Recent reviews by Dima Businass

Не айзек конечно, но пойдет, особенно за свою цену. Реиграбельность здесь хуже, и после прохождения ~10 персонажей, дальше играть становится утомительно.
Posted November 28, 2023.
No doubt this is great software, but until recently this was one time purchase license, as well as Pixelmash. Now you have to pay every year to receive updates. And looks like devs abandoned steam versions of these programs.
Posted June 22, 2021. Last edited June 22, 2021.
Hide & Seek каким он должен быть.
Posted November 4, 2017. Last edited November 23, 2017.
Покупал по купону ради карточек, а на деле игра оказалась отличным трэшем. Вы играете за моего батю и вам надо пропердеть карту, чтобы прогнать всех людей. На карте появляются бонусы в виде буррито и часов, которые увеличивают запас вашего "газа" и время соответственно. Можно делать комбо, обпердев 10 человек, и тогда уровень вашего газа станет полным. Также в игре есть сюжет, хоть и примитивный. Очень неплохая графика, особенно меню и внутриигровые достижения. Шикарная музыка и звуковое оформление. Ну и +1 к идеальным играм.
Из недостатков можно отметить краткость игры, хотя она соответствует своему ценнику. На последней сложности "Shart" решает скорее не скилл, а рандом и удача. Времени не то что в обрез, оно в убыток, и вам просто необходимо искать бонусы с часами, чтобы его увеличить. Но оно появляется редко и каждый раз в новом месте, до которого порой просто не успеваешь добежать. Так что, чтобы пройти некоторые уровни, нужно поймать удачный момент. Еще некоторые люди идут прямо в облако газа и не чувствуют его. Не знаю, баг это или заложенность носа некоторых персонажей, но это факт.

8 из 10
Posted April 12, 2017.
Неплохая ачивкодрoчильня

Игра начинается с того, что вы появляетесь на станции метро с пистолетом в руках и на вас сразу же лезут толпы зомби. Цель игры - уничтожить все генераторы, благодаря которым из-под кафеля вылазят зомби, затем генераторы, которые "заряжают" босса, а потом уже и его самого. И так 12 раз.
По идее в игре 12 станций, на каждой из которых нужно убить босса (даже не обязательно убивать зомби), но на деле всего одна карта с анимацией прибытия поезда и 12 раз повторения одних и тех же действий. Только каждый новый раз генераторов чуть больше, а у зомби чуть больше здоровья. Но если вы не собираетесь выполнять все ачивки, то вам хватит и одного раза, или хотя бы пока не откроется всё оружие. Всего в игре 4 вида оружия: пистолет, дробовик, автомат и пулемет; которые открываются по мере "прохождения" игры, точнее убивания определенного количества зомби; вместе с небольшими бонусами, вроде ускорения ходьбы и увеличения здоровья. Еще в игре есть дополнительные задания, которые ни на что не влияют, а игрок ничем не награждается за их выполнение (например сделать 100 хедшотов, потратить 250 единиц здоровья и т.д.). Поэтому непонятно зачем они вообще нужны. Чтобы восстановить здоровье, нужно всего лишь убивать зомби, благо патроны тут бесконечные.
Несмотря на посредственность игры, хоть и не на долго, но всё же она меня затянула (мои вкусы очень специфичны).

Минусы:
- нету настроек. Музыка орёт, а мышка двигается с бешеной скоростью
- очень долго грузится первая станция
- кривые хитбоксы моделек, да и сами пули летят не по прицелу
- нету туториала или даже подсказок, что нужно делать
- глюченное оружие, которое само по себе меняется на другое, перестает стрелять, пропадает анимация выстрелов и желание перезаряжаться
- ачивки можно было сделать разнообразнее для выполнения. Например пройти игру на высоком уровне сложности или очень высоком; убить определенное количество определенных зомби и т.д. Тут их просто дают за убийство зомби и прохождение уровней.
- мелкие баги

Плюсы:
+ конечно же ачивки!
+ звуки выстрелов "подстраиваются" под окружение. Т.е. появляется эхо, заглушаются звуки выстрелов и т.д.
+ не дешевые карточки
+ оружия хоть и не много, но с каждым интересно играть
+ хорошая оптимизация
+ зомбей зовут Арнольдами

5.5 из 10
Posted March 20, 2017. Last edited March 20, 2017.
Игра, в которой трогают даже титры

Даже не знаю что написать, чтобы не проспойлерить. Сюжет игры напоминает фильм Потрошители. Нам предстоит играть за юношу, который зарабатывает себе на лучшую жизнь тем, что производит арест имущества у должников. После первого же должника, героя начинает терзать совесть, а рассудок постепенно покидает его.

