Recent reviews by Arzefal

ВНИМАНИЕ: Это игра является примером: жестокого насилия, кровавых сцен, расчленение людей (и их подобных) и невыносимо-ужасных убийств. Вы были предупреждены!

Легендарное продолжение, самого известного файтинга во всем мире!

Сперва вам будет трудно смотреть на добивания. Но после длительной игры, возникают вот такие мыслишки -Пфф сердце разорвал, нет те кишки взять и задушить ими так, чтоб аж глаза выползли наружу и вытянуть их до такой степени чтоб мозги разорва… В ОБЩЕМ! Вам уже будет привычно видеть это месиво (Или я просто такой не нормальный, я ведь не один такой больной… Верно?)

На самом деле приятно видеть, что франшизу не забросили а начали развивать (в лучшую сторону). Хотя конечно же были недовольства на счет персонажей, мол:

«1337-ТаЩер 228_1337»:–Где струйкер, сендел и нуб зайбат потщему их неть?

По моему они не понимают, что за циклеваться на старом нельзя, а наоборот дальше развивать вселенную MK X. Радует то, что появились новые (да и не плохие) герой аля злодей и что добавили новые спец.приёмы, и многое-многое другое.

Скажу быстренько про сюжет. Ну… такое сойдет, неплохое продолжение, выше среднего. С присутствием каст-сцен в стиле. –ЖМИ НА КНОПКУ ЧТОБЫ ВЫЙГРАТЬ! Надеюсь в следующих частях проработают сюжет как надо, а не на скорую руку. Ведь сразу видно, что разработчики БОЛЬШУЮ часть времени потратили на геймплей. И как видно, оправдали все наши ожидания!

Надеюсь вы помните 3-ую часть игры MK? Где можно было красиво добить противника сверхсветовыми ударами? Так вот, тут можно добить противника не только красиво, но и эффективно! И как же можно забыть, самую ЭКШОНУВУЮ часть геймплея! «X-RAY» или же «Рентген». Где без особых усилий, можно не хило так навалять своему сопернику. Сама же «X-RAY» выполнено очень детально и жестоко. Видно что разработчики тщательно изучили анатомию, что очень похвально! И меня одного удивляет? Что они умудряются остаться живых... после таких ударов? Там человеку позвоночник ломают и по моему он сейчас умрё... ААА нет всё норм, видите? Бегает там... прыгает, всё норм, даже дерётся.

Ладно, что же мы ожидаем после слов «FINISH HIM»? Правильно! «FATALITY». Люди хоть и любят в каком то плане жестокость, но не все любят это смотреть. Но уж точно все любят, смотреть знаменитые добивание соперника НА СМЕРТЬ! Во вселенной MK. Чтобы добивания выглядели очень реалистично, разработчики (как мы говорили) тщательно изучили анатомию. «FATALITY» действительно выглядят очень жестоко и зрелищно.

В 10-ом части файтинга есть ещё несколько изменений. Например в место ВЫСОООКИХ башен с миссиями, добавили живые башни. Где каждый период времени меняются задания. Ещё добавили «ФРАКЦИЙ». Это сделано для того чтобы игроки были активными и затянуть их на долгое время. И что реально меня обрадовало, что фракций в котором вы состоите. Есть свой приёмы добивания.

Кстати крипту очень сильно переработали. ТАМ МОЖНО ХОДИТЬ И ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ! В стиле старых добрых игр жанров подземель. Где есть свои плюшки, с взаимодействиями предметами и отбивания от противников в стиле. –ЖМИ НА КНОПКУ ЧТОБЫ ВЫЙГРАТЬ!

И ТУТ ЕСТЬ КОЖАНОЕ ЛИЦО! (Естественно надо за него заплатить, а вы что хотели? маленькие жадненькие халявщики!) Прямиком из кинофильма «Техасская резня бензопилой». Тот самый психопат с бензопилой. За что и так сильно его мы полюбили! КРОМСАЙ СВОИХ ВРАГОВ БЕНЗОПИЛОЙ, ВЕДЬ ЭТО ВЕСЕЛО И УЖАСНО ЗРЕЛИЩНО! Когда ты играешь за него то у тебя возникает странное чувство. Хочется, взять бензопилу и… Мне надо отлучится от таких игр серьёзно. Ведь уже при ссоре с друзьями, я уже мысленно перерезал всю артерию и завязал эти артерий рукам и ногам, как марионетку, заставляя выковыривать их гла… В общем, идеальный персонаж во вселенной МК Х! Вы это... не воспринимайте всерьёз что я написал. Просто бывают такие моменты, что хочется взять и сломать рёбра, и с помощью осколков рёбер перерезать правое предсе…

КОРОЧЕ!!!: Графика, геймплей, баланс (да она тут есть, так что не надо тут ля ля), харизматичные персонажи, ЭКШОООН, оригинальная боевая система, атмосфера, эпичные баталий, проработанные локаций, «FATALITY», жестокость и динамичность.

