Graveyard Keeper

Graveyard Keeper

查看统计:
FabulousLama 2018 年 8 月 16 日 上午 2:51
FAQ по механике игры
Друзья, пишем сюда вопросы и ответы. По мере появления которых, пост будет обновляться.

UPDATE: FAQ Переехал в раздел Руководства по игре. Все дополнения и обновления будут уже публиковаться туда. Это связано с расширением и появлением подразделов, которые тут технически невозможны.
Ссылка на руководство https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1484099911

1. Где брать морковку?
- Купить у фермера.
- Вырастить на своём огороде (предварительно вступить во владение огородом, взяв бумагу у бармена), семена морковки есть у фермера.

2. Где взять масло для осла?
- Купить у "странного" продовца с красными глазами. Он находится по пути к маяку, выращивает коноплю. Продаёт верёвку, масло, семена конопли.
- Вырастить на своём огороде. Семена конопли купить у "странного" продовца. Понадобится перк и пресс для создания масла.

3. Как поворачивать постройки?
- Постройки поворачиваются клавишей "R"
- Поворачиваются не все постройки, а только некоторые.

4. Как добывать синие сферы?
[Синие сферы добываются разными способами, помере прохождения игры.]
- Первый и постоянно-регенерируемый источник синих сфер, это звездочёт.
Каждую неделю у звездочёта можно купить 3 книги, с изучением синих/красных/зелёных сфер. Доступен после квеста церкви.
- Второй способ, это стол для исследований предметов в подвале церкви. Синие сферы дают за изучение всх органов человека. Так-же возьмите себе за правило, проверять предметы в инвентаре, по наведению курсора видно изучен предмет или нет, и какую сферу он может дать.
- Третий способ, точить камень долотом или полировать.

5. Что такое "Наука" и где брать?
- "Наука" это бумага. Необходимо создать бумагу из кожи, затем на столе исследований разложить бумагу на "Науку"

6. Что такое "Вера", как увеличить колличество веры?
- "Вера" это нематериальный ресурс. Выдаётся за проповеди. Колличество веры напрямую связано с качеством кладбища и качеством церкви. Выше качество - больше веры выпадает.
- Увеличить количество "Веры" можно так-же применив новую молитву. Молитвы можно создавать по мере прокачки перка писатетя, на столе писателя в подвале церкви. Для создания новых молитв понадобятся "Истории", которые могут выпадать из диалогов с людьми при прокачке перка "Журналист". Либо покупать истории у Поэта в Баре за вино.

7. Где брать мотыля?
- В первую очередь нужен перк Бортник, и следующий на ним перк [бабочка/мотыль/пчела]
- Собирать мотылей надо ночью. Выпадают из сбора цветов.

8. Где брать печать для мяса?
- Купить в почтовом ящике у церкви.
- Добыть поддельную печать по квесту "Миссис шарм" в баре.

9. Где взять инструменты для ремонта камня?
- Наборы инструментов по ремонту дерева и камня крафтятся на деревянном верстаке и столе по обработке камня соответственно. [проверяйте вкладки верстаков и столов, для крафта дополнительных инструментов]

