Recent reviews by Epitome

Не любитель котов в мешках, но в этом конкретном случае пришлось купить втемную, так как в Wall World не играл. Фрагментов же для ознакомления, помимо чудесной ритмичной музыки прямиком из восьмибитных девяностых, что звучит в трейлере игры, отыскать нигде было нельзя.

Итак, здесь действительно есть дорожка из трейлера - называется "Time to Go to Work", длится 1:05. Все остальное (22+ минут), это снотворный электронно-космический амбиент, совершенно не подходящий к тому темпу, что показан в трейлере, и не имеющий ничего общего с музыкой оттуда. Ближайшим приходящим на ум аналогом можно было бы назвать самые непримечательные композиции Solar Fields.

Ожидания оправдались на 1/23.
Posted May 22, 2023. Last edited May 22, 2023.
Самая ламповая среди остальных игр линейки RE, прямиком из времен, когда диалоги еще не приобрели льющегося через края пафоса, инвентарь оставался адекватным, игровой процесс был свежим и оригинальным, а уж по количеству интересных идей, на мой взгляд, она заткнет за пояс большинство из последующих номерных частей серии.
Конечно, RE4 не совсем идеальна, и порой некоторые вещи весьма раздражают, будь то камера или идиотский выбор кнопок без возможности переназначения. Но этим страдают и многие другие проекты Capcom (которая не может в игры), так что на это надо делать скидку.
Если вы любите неспешный стиль игры, логичный сюжет, не боитесь специфического управления и местами устаревшей графики (хотя, по моему мнению, свою функцию в создании атмосферы она выполняет на 100%, а уж если сравнивать с первоначальным портом на ПК, в который довелось играть лет 7 назад, то это просто небо и земля), то советую к ознакомлению и приобретению. Есть более современная, схожая по стилю серия Dead Space, но та зайдет не каждому.
Posted December 23, 2018. Last edited December 23, 2018.
Продолжение рвущей шаблоны первой части доставит Вам еще больше чудесного времяпровождения вместе с друзьями. Убийства зомби стали более зрелищными, карты - более открытыми, оружие - разнообразным. Появились новые игровые зомби-боссы, новые типы особых зараженных, новые тактики, новые игровые режимы и были изменены некоторые игровые правила. Однако, в отличие от Left4Dead, игра не стала "прорывом", революцией, скорее, имела место закономерная эволюция. При большом желании Valve могли произвести все эти улучшения, не прибегая к созданию новой игры, т.е. непосредственно в Left4Dead. Но еще большее желание получить дополнительную прибыль сыграло свою роль...
Тем не менее, несмотря не незначительные отрицательные изменения (например, при игре от первого лица теперь не видно ног), в целом, если выбирать между первой и второй частью серии, наибольшее внимание нужно уделить именно Left4Dead 2. Благо, с некоторых пор в ней есть весь контент из первой части.
Вердикт: я не верю, что у Вас еще нет этой игры.
Posted October 11, 2014. Last edited October 11, 2014.
Отличный мрачный кооперативный зомби-шутер, который хочется проходить снова и снова... Наличие живых друзей в команде только прибавляет радости и веселья в нелегком деле зачистки Земли от огромных толп буйствующих мозгоедов. К сожалению, продолжение этой игры вышло немного менее "атмосферным", хотя и забрало большую часть аудитории себе (а также все карты и персонажей), благодаря чему теперь в Left4Dead практически никто не играет, кроме самых преданных поклонников вроде меня. Игра же с компьютером не доставляет такого удовольствия, как с человеческим мозгом... Эм, отвлекся... В смысле, с друзьями.
Вердикт: а ведь игра была подающей очень большие надежды.
Posted October 9, 2014.