Recent reviews by laguna13

Симулятор человека-импланта

Здравствуй, житель мрачного Найт-Сити или Найт-вилладж, если вы живете в России. Хочу поделиться своими впечатлениями, которые я испытал проводя свои драгоценные часы в этой игре. Сразу скажу, что обзор пишется спустя долгое время, лишь сейчас руки дошли написать отзыв на сие творение. Искренне надеюсь, что в каких-то моментах вы разделите мое мнение, поскольку баги не могут нравиться всем, кхм-кхм.

Вступление
Я никогда не ждал киберпанк, но из-за пиар-компании мой рот наполнялся слюной, слишком уж привлекательно выглядели их трейлеры. Каждый раз я испытывал подобное состояние: "Господи, это слишком великолепно, я же не дождусь релиза" или "Возьмите мои бабки, но дайте мне этот продукт". Примерно так я реагировал на новости связанные с киберпанком каждые пару месяцев. От разработчиков было множество обещаний, но выполнили они их?..

Первые эмоции от игры
Несмотря на весьма сомнительное окончание прошлого абзаца, я испытал просто кучу положительных эмоций от этой игры. CD Project смогли показать, что такое настоящий, мрачный город. Тогда я был в состоянии эйфории, не обращая внимания на какие-то детали, я просто наслаждался сюжетом и окружающим миром. Но у всего есть предел, во всем розовые очки "слетают" сами по себе спустя какое-то время.

Трезвый взгляд на продукт
Так и проходило знакомство с Найт-Сити, пока я не начал обращать внимание на мелкие детали, на, мягко говоря, убогую проработку окружающего мира. Не поймите меня неправильно, сама атмосфера, оформление, уличные плакаты - все на высшем уровне! Весь этот синапс рушится, когда смотришь на проходящих мимо тебя людей, "залет" на крышу здания, с которой потом хрен выберешься (такое тоже бывало). И здесь можно перейти к другой, не мало важной части этой игры, из-за которой большинство до сих пор не хотят ознакамливаться с Cyberpunk 2077.

Баги
Знаете, за свои два прохождения, я лишь пару раз столкнулся с критическими ошибками, багами, которые рушили всю игру. Может быть я такой везучий, но в части обзора, касательно багов, не могу сказать чего-то ужасного, поскольку, опять же, встречал их всего пару раз (звучит сказочно, но все так и есть).

Заключение
Как-то так, я не затрагивал множество моментов, но на это есть объективные причины. Крайне рекомендую попробовать Киберпанк по скидке, гарантирую, в вашей душонке точно что-то да пошевельнется. Если все подытожить, то практически все минусы связаны исключительно с недоработкой разработчиками (нехваткой времени для разработки), либо багами, которые Red'ы не способны исправить. Желаю всем нового года, а разработчикам терпения и удачи в дальнейших проектах.

Итоговая оценка: 8/10

Доброй ночи, Найт-Сити
Posted December 25, 2021. Last edited December 25, 2021.
Симулятор бесконечного мяча
Практика, и только практика... - именно так можно и охарактеризовать Rocket League, как любую другую игру в жанре экшен. Ваша задача любым способом закатить железный мяч в ворота вашего соперника, "любым способом" я подразумеваю взрывание, толкание, все, что пожелает ваша грязная душонка :)
Вступление
В этот продукт я проиграл около 2500 часов (еще часов 400 на первом аккаунте), и наверное уже могу сформулировать свое мнение об игре, это мой первый подобный обзор. В обзоре будет многовато воды, заранее извиняюсь, хотелось вас заинтересовать, ну и в принципе прояснить каждый нюанс. Вообщем поехали. (искренне надеюсь, что из ваших глаз не потечет кровь из-за моих орфографических и пунктуационных ошибок)
Для начала хочется сказать, что игрушка получилась оригинальной, и подобного жанра игр никогда я не встречал. Совмещение футбола вместе с "регби" машинками это гениальная идея. Еще с детства относился к машинкам с презрением, но здесь все так особенно и прикольно сделано, что перестаешь задумываться о машинках, и погружаешься в этот геймплей.
Плюсы
Геймплей
Вообще ничего с первого взгляда здесь ничего нет, да вроде бы и нет.. В игре скомпоновано 3 режима игры: 1x1, 2x2, 3x3 (4x4 не буду рассматривать, поскольку он есть только в казуальном режиме). В каждом режиме вас будет ожидать индивидуальный подход к игре, поскольку количество игроков напрямую влияет на геймплей. В один-на-один вы будете максимально аккуратно себя вести, обводить противников, а в 2x2 и 3x3 будет наступать время команды, ведь здесь будет зависеть именно от вашей сыгранности и отработанности пассов.
Трюки
Под именем трюки я имею в виду различный дриблинг, фристайлинг, сийлинг шоты и так далее, на самом деле здесь есть две стороны медали, а под двумя сторонами медали я подразумеваю огромное количество трюков, которое предстоит вам выучить, с другой стороны вы можете попросту это не делать, либо же выучить минимальное их количество. Короче, дружище, на высоких званиях тебя проблема трюков так или иначе застанет, и все это дело будет даваться постепенно, уверяю, потом ты будешь только кайфовать от них..
Кастомизация
Не буду сильно влезть в данный раздел, поскольку я не сильно пользовался системами кастомизации машинки в РЛ. Могу сказать, что в игре найдется много прикольных и интересных вещей для каждого человека. (F трейдам)
Season Rewards
Сезонные награды - плюшки, выдающиеся вам в конце сезона. Определяется это все победами в игре, то есть за каждые 10 побед вы будете повышать свой ревард с Бронзы до Великого Чемпиона. Из наград выдающихся за сезон видел я различные трейлы, бусты, ну и пожалуй тайтл гранд чемпиона. (если я что-то забыл, то не бейте пожалуйста)
И перейдем к минусам пожалуй..
Минусы
Поддержка игры
Грустно осознавать, но на такую особенную игру все меньше и меньше стали выпускать обновления, добавлять какие-то новые карты, шмотки, плюшки и так далее. Наверное именно этого не хватает нынешнему сообществу рокетиров, но как по мне это не самый серьезный минус. Кстати, поскольку игра перешла Epic Games, то возможно они что-то будут новенькое пилить, хотя потеря трейда не то, что мы ожидали..
Комьюнити
Комьюнити.. Как по мне самое ужасный недостаток. Я никогда не встречал настолько большого и токсичного количества людей, искренне надеюсь, что подобные люди будут уходить из РЛ, и все будут становится чуточку добрее по отношению ко остальным. Никакой человек не заслужил оскорбление родителей, и прежде чем кого-то оскорблять, вспомните, вам это обязательно вернется.

That's all
Вот такой вот обзорчик у меня получился, надеюсь для себя новое по поводу этой игры учли. Игра далеко не радужная, хоть идет неплохой перевес плюсов, но эти минусы очень сильно бьют так же и по плюсам, поэтому надо исправляться, хотя бы начать с частых обновлений игры..
Моя итоговая оценка 8/10 (поставил больше, поскольку очень сильно люблю эту игру)
Posted July 21, 2020. Last edited November 30, 2021.