Recent reviews by Aleksandr Dark

Great Demo of expected great game. The only thing is that I would like to know what the security and cultists are doing.

If their abilities have not yet been invented, here's an idea: security guards give a 50% or 100% chance of not being overthrown if happiness reaches 0 (one time triggering), and cultists shake in religious ecstasy and spread the words of preachers, lowering the daily happiness loss per proent / full value of Zeal .
Posted January 19. Last edited January 19.
8 WTH is THIS thing / 10
-1 for being early access with missing text and no clear ending.
-1 for the lack of a female variation of the chamelin armor.
Posted July 23, 2023.
Не понимаю людей, пишущих отзывы по легкой сложности.

Смысл подобных игр в суровом превозмогании aka Warhammer, следовательно на высоких сложностях продукт заиграет новыми красками.

Сюжет простой и интересный. Космическая зэковозка "Кавчег" попала в туманность, потеряла экипаж и вышла из строя. ИИ корабля принял решение пробудить одного из 1 000 000 заключенных, перевозимых в виде покетиков Ролтон, и отправить его разбирать на гайки другие потерпевшие крушение корабли. Проблема была в том, что жители этих кораблей... изменились... под действием облучения туманности. Они предпочитают начинать знакомство с плевка плазмой изо рта или других отверстий и этим же заканчивать.

Дело усугубляется еще и защитными системами кораблей. Автоматические турели атакуют всех, чье ДНК не соответствует регламентированным пассажирам, т.е. вас, а камеры наблюдения сканируют всех и каждого и если не узнает в вас пассажира, вызывает по вашу душу охранного бота. У него с нарушителями разговор короткий.

Задача - унести с корабля ноги и попутно вынести максимум ресурсов, чтоб не повторять эту экзикуцию снова.

Перебить всех несогласных и остаться жить на каком-нибудь круизном лайнере у вас не выйдет. Во-первых, воздуха в кораблях для дыхания не хватит. Приходится рассчитывать только на заплечный запас и НЗ в комнатах O2. Это 15-25 минут максимум.
Во-вторых, (и это самое неприятное) ты можешь наткнуться на портал в варп, из которого с пугающим постоянством появляются новые гады.

Касательно самой игры, она подойдет умеренным фанатам Dark Souls. На высокой сложности часто случается, что ты идешь в бой не с любимым оружием, а с тем, в котором еще остались патроны. Некоторые корабли приходится просто пропускать, поскольку с парой десятков пистолетных патронов, шокером и пятью гранатами ты не убьешь троих вертухаев. Даже одного, скорее всего, не завалишь.

Приходится прятаться, бегать, голодать, планировать. Разумеется, не всю игру. Ближе к концу вы раскачаетесь и сможете зомбировать пассажиров, обзаведетесь энергетической базукой и научитесь перепрошивать охранных ботов.

У вас все впереди и от того, что путь тернист, награда будет еще приятнее.
Posted April 16, 2021.
Отличная игра, чтобы скрасить несколько вечеров. Разносторонняя настройка дает возможность найти свою собственную нишу между "песочницей" и "суровой реальностью", а большое количество вооружения позволяет выбрать что-то, что нравится лично вам. Так же, кроме "сюжетки" присутствуют и другие режимы от кооператива, до DLS с убийством Гитлера.

Однако, есть и минусы:
1) баги передвижения. В частности - по камням (Я бы понял, если бы такие зоны были бы там, где игрок, по логике, не должен ходить, но вы серьезно думали, что снайпер-диверсант будет ползти по пустой дороге, когда вдоль дороги идут замечательные кусты с 10-иметровыми перерывами на ту самую лагучую каменистую поверхность? Разумеется, серьезный игрок попрется по камням и получит сильнейший приступ эпилепсии, когда Карла начнет косоебить и растягивать как резинового.) или при попытке подняться на низкие (До колена.) уступы в присяде. (Персонаж просто упирается в них.)
2) перевод. Не подумайте. Сами по себе, локализаторы поработали хорошо, но дублирующую озвучку и субтитры писали, похоже, 2 разных группы людей, которые желательно было бы, хотя бы, познакомить. Это отвлекает.
3) доступность ограниченного (большого, но ограниченного) арсенала вооружения. К разблокируемым за достижения стволам вопросов нет. Было бы желание. Однако, заплатив 1000 с лишним рублей за игру, не ожидаешь увидеть DLS'шные пушки, при этом превосходящие бесплатные по ключевым параметрам.

В целом, игра хороша. Советую, если вам нравится сеттинг Второй мировой войны, реалистичные снайперские фишки (Конечно, вы не будете лежать сутками в ожидании идеального момента [Я почти уверен, что даже время суток в игре не меняется.], но сидеть, ждать, планировать, прятаться и считать оставшиеся патроны вы гарантированно будете.) и ощущение своего(й) непоколебимого превосходства над/зудящей уязвимости перед непробиваемо тупым/до боли умным противником. (В зависимости от уровня сложности.)
Posted September 3, 2020.
Им плевать. Они действуют сугубо из соображений выгоды. Пока вы теоретически можете играть, они ничего делать не будут.

Крашить сервера - ай-яй-яй плохо, а читеры есть везде. Большое дело.

Возраждать игру, конечно можно, но надо привлекать работников, которые работают над тем, над чем сами хотят. Кроме того, это риски. Можно с треском провалиться или получить жалкие копейки, в то время, как очередная операция в CS:GO гарантированно выстрелит и за те же деньги принесет прибыль, почет и уважение.

Однако милосердно убить игру тоже нельзя. С нее постоянно капают микроденьги от транзакций и комиссии с ТП.

Вот примерно так и получается, что игра существует в состоянии предсмертной комы.

Не рекомендую, пока ничего координально не изменится. Игра хороша, но в ней дочерта недостатков от мала до велика.
Posted June 13, 2019. Last edited November 13, 2021.