Graveyard Keeper

Graveyard Keeper

View Stats:
Qwiz Aug 19, 2018 @ 7:38pm
Синие Очки
Собственно, может кто подсказать наиболие простой способ фарма этих очков? (Именно синих очков! НЕ ОЧКИ НАУКИ!) P.S. Все части тела уже изучил.
< >
Showing 1-8 of 8 comments
МС Пох Aug 19, 2018 @ 7:45pm 
При крафте книжек и всякой еризи оттуда дропаються еще .
Whisper Aug 20, 2018 @ 12:11am 
Смотришь где они есть и вперед изучать, еще при кое-каком крафте дают, но это такое - гринда и так хватает.
Lilimday Aug 20, 2018 @ 1:26am 
Очки даются при выплавке изделий из стекла (не помню на счет самого стекла к сожалению). При изготовлении веревок из конопли на верстаке в церкви. На данный момент при изготовлении шлифованного камня, и при изготовлении оградок и надгробий из камня на каменатесной мастерской. Самое первое вроде как не дает, а вот то что дает +3 к могилке и первая каменная оградка уже вроде как дают. И какие то последующие тоже, правда я не успела далеко продвинуться в этом направлении. Зато дают за эти каменные украшения на могилку вроде как даже не по одному, а по два шарика. Если не ошибаюсь. Можно покупать книгу у астролога за 5 серебренных, она дает +25 как помнится, но нужен у него 2 уровень торговли, и продает 1 в неделю.
Помимо органов можно изучать ограды для могил - они тоже дают синие сферы, правда не помню как много. Перед изучением любого предмета можно съесть пирог и это даст небольшую прибавку в виде синих сфер даже за те предметы, которые их не должны давать. Совсем немного, вроде как даже иногда единичку, но все же. Пирог можно купить за 80 медных в трактире, или сделать самостоятельно из сдобного теста (нужны помимо муки яйца и молоко. Молоко у девушки рядом с коровником, нужен кувшинчик, а яйца в корзинке около одного из домов по пути к астрологу) ягод с кустов и меда. Рецепт пирога появится после того как Диг рядом с бочкой получит 5 единиц меда, он даст этот квест при первом разговоре. Пирог дает прибавку к изучению на ограниченное время, так же восстанавливает много усталости, так что советую есть непосредственно в подземелье под церковью прямо перед изучением.
Qwiz Aug 20, 2018 @ 10:18am 
При наличии карьера крафт Каменных надгробий с надписью "RIP" на мой взгляд наиболие профитный вариант. Даёт 3 синих очка, крафтится быстро, делается из 3 камней.
Lightsaver224 Aug 20, 2018 @ 3:00pm 
В общем, касательно синих очков:

1) Стекло: делаем печки 1 грейда - переводим песок. (выше грейд дает больше стекла, но 1 очко за крафт). В печках 3 грейда делаем колбы.

2) Исследования: органы дают х20 от стоимости веры, ограды х10 +1 очко за пирог или торт

3) крафт Веревок, свечек, ладана на церковном столе

4*) Работы по камню. Нужны стамески и в путь. Лучший вариант декоративные надгробья RiP (поздняя игра, много исследований тратишь)

5*) Книги на синие очки стоят 5 серябра у звездочета - честно дороговато

Советую использовать первые 2 варианта как приоритетные в начале игры
Gatz Dec 4, 2020 @ 3:07am 
Originally posted by Qwiz:
При наличии карьера крафт Каменных надгробий с надписью "RIP" на мой взгляд наиболие профитный вариант. Даёт 3 синих очка, крафтится быстро, делается из 3 камней.
а как фармить зеленые быстро?
ForestWitch Dec 5, 2020 @ 9:48am 
Originally posted by Gatz:
а как фармить зеленые быстро?
Садоводством и сбором грибов-ягод.
Cast DIARRHEA Dec 7, 2020 @ 9:32am 
Originally posted by Gatz:
Originally posted by Qwiz:
При наличии карьера крафт Каменных надгробий с надписью "RIP" на мой взгляд наиболие профитный вариант. Даёт 3 синих очка, крафтится быстро, делается из 3 камней.
а как фармить зеленые быстро?
Можно ещё изучать фрукты/овощи и их семена, они вроде много дают
< >
Showing 1-8 of 8 comments
Per page: 1530 50