Recent reviews by Kokoro

Дух первой части вполне остался, только вот сырая всё ещё, так что можно отложить покупку на пару лет.
Posted November 23, 2023.
Аркадные гоночки для вечернего отдыха
Posted November 24, 2021.
Немного поиграл, вроде бы прикольно, тем более тут богини Мари и Канна. Поиграю ещё чуть-чуть, может быть втянусь понемногу. (❁´◡`❁)
Posted October 9, 2020.
На фоне провальной новое трилогии от дисней, выходит игра от EA, которая могла бы стать очередным провалом с кучей микротранзакций, но... Нет, это классическая игра, которую купил и наслаждаешься, когда хочешь, без постоянных мелких (и не очень) вливаний денег. Она доступна в стиме, хоть и требуется установка ориджина, но я готов пойти на подобный компромисс. Есть поддержка HDR дисплеев, но скажем так, в Windows пока работает это с периодическими косяками.
Стоит отметить музыкальное сопровождение, оно не запомнится, как некоторые треки из фильмов, но идеально вписывается в атмосферу игры. Да и сама атмосфера игры сильно порадует фанатов: тут и там разбросаны остатки прошлых битв, повсюду виден террор новой империи, планет не много, но каждая запомнится вам надолго, как в хорошем, так и в плохом смысле. А вот геймплей игры не сильно продвинутый, мы играем за джедая, который потихоньку заново овладевает силой. Продвигаясь по сюжету, он научится новым фишкам, которые помогут проходить ранее недоступные участки планет. Т.е. игра как бы не линейная, но особой свободы у Вас не будет. Так же персонажу доступны навыки, которые опять же прокачиваются довольно без каких-либо трудностей, впрочем, это не рыцари старой республики, где над прокачкой нужно сильно задумываться. Да даже в академии джедаев надо было ответственнее подходить к выбору навыков, тут же будет открыто всё. Отдельно стоит отметить, большое число головоломок, которые в целом довольно простые и не вызовут затруднений и нужны только для того, чтобы игрок мог использовать силу не только в сражениях. Сами сражения на световых мечах зрелищные, но не требуют серьёзных навыков от игрока, кроме, разве что, максимального уровня сложности. Придумать какую-то новую комбинацию не выйдет, всё строится от точности нажатия кнопки блока либо уворота с последующим наказанием противника. Персонажей в игре не так много, но каждого стараются раскрыть по максимуму.
Стоит ли покупать эту игру? Если вы фанат ЗВ, смотрели все 6 эпизодов, играли в предыдущие классические игры вселенной, то однозначно да. В противном случае множество отсылок, которые встречаются на каждом шагу не принесут вам столько радости, а геймплей покажется слишком примитивным и игра быстро надоест.
Posted January 11, 2020. Last edited January 12, 2020.
Самое главное, после DOA5LR - это введение Marie Rose в сюжете!!! Ну и ещё тут можно делать странные комбо одной кнопкой. И я так и не разобрался, почему супер-перехват этой супер-комбы иногда не срабатывает.
Ещё из важного, в отличии от выхода прошлой части на ПК, в этот раз ОНЛАЙН есть сразу, но есть отличия. В первую очередь бросается в глаза то, что наконец-то можно выбрать персонажа один раз перед поиском, и не тратить на это время каждый раз. Второе отличие, убрали абсолютно все настройки поиска. Третье отличие, когда находится противник, всё, что можно о нём узнать, так это качество соединения (которое довольно часто не совпадает с действительностью). Сами ранги остались те же, но не нашел, можно ли где посмотреть таблицу рейтингов, может позже будет. Чата и войса нет, бои в онлайне от боев с компьютером отличаются только лагами. Ах да, ещё и насмешки после победы нельзя нажимать =(
Графон улучшен, физика тоже. Костюмы вроде бы детализированные, но довольно мало, в основном цветами отличаются. Зато причёсок и очков стало больше. В целом, это практически та же игра. Поклонникам серии стоит покупать однозначно, любителям файтингов - можно, на ПК разнообразия не так много, да и тут довольно понятная система боя, гораздо больше нравится, чем, например, МК или SF. Очень надеюсь, что не станут копировать недостатки, из того же SFV, который своей системой выкачивания денег совсем не нравится. Хотя кого я обманываю, уже через год будет куча DLC с костюмами, суммарной стоимостью больше, чем все аддоны к The Sims. Ещё кое-что, интерфейс и субтитры в этой части есть на русском языке, может кому-то это нужно.
Posted March 1, 2019.
Учитывая, что на ПК не так много хороших файтингов, игра не плохая. Но вот ужасная реализация в виде 100500 DLC и долгим отсутствием онлайна многое испортило. Посмотрим что нам даст следующая часть, надеюсь будет не хуже. Ну и если нет геймпада, готовьтесь сломать свою клавиатуру =)
Posted December 2, 2018.
Моему младшему брату патруль дал VAC-бан без возможности подать апелляцию, просто за то, что он хорошо играет. Не рекомендую эту игру никому.
Posted July 29, 2017.