10. Про органы. [будет дополнятся]
- Имеет смысл в первую очередь выучить перк кровь и жир, которые убирают по одному красному черепу, а в случае одного красного черепа, добавят один белый.
- Пример, сымый распространенный, на старте игры много тел на 3 черепа, 1 из которых красный. Вынимаем кровь [убирает красный череп] затем жир [добавит один белый череп] - в итоге имеем тело на 4 белых черепа.
- Пример второй - тело 4 черепа, 1 красный. Убираем кровь и жир - получаем тело на 5 белых черепов.
- Старые тела на кладбище так-же можно эксгумировать, убирать ненужные органы, и закапывать обратно либо заменять более подходящим телом.
- Вполне реально забить всё кладбище только телами 5-6 белых черепов. Постепенно эксгумируя старые и заменяя новыми телами.
- Тела можно хранить, чтобы они не портились. Да-да, это можно делать. Для этого надо починить морг, и появится постройка стелажей для тел. На стелаже в морге тело не портится.
最后由 FabulousLama 编辑于; 2018 年 8 月 19 日 上午 2:31
< >
正在显示第 76 - 90 条,共 164 条留言
1982041400 2018 年 8 月 17 日 上午 8:30 
А где брать глину?
やめてください 2018 年 8 月 17 日 上午 9:05 
引用自 1982041400
А где брать глину?
Надо пройти первый квест у епископа (который на облагораживание кладбища), и на втором квесте он попросит тебя сделать чашки для кухни в городе, и научит искать глину (сам не проходил, инфа с англ вики).
最后由 やめてください 编辑于; 2018 年 8 月 17 日 上午 9:06
1982041400 2018 年 8 月 17 日 上午 9:29 
引用自 IceMisha
Надо пройти первый квест у епископа (который на облагораживание кладбища), и на втором квесте он попросит тебя сделать чашки для кухни в городе, и научит искать глину (сам не проходил, инфа с англ вики).
Спасибо. еще бы кладбище облагородить, а то при похоронах, лишь хуже делается. Да и мясо толкать без печати ни как...
vovanpal 2018 年 8 月 17 日 上午 10:41 
引用自 1982041400
引用自 IceMisha
Надо пройти первый квест у епископа (который на облагораживание кладбища), и на втором квесте он попросит тебя сделать чашки для кухни в городе, и научит искать глину (сам не проходил, инфа с англ вики).
Спасибо. еще бы кладбище облагородить, а то при похоронах, лишь хуже делается. Да и мясо толкать без печати ни как...
мясо толкать невыгодно! выгодно копить жаренное и потом толькать его на пару с инквизитором зрителям:3
Chokoba 2018 年 8 月 17 日 下午 2:33 
Кто-то уже находит "Ик-траву" ?
FabulousLama 2018 年 8 月 17 日 下午 2:37 
引用自 Chokoba
Кто-то уже находит "Ик-траву" ?
На болоте, в районе колдуньи растет эта трава.
Chokoba 2018 年 8 月 17 日 下午 2:50 
引用自 YaPravda
引用自 Chokoba
Кто-то уже находит "Ик-траву" ?
На болоте, в районе колдуньи растет эта трава.
Спасибо!
StMaxim 2018 年 8 月 17 日 下午 10:33 
Так разработчики сделали обновление на бесконечный камень НО те кто уже выкопали все 3 месторождения камня остались ни с чем. Вопрос такой можно ли это исправить или надо пересоздовать мир ?
Lardjo 2018 年 8 月 18 日 上午 12:45 
А ачивка "собрано 1000, 3000 красных (и тп) шариков" - она накопительная или надо прям 1000 накопить и не тратить?
Arсhangel 2018 年 8 月 18 日 上午 12:47 
накопительная
sezghtsetzseg 2018 年 8 月 18 日 上午 12:58 
как откатить сохранение,и где они вообще храняться?стал сохраняться игра зависла,после перезапуска последнее сохранение не запускается - ошибка загрузки данных пишет
Lardjo 2018 年 8 月 18 日 上午 1:13 
引用自 Arсhangel
накопительная
мерси
1982041400 2018 年 8 月 18 日 上午 7:04 
Извеняюсь.)
А где именно искать того самого фермера с шапки, который семена продает?
Что то туплю, не мойгу его найти или он в определенные дни попадается?
FabulousLama 2018 年 8 月 18 日 上午 7:27 
引用自 1982041400
Извеняюсь.)
А где именно искать того самого фермера с шапки, который семена продает?
Что то туплю, не мойгу его найти или он в определенные дни попадается?
Там где поле пшеницы. Надо идти вниз, и попасть на ферму к фермеру.
QUACKEN 2018 年 8 月 18 日 上午 7:30 
А может свой фак в гайды загонишь? Удобнее былоб я полагаю
< >
正在显示第 76 - 90 条,共 164 条留言
每页显示数: 1530 50

发帖日期: 2018 年 8 月 16 日 上午 2:51
回复数: 164