Recent reviews by Sonosho

Stray is a wonderful little game. It's not a title that pushes the genre forward, nor is it a game that's all about the microtransactions and making a quick buck. This is classic video-game territory; a title that just wants to tell a good story and allow players to switch off for a few hours.
Posted November 29, 2022.
Пишу лишь для того, чтобы получить вожделенный значок. Данная часть резидента совсем не страшная, это уже и не хоррор вовсе, а самый настоящий шутер. Предыдущая часть была интереснее, в ней была неплохая атмосфера.
Posted November 27, 2021.
Никто:
Абсолютно никто:
Я: Пишу обзор ради значка.
Posted December 1, 2019.
Начну с того, что к данной серии игр у меня скорее отрицательно-негативное отношение, нежели положительное. Из всей плеяды разномастных частей, можно выделить, пожалуй, лишь вторую часть. Игра действительно создавалась, как глобальное улучшение первой части, с расширением игровых механик, с улучшением графики и наконец с сюжетом.
Всё, что выходило потом, это коммерческий поток однообразной иллюминатской ереси. Вышки, однообразные задания, бессвязный и вялотекущий сюжет...а далее по списку. Это обычный конвеер. Хорошо выверенный, вовремя выходящий, денежный насос.
Знаю, фанатов много, но мне как-то)
По поводу новой части.
Во-первых, данная игра была куплена в момент наркотического и алкогольного опьянения, так уж получилось. А если серьёзно, то был заинтересован именно в сеттинге данной части. Пирамиды, правители, загадки цивилизации. Про сюжет расписывать не буду, ибо он тут есть, пусть и не супер заумный, но для летнего такого блокбастера, который смотрят с попкорном на штанах, самое то. Начну сразу с плюсов и минусов.

Приятная графика;
Местами неплохое музыкальное сопровождение;
Интуитивно понятная прокачка персонажа;
Новая боевая система;
Египетские женщины с обнажённой грудью;
Сбор лута одной кнопкой (просто мощнейший плюс);
Птица в качестве дрона.

Однотипные квесты;
Миллион однотипных квестов;
Просто туева куча, сраных, однообразных, скучных квестов, которые нужно проходить, ради поднятия уровня;
Надоедливая до мозга костей, безумно задолбавшая механика по открытию новых участков на карте. Уберите нах..й эти уже точки обзора и пригласите чувака с улицы, студента с физико-математического курса, уборщика офисов ubisoft, да кого угодно, лишь бы он вам чего-нибудь новое придумал...сил уже нет...;
Посредственная оптимизация;
Если ГГ в очередном 9000 тысячном квесте говорит, что я разберусь и поговорю с кем-нибудь и решу проблему, это означает одно, миссия будет называться так: Найти и убить...Бл...ть, а как же решения проблемы иными путями?

Вывод такой: это всё тот же ассасин, не лучше и не хуже предыдущих частей. Самая обыкновенная игра от индийско-китайских наёмных игроделов, которые, возможно, за пачку лапши, готовы лепить хоть Египет, хоть Марс, хоть Луну...не придумывая и не старясь внести хоть что-то новое. Я раскрыл главную концепцию игр от UbiSoft: Ctrl+C - Ctrl+V. Следующая часть ассасина, обещает быть просто невероятной! Поверим!?
Posted December 7, 2017. Last edited June 28, 2019.