Recent reviews by VrV

ligma balls
Posted November 24, 2022.
Still alive
Posted November 28, 2021.
Отличная игра выполненая в стиле ретро игр, в компании от 2-х до 4-х друзей или рандомов. Присутствует режим аркады, в котором ты доводишь определенные навыки до совершенства. Единственный минус, это как бы странно не звучало, онлайн режим. Баланса нет ( когда первый раз пошел сыграть с рандомами, попал на профессионалов, которые использовали все что угодно и выполняли невообразимые трюки ), да и на данный момент в игру могут играть довольно немного человек и всегда это одни и те же ( можно ждать игру 1 час и не дождаться ). В основном игра прекрасная + поддержа разнообразных модов из мастерской на карты, шапки и даже оружие. 9 жаренных уток-куриц из 10
Posted May 8, 2020.
Симулятор "Сталинских" репрессий. 10 директив на яблоки из 10
Posted May 8, 2020.
Первая игра, которую я приобрел в Steam. Хорошая, но короткая игра, в основном такие игры по типу Zup покупаю для оформления профилей в Steam, т.к достижения тут наилегчайшим образом получаются, даже без SAM. Оценка: 9/10
Posted February 4, 2020.
И так спустя время в Black Mesa вернулось недостающее звено ( пусть хоть и beta, но пох ), хочу поделиться своими ощущениями от 1 часа Xen-а и просто послать н*♥♥♥♥♥♥ всех тех кто говорит, что "Я не этого ожидал от мира Xen иииииууу, я как буд-то в Avatar-е 2-ом. Эм... за Монолит". Если вы так думаете, то вы просто конченные у*баны. В 1-ой части Half-Life про Xen информация была скуда и интерес к ней был только потому что, там конец игры и Нихилант ( поправьте если не так написал ), здесь же в Black Mesa, Crowbar Collective перевернули весь взгляд на Xen, добавили новые виды флоры и фауны, локации стали более живописны, ты прям хочешь изучать каждый закоулок этой восхитительно проработанной карты ( за что разрабы добавили бонус, ты можешь наткнуться на мертвого чела в костюме H.E.V и получить патроны и всегда батарейку для костюма ), а физика кувшинки, которая тонет под весом Фримена и листов неизвестных растений которые, как живые, возможно смахивает на Avatar, но нет, второго Avatar-a нет, а Beta Xen-а есть и все вместе делает Xen не уровнем по типу " ууу...щас последняя карта и пойду наконец босса завалю и пойду дальше CS:GO гамать ведь я же дегенерат". А новые камикадзе Хаундаи, это же просто милота. Вообщем мой обзор подошел к концу, да я не ждал Xen с 2012 года, потомучто в это время я играл в Half-Life и боялся того места, где Барни отстреливает зомби, именно на этом моменте я выключал игру, но я разделяю негодование всех тех, кто ждал Xen, 7 лет ( или больше я хз ), что какой-то анимешник говорит что-то плохое про Black Mesa и про Xen в Black Mesa. Ну все говорю вам прощайте и всегда помните - "Rise And Shine Mister Freeman"!
Posted November 22, 2018. Last edited November 30, 2019.
Отличное DLC, но русский язык в разговорах не помешает
Posted June 9, 2018. Last edited June 9, 2018.
Left 4 Dead 2 ( Налево 4 Мертвый 2 ) - это изумительный ( на мой взгляд ) кооперативный шутер про уничтожение ходячих мертвецов ( зараженных ), кооператив из 4-х людей был лучшим решением для данной игры, что открыло новые возможности для игроков. Сама по себе игра заставляет тебя играть с 4-мя людьми, как не крути ( кроме определенных мутаций ), т.к если ты отбился от общей группы на тебя нападет огромная орда зомби или особый зараженный, который если схватит тебя, то не отпустит пока не свалит тебя на ноги, убьет или не поможет тебе команда. В игре помимо обычных зараженных, есть особые, их всего 8 ( курильщик, охотник, жокей, громила ( могут убить или повалить игрока, если схватят его ), толстяк, плевальщица ( действуют, как вспомогательный класс, один блюет на игрока и вызывает на него огромную орду зомби, другая плюет слизью "горящее дерьмо" которая дамажит все больше если стоять вней дольше ), и самые опасные - это танк и ведьма ( танк является неким боссом, он появляется тогда, когда захочет Режиссер если игроки быстро преодолеваю расстояние, он крайне силен, удары его рук отбрасывают игрока, т.ж он может швырять бетонные плиты на расстоянии и швырять машины; ведьма, это особый зараженный особого типа, которая нападает на игрока если он начнет по ней стрелять, светить на нее фонариком, или просто находиться рядом, когда вы напугаете ее она издаст визг и быстро побежит на напугавшего ее игрока, если она его схватит то моментально повалит на землю, на эксперте убьет ).
L4D2, намного лучше первой части, т.к включает в себя карты и персонажей 2-х игр, а т.ж добавило в игру холодное оружие которые было недоступно в 1 части, однако многие критикуют игру за то, что она стала намного светлее и нет той нагнетающей обстановки зомби-апокалипсиса. Но как по мне, уменьшение яркости на старых картах очень помогает восстановить все это, а действие новых происходит обычно днем, т.ч это к ним не относится.
В игре есть режимы: одиночная игра ( вы и боты ), кампания ( вы и 3-рандомных человека или ваши друзья ), сражение ( 4 выживших и 4 зараженных, воюют против друг друга мешая одним добраться до убежища и набрать очки для победы - игроки каждых сторон меняются местами ), сбор ( практически тоже самое, что и сражение, но нужно найти и заправить, как можно больше канистр для победы за время ), мутации ( особые сценарии, как для 1-ого человека, так и для кампаний ), и есть особый класс сражения и кампании - реализм ( когда вещи и союзники не подсвечиваются, и нужно искать все самим и держаться вместе, в сражении выжившие друг друга не видят, а особые зараженные наоборот ). + в игре просто огромное количество модификаций, которые добавляют новые карты, изменяют текстуры оружия, персонажей и т.д.
Игра до сих пор жива и пользуется популярностью, она идеально подойдет и для новичков, так и для ветеранов из-за выбора уровня сложности, игра с друзьями вам покажется веселее, и вам будет легче координировать свои действия.
Итог: я не игровой критик, который может раскритиковать или похвалить игру за каждую мелочь, у меня либо игра за*бись либо х*йня, так вот игра определенно за*бись, рекомендую к покупке. 10/10 ( Metacritic 89 из 100 )
Posted March 2, 2017. Last edited April 1, 2020.