Рекомендую играть в ГЕЙМПАДАХ! (Если оно присутствует).

Чтобы открыть всю крипту они просят около 400 рублей? ЗАЧЕМ!? Кто их вообще покупает? Я думал Альмира жаднее человека не найдётся Бун. А хотя... это всего лишь детская шалость, да Гейб?

-Где-то в сетевой игре-
Аааа встал в дальнем углу и кидаешься с ножами? Ну ничего, когда нибудь я тебя достану. Возьму тот самый нож. И очень… ОЧЕНЬ медленно буду резать твою грудную клетку от глотки до…

ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК???!!!!!!!
Posted March 27, 2017. Last edited February 8, 2020.
DotA 2 довольно таки странная игра. Ты вроде и ненавидишь её всем сердцем, и лишь от одного упоминания этой игры у вас непроизвольно начинаются рвотные рефлексы. И всё же, что-то заставляет тебя возвращаться туда снова и снова.

Сама же игра весьма увлекательна, в плане геймплея и реиграбельности. Широкий выбор героев с уникальными способностями, решающие ход всей игры. Необычные предметы и артефакты, которые улучшают герою их силу, интеллект и ловкость, а также позволяют ими пользоваться в зависимости от ситуации и от самих предметов. Да и в принципе, великолепный подбор случайных игроков, от которого я думаю, не застрахован «никто», особенно если вы играете один. Так что, предсказать, что будет наверняка, почти невозможно.

Можно сказать, это главная фишка игры, она разнообразна во всех своих аспектах, постоянно развивается и преподносит разнообразные сюрпризы. Приятные ли они или нет, зависит от каждого игрока, ибо всё привычное, становится дискомфортным и наоборот, раздражающее, в нечто приятное. Это всё склоняется к тому, что через некоторое время меняют способности героев (что в последнее время стали чаще практиковать), добавляют разные предметы или изменяют/переделывают уже имеющиеся. Так же экспериментируют с игровым миром, то есть, меняют ландшафт, добавляют и убирают некоторые постройки.

И всё же главной проблемой этой игры остается его сообщество, как уже упоминалось выше в саркастической манере «великолепный подбор случайных игроков». Это означает, что в вашу команду может попасть любой человек, абсолютно любой, и к особому сожалению, попадаются именно что не самые приятные люди. Ведь после одной игры с токсичными игроками, у вас останется неприятное послевкусие, особенно если вы играли больше +45 минут и потерпели поражение. Справедливости ради отмечу, что существует более приятные игроки, от которых даже поражение, покажется лишь несерьёзным случаем. Так что, как я и писал выше «предсказать, что будет наверняка, почти невозможно», подходит как никогда лучше.

В целом от игры у меня лишь положительные эмоции, встретил много хороших людей (да и неприятных тоже), яркий и красочный мир, приятный и разнообразный геймплей, разнообразные режимы игры, особые игровые события и многое-многое другое.

И всё же, если у вас слабая нервная система, советую обойти эту игру стороной.
Posted December 28, 2016. Last edited July 17, 2021.
ВНИМАНИЕ: Это игра не рекомендуется слабонервным, вспыльчивым, психическим и эпилептическим расстроенным людям. Так как игра является примером жестокого поведения, неприемлемой жестокости и психологического расстройства. Вы были предупреждены!

Игра очень сильная в плане геймплея, оригинального стиля и сюжета. Где опять Русские плохие? Ведь редко встретишь такие игры, которые простенькие по первому взгляду. Но тут как никогда подходит 1 поговорка «Не суди книгу по обложке». А ведь и правда когда я в первые увидел эту игру, она действительно мне казалось обычным 8-битной игрой. Но всё же рискнул купить и не пожалел. Ведь уже самой в начале игры, вы окунулись в мир некого «безумия», смеси жестокости и Русского духа. Сам герой страдает синдромом «Гордона Фримена» ибо всю игру он просто молчит. Представьте человека который убивает всю Русскую мафию в маске петуха и стоит перед вами окровавленной битой, при этом не проронив ни одного слова. Жутко? Ещё как! Но в конце вас ждёт «Неожиданный поворот». А какой? Вы должны сами узнать, так как я не хочу раскрывать сюжет или моменты игры в моих обзорах, я лишь даю вам знать, что представляет это игра и в чём его особенность. А вот купить ли эту игру, решать только вам! Но, однозначно, я рекомендую эту игру, поверьте вы не разочаруетесь.

