишечек.

Не знаю стала ли игра лучше чем первая часть, но точно могу сказать что она хотя бы осталась на уровне прошлой. Убрали систему потери навыков каждый день, засчет этого игра стала немного легче. Но теперь начало игры очень сильно завязано на фарме денег, буквально первое время я просто катался между разными видами заработка чтобы получить денег, на эти деньги купить еды чтобы восстановить энергию, после покупки еды денег оставалось мало и всё по новой. На работы добавили систему повышений, но чтобы повыситься - надо победить в драке, а сделать это сложно без нормальных статов, чтобы нормально прокачать статы нужно платить деньги за нейротренировки, или тратить деньги на тренажеры для дома, на которых ты тратишь много энергии, для восстановления энергии нужны деньги. Какой-то такой замкнутый круг получался.... В середине-конце игры дают две новые работы с интересной системой, где ты обязан приходить на них в определенное время и выполнять квоту, если перевыполняешь то получаешь больше денег и ГПП/очки олдскула, довольно прикольно. Так же с середины игры денег становится очень много, поэтому прогресс движется быстрее и продвижению по сюжету тоже. Финальная часть игры впринцепе почти полностью состоит только из сюжета, а затем финальная битва.

Одна из причин по которой создался замкнутый круг из прошлого абзаца, это система прокачки навыков. Теперь чтобы качать навыки, необходимо получать ГПП, самое ощутимое количество этого ГПП дают победы в боях(а на первых этапах игры, только они и дают). Чтобы пройти игру, необходимо набрать 9000 ГПП, на это количество я полностью вкачал всю ветку навыков ловкости, всю ветку базовых навыков, и где-то 5-6 навыков в двух других ветках. Как я понял, мне повезло что я решил выбрать путь ловкости и поэтому игру я прошел довольно легко, но многие говорят что на других ветках играть очень сложно. Я пытался найти какую-либо возможно сбросить навыки, не нашел. Так что возможно эта система ГПП может в какой-то момент сделать прохождение невозможным, ведь вы можете вкачать плохой билд, сбросить его никак не сможете, как и залутать достаточно ГПП....

Насчет новой системы олдскула - это пассивные навыки, по типу увеличения скорости передвижения по городу, расширения инвентаря и т.д. Большая часть очков получается путём просмотра кассет, которые сначала покупаются за деньги, а затем выдаются по сюжету. Так же их можно получать за выполнение одной из работ. Обыграна система прикольно, смотришь старые для времени игры фильмы с забавными описаниями и комментариями от гг с его другом, базой которых являются естественно настоящие кинокартины.

Основной частью первой части являлся юмор. В данной части лично для меня он стал еще лучше. Теперь он акцентируется не только на олдскульных фильмах и играх, но так же и на современных мемах/играх/фильмах. То как в игре показали Винса Максэна, меня очень позабавило.

В заключение могу сказать что игра забавная и весёлая, но придётся погриндить. По фулл прайсу брать её я бы точно не советовал, но по хорошей скидке думаю можно.
Posted February 9. Last edited February 9.
Пишу этот отзыв, как человек который играл в первый дизонорд где-то около выхода, а это было лет примерно в 9. Прей лежит в очереди на прохождение уже второй год, а вторая часть дизонорда была куплена одновременно с этой игрой. Скорее всего именно это и позволило мне насладиться игрой. Что я точно могу сказать, так это то что игра понравится явно не каждому.

Начнём с того, что как часто оно и бывает, судя по просмотренным мною видеороликам на ютубе, на выходе у игры были явные проблемы и за них её обоснованно захейтили, особенно понятно это становится, когда смотришь на фулпрайс ценник игры. Но со временем игра была исправлена, лично я за всё время не встретил ни одного бага.

Графика в игре довольно красивая, но подметить что-то особенно сложно. Оптимизация со времени выхода была починена.

Сюжет тут есть, почти весь он состоит из тайн, многие из которых раскрываются, но впоследствии создают еще больше новых, которые в конце игры так и остаются тайнами. Большую часть лора и сюжета получаешь через записки и голосовые сообщения, если активно исследовать карты в каждый период дня, найти большую часть является достаточно легко. Впринцепе по сюжету игра ведёт достаточно линейно, всё помечено маркерами. Со времени выхода так же была добавлена финальная заставка, благодаря которой финал проясняется.

Геймплей лично мне показался интересным. Присутствуют брелки дающие определенные пассивные баффы, а так же примерно 12 видов оружия, некоторые из которых - легендарные и получаются только путём выполнения особых задач. Так же есть слитки, которые наделяют тебя способностями, помогающими как в стелсе, так и в агрессивной игре. Впринцепе можно много чего придумать используя разные комбинации вооружения. На каждой карте можно найти какие-то секреты, различные подсказки для способов убийства идеологов. Разгадки многих секретов требуют сделать довольно простые и понятные действия, но некоторые требуют каких-то 140iq, слишком размыто описанные действия, со слишком размыто дающимися к этим действиям подсказками, и для всего этого у тебя есть 15 карт (4 карты со всеми временами суток).