На самом деле игра не страшная, только темная, с парой жутких и даже шокирующих моментов. А еще она очень трогательная - на некоторых моментах постоянно что-то попадало в глаз >:c. Игра сделана с юмором и душой; добротный перевод, интересный стиль персонажей, напоминающий игру Braid. Единственный минус - она довольно короткая. Подобным шедевром хотелось бы насладиться побольше.

Posted November 21, 2016.
Долго я мучился с этой программой - не хотела открывать вообще никакие изображения, выдавая ошибку о том, что нужно установить RAW кодеки от производителей моей камеры. Установил все кодеки, которые только нашел в интернете - не помогло. Решение нашел в обсуждениях за 2012 год - нужно, чтобы в пути к картинке не было русских букв. Т.е. я создал папку в папке с программой, назвал ее "Pictures" и скидывал туда картинки, которые хотел отредактировать и все открывалось. Сохранять так же нужно в папку с путём без русских букв. На ютуб-канале разработчиков есть много туториалов по программе, а на их сайте можно дополнительно скачать пресеты, рамки и другие полезные вещи, расширяющие функционал программы. Есть куча полезных и интересных настроек и функций, с которыми приятно работать. Некоторые еще писали, что программа крашится при сохранении или просто сама по себе. У меня она только зависала, когда я пытался открыть большие изображения (более 20 мб), а так работает пока без сбоев. RAW файлы также открывает, но опять же, не слишком большие. Раньше для редактирования фотографий я пользовался paint.net'ом с дополнительными плагинами и мне хватало, но теперь его потеснила эта программа, в основном благодаря удобному интерфейсу и некоторыми своими фишками. Конечно странно, что уже несколько лет разработчики не могут исправить этот баг, описанный выше, в основном из-за которого люди, не желающие танцевать с бубном и разбираться в косяках программы, сразу пишут негативный отзыв и делают возврат денег, но за 50 рублей программа просто шикарна! Если будете покупать программу, то на всякий случай установите пак RAW кодеков с сайта майкрософт. Ну и вот пример фото "до" и "после": http://imgur.com/a/SbgsH
Posted October 6, 2016. Last edited October 6, 2016.
Незатейливая головоломка с довольно приятной графикой и звуковым оформлением. Необходимо взорвать красные кубики так, чтобы синий остался на зеленой платформе и потом нажать на дверцу справа. У игры красивые смайлики со значками (с кексиком), а также фишка этой игры - 118 ачивок, которые выбиваются за ~ полчаса (и из которых можно потом составить слово в профиле). + Сексуальный разработчик.
Posted October 4, 2016.
Плюсы:

+ Милый котик
+ Приятная музыка. Хоть и не авторская, но хорошо подобранная
+ Вырвиглазный сюжет!
+ Неплохая графика
+ Куча интересных пасхалок и отсылок
+ Отзывчивый разработчик, который прислушивается к мнению сообщества и быстро выпускает обновления
+ Прикольные звуки выключения лазеров =D

Минусы:

- Очень часто пробел почему то не срабатывает и гравитация не меняется, из-за чего котик умирает
- Геймдизайн не очень. Сначала идут легкие уровни, потом сложные (которые, порой, можно пройти только благодаря везению), потом снова легкие. Еще есть несколько уровней, где в самом начале, если просто стоять на месте, к котику подъезжает пила и разрубает его на шаурму. Так вроде не должно быть.

Итого: 7.5/10
Posted July 16, 2016.
На одном сайте с варезом проходил мини-конкурс: нужно было скачать эту игру, пройти ее без смертей, записать на видео и выложить на сайт. Первый, кто это сделает, получит денежный приз. Так я и познакомился с этой игрой. И хоть я не выиграл тот конкурс, а игру прошел процентов на 90, я все же купил ее в стиме, дабы поблагодарить разработчика. Собственно, игра представляет из себя платформер, чем-то напоминающий смесь N++ и Super Meat Boy. Нам нужно пройти 15 уровней, чтобы добраться до вершины горы и забрать наш гель для усов. Игра не сложная, поэтому после каждой смерти (чаще всего нелепой) хочется начать заново, так как знаешь, что сейчас точно пройдешь.

Плюсы:
+ Красивый дизайн
+ Интересный геймплей, который действительно затягивает для такой коротенькой игры

Минусы:
- Унылый саундтрек, который надоедает через пару уровней и может вогнать вас в депрессию
- Если игру свернуть, то обратно ее уже не развернуть
- Очень короткая
- После 10 уровня таймер начинает вести себя странно, постоянно дергается то вперед, то назад на ~ 10 секунд

В итоге получился интересный и не сложный платформер. Если бы разработчик добавил еще несколько уровней, было бы вообще прекрасно, 8/10
Posted April 5, 2016.