Отдельно хотелось бы похвалить саундтрэки, в сея прекрасной игре «Hotline Miami». Почему? Потому что эти саундтрэки погружают вас в мир неонового безумия, мир где царит дух 90-ых и где вас целиком заглатывает в яркий и жестокий мир города Майами. Саундтрэки, которые раскрывают оригинальный стиль этой замечательной игры. И получилось у них великолепно!

Ну шо там у нас?: Оригинальная задумка и геймплей, неоновый мир 90-ых, невероятный сюжет, игра где надо действительно думать, чрезмерная жесткость, прекрасные саундтрэки, атмосфера и ЭКШН, БОЛЬШЕ ЭКШЕНА и ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЭКШЕНА!

Добро пожаловать в мир. В мир Неонового безумия 90-ых!

Кажется тебе кто-то звонит в телефон. Не думай! Бери трубку...
Posted December 28, 2016. Last edited March 5, 2017.
ВНИМАНИЕ: В этой игре вас учат готовить 1 кг. Мета. Воровать 25 кг. пушки и 50 крт. бриллианты. Симулятор Российской коррупций? И не только! Вы были предупреждены!

Игра действительно про ограбления, так как получить большее удовольствие от игры придётся покупать DLC и это очень расстраивает.

Сама игра действительно хороша, подобных игр с эпичными миссиями редко встретишь. Тем более! Чтобы сыграть некоторые миссии нужно купить само DLC. Хочешь покидаться козами в которых перевозят наркоту? Купите этот замечательное DLC за 169р. Захотели скинуть с самолёта багаж денег и спрыгнуть в месте с ними с парашюта ? Нажимаем «Магазин», находим «PAYDAY 2», ищем «PAYDAY 2: The Point Break Heists», кликнем «купить для себя». В душе вы чувствуете себя Ниндзя? Вы знаете что делать! Не смотря на эти явные минусы, эти миссий можно найти в Crime.Net (Кто не в курсе это поиск ограблении в игре, где преступники (в которых этих ролях будете вы) выбирают контракт т.е. миссий, и ждут остальных участников ограбления). Кстати сыграть миссий в Crime.Net. разумеется будете бесплатно, ибо купивший его игрок может сделать лобби свободным, дабы все насладились игрой. Но, оружия, маски и.т.д. и.т.п. не будут доступны.

Что действительно радует меня в этой игре что разработчики очень внимательно все продумали, а о том что персонажи могут общаться друг с другом, выдавая забавные фразы. Кстати ещё несколько плюсов игры что карта местности случайным образом меняет комнаты в разные стороны и это очень удачный поступок, так как не дает скучать и добавляет разнообразие, как и саму игру, так и на геймплей и это будет зависит на вашу командную работу.

Ещё здесь присутствует два способа прохождения это: «Action»-от вас будет зависит скорость и реакция и «Stealth»-быть скрытным и не заметным(но в некоторых миссиях могут быть конкретный способ). Под прохождениям способом «Stealth» идёт очень чётко подобранная атмосферная музыка а если проходить под способом «Action» то музыка будет более ритмичной, более атмосферной и более безумным саундтрэком.

Для саундтрэков у меня отдельная похвала, просто каждая музыка звучит как божественная муза. Но в нашей случай - это смесь жестокой битвы, между добром и злом. Где весь ФБР США пытаются остановить четвёрку без башенных грабителей, где "ДЕНЬГИ" это манна небесная. И вся эта битва сопровождается в сумасшедшую музыку от Саймона Виклунда. О это что то с чем то. Поверьте!

Я рассказал лишь половину, чтобы не портить новичкам удовольствие. Ведь в этой игре ещё присутствует элементы RPG, очень много разнообразных масок, харизматичные персонажи и многое другое. В общем, дерзайте!

Достоинства: Атмосфера самой игры, звуковое сопровождение, геймплей, тимплей, оригинальность, проработанные личности, обновляющийся контент, оригинальный подход как и игре так и игрокам, графика, музыка, эпичность и динамичность.

Деньги, деньги, деньги, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ!

Вот так должен быть описан каждая чётровая DLC!
Posted February 17, 2016. Last edited March 29, 2017.
ВНИМАНИЕ: Игра заставит вас выпустит всё содержимое, пищеварительной системы в прямом, буквальном, переносном, образном и в любом всмысле слова. Вы были предупреждены!

