Recent reviews by Herley

This review has been banned by a Steam moderator for violating the Steam Terms of Service. It cannot be modified by the reviewer.
(Review text hidden)
Posted March 26, 2022. Last edited March 26, 2022.
Про игру: Проходил начальную локацию, пошел в башню, не заметив что за мной увязался какой-то упырь, поднявшись по лестнице наверх, я увидел 2 черных рыцаря на выходе, которые снесут мне лицо если увидят. Пошел обратно вниз по лестнице... И тут меня встречает этот гниющий урод, который блочит своим телом в узком проходе, не давая мне пройти. Я тогда еще не понял в какую коварную ловушку попал и начал бить его ...Вернее, пытаться бить. Все мои удары попадали в потолок или стену, а он все продолжал потихоньку отрывать от меня куски, не давая мне пройти и выгоняя меня наверх, где меня ждала верная смерть и потеря 7к душ (типа много для начала игры, тем более за бомжа). Гнусная крыса своего добилась, не оставив мне выбора кроме того как подняться наверх, но и на этом его злодеяния не закончились. Почти добравшись наверх, на меня заагрились те 2 рыцаря и заблочили своими тушами мне выход наружу, а мелкий выродок - путь обратно вниз. В итоге меня зах*ярили втроем и за все это время я не смог попасть НИ ОДНИМ ударом по причине того, что в таком узком помещении ты либо попадаешь в стену, либо в потолок, пытаясь сделать замах. И подобная проблема встречается на протяжении всей игры. Ее сложность не в мобах или боссах, а в устройствах локаций и отсутствии пространства для ведения полноценного боя. Больше всего сгорает от мобов на узких дорожках рядом с обрывом, которые ТАК ЖЕ С*КА БЛОЧАТ СВОИМИ МОДЕЛЯМИ весь проход. Так же не стоит забывать про кривые текстуры, ведь 90% смертей в игре происходят из-за того, что ты где-нибудь разобьешься, и не только из-за ловушек от Миядзаки, но так же и кривых текстур, невозможности знать, переживешь ты падение или нет (т.к в некоторых местах 100% смерти с казалось бы небольшой высоты просто заскриптованы), попыток попаркурить там, где это игрой не предусмотрено (попробуй угадать), а так же частой необходимостью паркурить, ведь DS1 это еще и платформер (!!!)

Про Remaster: Лично я существенных отличий от оригинала не вижу. Все такой же убогий контраст. Чтобы не потерять глаза после прохождения III части, пришлось играть с модом на графику, который меняет в лучшую сторону: тени, освещение, цвета текстур, делая окружение по настоящему атмосферным, но сожалению не делает текстуры менее мыльными. Забавно, что Remaster доводят до ума само комьюнити, а не разработчики.

Как итог: Игра сложна в том плане, что попробуй не сгореть от того, насколько она криво сделана технически. Сами же враги, будь то боссы или же мобы с локаций, попросту ничего из себя не представляют. За исключением парочки знаменитых боссов, которые за счет лютого дисбаланса в виде 20 фласок, того, что в этой игре очень тяжело не перекачаться ПРОСТО проходя локации, без умышленного повышения сложности в виде отсутствия брони и прокачанного оружия, проходятся максимум за 10 ударов. Это я про самых сложных боссов в этой игре, по типу Арториаса, Мануса, Орнштейна и Смоуга, Гвиндо... упс. Остальных же "боссов" и боссами не назовешь.
Однако, несмотря на все минусы, они вполне оправданы тем, что сама игра старая и является прародителем Souls жанра, посему, косяки неизбежны. Крайне не рекомендую играть в это после III части, однако, в качестве первого знакомства с серией и жанром в целом зайдет очень даже хорошо: закалит нервы и разработает жепу.
Posted December 27, 2019. Last edited November 16, 2021.
(Review text hidden)
Posted February 24, 2019. Last edited February 25, 2019.
Раньше я унижал эту игру, а теперь игра унижает меня ¯\_(ツ)_/¯
Press F for russian gamers.
Thx to devs for the crossplay, dedicated servers and hit validation ^_^
R.I.P DBD 🗑 -> 2016 - 2019
R.I.P. Hope  -> 2019 - 2020

Matthew Cote:
Posted September 21, 2018. Last edited March 4, 2021.