Отдельно хочу отметить пвп в игре. Очень интересная задумка, где случайные игроки или друзья, могут подключитсья к тебе в игру в качестве Джулианы и попытаться помешать выполнить свою цель. Очень хотелось бы поиграть в игру ближе к выходу, ведь тогда явно было очень весело. Даже сейчас иногда можно встретить другого игрока, вторгающегося в твою игру, или вторгнуться самому. Играть против такого же человека как ты, имеющего способности как и ты, очень интересное занятие. До сих пор помню игру где мы с противником 20 минут крысили друг друга как только могли, было очень весело.

Ну а теперь перейдём к минусам игры. И самый главный минус, которые скорее всего и отсеивает большую часть игроков, это репетативность. Для игры есть всего 4 не слишком больших карты, а всё что меняется со временем суток, это по-сути небольшие детали. Для любителей какой-то ультра проработанной стрельбы тоже не завезли чего-то особенного, все пушки находятся довольно быстро, стрельба ничем особым не выделяется.

Отдельно хотелось бы так же поговорить и о минусах пвп. Во-первых, пинг очень сильно на это влияет, очень часто за Джулиану ты видишь перед собой слайд-шоу из телепортов, что делает убийство Кольта невозможным занятием. Баланс у Джулианы тоже так себе, очень сложно убить противника 3 раза, особенно если у него уже есть какие-то более-менее неплохие пушки. Лично я при появлении Джулианы всегда играл очень аккуратно, что приводило к тому, что после смерти меня откатывало на очень маленькое расстояние от места нашего файта, поэтому я быстро прибегал и добивал противника не оставляя ему шансов. Об оффлайн игре разработчики так же позаботились и добавили Джулиану-бота, и это палка о двух концах. С одной стороны бот очень тупой: если он встретит взломанную тобой турель, можно считать что это его 100% смерть, он просто скачет перед ней получая урон пока не умрёт. Так же бот произносит реплики, что очень сильно помогает опознать его местонахождение. Но с другой стороны, бот очень сильный. Каждый раз когда он ко мне вторгался, был со слитком, дающим ему неуязвимость и повышенный урон. Было ощущение что длится у него этот слиток гораздо дольше, чем у человека. Выстрелы бота наносят дофига урона (а я всю игру ходил с брелками на понижения урона в 3 слотах из 4 возможных), слишком хорошо распознаёт игрока через инвиз, так еще и обладает возможностью натравить на тебя всех резидентов вокруг. Какой-то слишком антистелс бот у разрабов вышел.

Ну а на этом впринцепе и всё. Мне игра понравилась, рекомендовать всем я её не могу, но всегда есть возможность рефанда. А если и хотите купить, то только по скидке и явно не делюкс издание, потому что в нём дают один косметический мусор. Пару треков из игры в альбом я себе добавил, да и впринцепе музыка в игре довольно приятная.
Posted January 10. Last edited January 10.
Белый хлеб, говорят, для зрения вреден.
Posted January 3.
Очень часто и очень много слышал о том, как легендарна эта игра, и про то что она является шедевром. Поэтому начинал играть я с небольшим скепсисом, ведь ровно то же самое я слышал про гта 5, но сильно впечатлён ею не был. Но в итоге все что говорят про эту игру оказалось правдой, и правдой даже недостаточно сильной. Действительно шедевральная, красивая, очень глубоко и хорошо проработанная в плане графики, механик, сюжета, саундтрека. Я считаю что попробовать поиграть в рдр 2 должен каждый.
Posted January 2.
Это основа основ. Так называемая БАЗА!
Posted October 22, 2023.
Самая наглядная демонстрация истории Древней Руси. Я горжусь, что являюсь потомком Всеслава Чародея!!!!!!!
Posted October 18, 2023. Last edited November 22, 2023.
Отличное продолжение первой части, которое обязательно нужно пройти.

Первое что бросается в глаза, это улучшенная графика, а так же улучшение в прорисовке персонажей. Костюм бетмена стал выглядеть очень красиво, как и дизайн злодеев.

Геймплей в игре тоже претерпел небольшие изменения. Теперь для исполнения действий используются не только клавиши клавиатуры, но и мышь, не очень большое нововведение, но все-равно приятно. Бэт-пещера перестала быть одной комнатой, теперь она является хабом в который можно зайти в любой момент чтобы походить почитать кодекс и новости (которые кстати очень медленно листаются только на W и S, и с каждым заходом открываются в самом верху, ужасно). Да и впринцепе теперь в игре почаще необходимо ходить по различным локациям.

Сюжет стал еще более захватывающим и интересным. Что очень порадовало, так это наличие двух вариантов 5 эпизода, пройдя один вариант и посмотря второй, я остался в восторге.

Но игра все-таки не без минусов. То что точно бросилось в глаза, так это кривизна русской локализации. Постоянные ошибки в местоимениях, из-за чего иногда смысл слов может поменяться. Скорее всего локализация в вариантах ответа так же хромает, понять это сложно, потому что варианты ответа существуют только буквами, а сами ответы в жанре не всегда оказываются такими какими ты их ожидаешь услышать.Так же присутствует прямой перевод с потерей контекста, иногда субтитры и варианты вообще не переведены, а большую часть времени вместо реального названия локации на которую ты прибываешь, отображена надпись "Башня Уэйна".

Еще больше косяков скорее всего найдут фанаты бетмена, ну а мне игра очень понравилась и я порекомендую её пройти, особенно если первая часть уже была пройдена.
Posted July 14, 2023. Last edited July 14, 2023.
< 1  2  3  4  5  6  7 >