И так, игра которого любого 8-ми летнего ребёнка ощютит себя после прохождения 40-им мужиком! Ну довольно шуток, разберём краткий сюжет.

Итак, репортеру Майлзу Апшеру, пришло анонимное письмицо о психиатрическом больнице, в котором происходит странные вещи и нашему герою пришло самое разумное, самое великолепное мысль за всю его жизнь! Пойти и посмотреть (ну мол он же журналист, ему ведь пендалей дадут если не сделает свою работу, верно?). Когда он дошел до нужного места и проник туда, он наконец-то одумался и решил уйти от туда. Но вам придется пройти долгий, нелегкий, опасный и страшный путь! Если у вас конечно есть батарейки от видеокамеры.

Вообщем не буду томить скажу прямо: всё динамично, всё чётко и самое главное страшно! Рекомендую.

В темноте движется тень? Пффф поверь, там нет ничего страшного. Ведь самое страшное стоит позади тебя!

Кстати заранее позабудьтесь о том, что дорога к туалету освещено. Ведь после этой игры вам будет мерещиться такое, что вы уже спустите Херасиму в штаны.
Posted May 25, 2014. Last edited March 5, 2017.
ВНИМАНИЕ: В этой игре присутствует ко-оп, советую не играть её, ибо она способна, разрушить дружбу. Очень жестокая игра. Вы были предупреждены!

Ещё одна захватывающая игра от Valve от первого лица !

Начну про одиночную игру, сюжет великолепен, иногда бывают даже неожиданные повороты событий и шутки умело доставляет удовольствие от игры, а кооперативный режим тоже не оставит вас не равнодушным, ведь у вас проявится столько эмоций! Где одни из них: Гнев, злость, отчаяние, разочарование и ненависть на вашего (явно бывшего) друга!

Вы наверно подумали, что игра сможет испортить вашу дружбу? Пффф ещё бы! Но это не единственная особенность всея шедевра, совсем нет! Тут можно создать свои тестовые камеры. Вы наверно спросите что это, какова игра и что она представляет? Спокойно, давайте я вам всё объясню, плюс перескажу начало сюжета (И нет это не спойлер).

По сюжету вам нужно убежать от робота психопата по имени ГЛаДОС , которого вы уже убили (Ну да это спойлер, но как бы вы играли в первую часть. Но даже если вы не играли вы бы всё равно узна… Ой в общем НЕ ВАЖНО!). Важно то что во время побега, вы случайно с вашим дружком (скажем так, роботом компаньоном) активировали его жизненные процессы снова. И тут она назвала вас «МОНСТРОМ». Робот баба, которая хотела вас убить, называет вас «МОНСТРОМ» (Стоп и тут спойлер, ну как бы во время игры вы это и так узнаете. Хотя это же спой… КРЧ НЕ ВАЖНО). Важно то что за такое поведение и вас же потом отправила на тестовые камеры. Где в предысторий, изучали портальную пушку.

В общем, разработчики создали тестовые камеры для тех людей, которым не было достаточно головоломок в самой игре и создали такую систему, где «ТЫ» творец! Создай "ТАКУЮ" тестовую камеру, где реально можно выиграть, но нереально решить головоломку, где можно выиграть. Сложно? Возможно!

В общем игра некого своего рода пазла. Где можно часами сидеть, думая –Ну как же твоюж налево пройти этот уровень! Хотя по идее этот уровень проходится за 1 минуту, ЗА 1 ЧЁРТОВУЮ МИНУТУ.

И в этой игре уж очень много да и в правду неожиданных поворотов. Да и концовка игры ну просто «ВАУ»! Какая? Ну яж сказал что спойлеров не будет! Ну кроме тех которые отнеслись к 1-ой части. Но оно так давно вышла, наверно все его сыгра… ЛАДНО ЭТО НЕ ВАЖНО! Важно то что в конце у вас появится столько эмоций! (Ну кроме те которые вы испытали бы в кооперативе). Ведь игра о дружбе, предательстве, одиночестве, пониманий, прощений, разлуки и искренности. И этот шедевр всей игроиндустрий завершили как надо, а ведь не все разработчики способны на это. А это очень важно!

И тааак: Атмосфера, саундтрэки, оригинальный сюжет, качественная физика!, ко-оп, графическая составляющая и много юмора, очень... прям сидели вечерком, пили кофеёк с Эдди Мёрфи и сочиняли шутки.

Ты всё таки хочешь сыграть кооператив со своим другом? ТЫ МОНСТР!

И да, ГЛаДОС не видела оленя. Она нам всем врала... Ну ладно, не важно. Тортику?
Posted May 19, 2014. Last edited March 5, 2017.